Подобные породы характеризуются двумя отличительными понятиями: чудышко и недотепа (какая прелесть и как это мило).nekotorii писал(а):Ну здоровые вылетки птенцы и здоровые болонки к этому никакого отношения не имеют. Ответственный заводчик сделает анализ своей собаки на дисплазию и другие присущие породе заболевания, и только тогда будет разводить. Ну и ответственный покупатель будет покупать у такого заводчика. Ответсвенный родитель сделает ( кстати, обязательный) тест на гензаболевания и прервет беременность в случае положительного результата. Кстати, волкоподобные овчарки страдают дисплазией гораздо-гораздо чаще, чем болонки. Ну а дальше, человеческий фактор. Помню одну маму в Питере, у нее муж умер от гензаболевания дистрофия мышц, ее сын был с этим заболеванием, мышцы рук и ног усыхались, в примерно 12 лет, а она мечтала о внуках...Serj писал(а): Как это не печально и не бесчеловечно, но последнее время мы с другом обсуждая эту тему пришли к похожим выводам. Чем выше уровень жизни и меньше смертность, в том числе детская, тем больше в этой стране генетических заболеваний. Например по некоторым болезням США конкретно впереди планеты всей! У нас даже врачей подобных нет, и болезни такие диагностируют случайно и лечить не знают как, а в штатах уже целые клиники по генетическим тематикам.
Смерть ребёнка или тяжёлое заболевание это горе, но что будет дальше ... а какие дети будут у него потом ... вот и приходят в голову всякие нечеловечные мысли типа - если уж выходили и вылечили ребёнка, то ... лучше дальше писать не буду, а то сейчас тапками закидаетепусть каждый сам очевидное продолжение придумывает
Слабый по нервно-психческой организации человек выбирает еще более слабое животное, единственной целью обеспечения выживания которого является доказать хозяину, его (хозяина-деграданта) силу, т.е тешить тщеславие раба. Так один людь-деградант выделяет подобного ему зверя-деграданта, а вся система поощряет это, а вернее на всех уровнях и живет за счет этого. Так из волчьего рода постепенно вырождается здоровая болонка и владеющие ей ответственный заводчик и ответственный покупатель- сами рабы системы, обеспечивающие продолжение рода животному, которое в природе либо не выживет, либо не даст потомства, или потомство будет нежизнеспособным, потому что у него управляющая система (мозг) нарушена. Собственно этим же путем и идут ответственные. Так серость плодит серость и коллективно давит всех, кто сильнее по психической организации. Согласитесь, Татьяна, что гармоничного человека слабо волнует стая-он самодостаточен.