Фундамент из покрышек - исповедь заливающего

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Фундамент из покрышек - исповедь заливающего

#51

Сообщение А С » 05 фев 2016, 20:19

Соседи открыто пользуются вашим участком 18 лет (15 лет приобретательная давность + 3 года исковая давность) и у вас есть очень большие шансы лишится этого участка.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Re: Фундамент из покрышек - исповедь заливающего

#52

Сообщение onozdrachoff » 05 фев 2016, 20:42

А С писал(а):Соседи открыто пользуются вашим участком 18 лет (15 лет приобретательная давность + 3 года исковая давность) и у вас есть очень большие шансы лишится этого участка.
Если у соседа его земля не в собственности, ни на одну постройку нет разрешения ( а откуда бы ему взяться), в кадастрировании моего участка его подпись еще 6 лет назад, то какие у него права на участок? Он не существует.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Фундамент из покрышек - исповедь заливающего

#53

Сообщение А С » 05 фев 2016, 21:55

Гражданский Кодекс Российской Федерации

Статья 234 Приобретательная давность

1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность). Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

2. До приобретения на имущество права собственности в силу приобретательной давности лицо, владеющее имуществом как своим собственным, имеет право на защиту своего владения против третьих лиц, не являющихся собственниками имущества, а также не имеющих прав на владение им в силу иного предусмотренного законом или договором основания.

3. Лицо, ссылающееся на давность владения, может присоединить ко времени своего владения все время, в течение которого этим имуществом владел тот, чьим правопреемником это лицо является.

4. Течение срока приобретательной давности в отношении вещей, находящихся у лица, из владения которого они могли быть истребованы в соответствии со статьями 301 и 305 настоящего Кодекса, начинается не ранее истечения срока исковой давности по соответствующим требованиям.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Re: Фундамент из покрышек - исповедь заливающего

#54

Сообщение onozdrachoff » 15 фев 2016, 12:57

Добросовестно он не владеет, потому как налоги плачу я и это имущество подлежащее регистрации и зарегистрированное на меня. Никаких планов, схем и т.д на уровне муниципалитета нет-сожгли. У соседа муниципальный дом-двухквартирник, схем зем. участка нет-сгорело. Какое подтверждение присутствия -никакого.
Отторгнут по суду с компенсацией-ради бога, заодно оплатят оформление нового кадастрового дела -это килорублей 15-20. Я даже рад буду. С другой стороны-имущество соседа это сарай и баня с нарушениями пож норм, как и все остальное- а мне они зачем? В случае чего контриск по пож расстояниям и перекрытый проезд по задам.
А вообще-то при такой кадастровой обстановке есть смысл кидать дерьмо на вентилятор?
ИзображениеИзображениеИзображение
Устраивать войну с людьми, имеющими месячный доход на семью 20круб, пашущими всю жизнь и не делающих ничего кроме добра считаю западлом.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Re: Фундамент из покрышек - исповедь заливающего

#55

Сообщение onozdrachoff » 03 апр 2016, 12:07

Как я заливал (пока фото):
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Larisa
Ученик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 13:25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Фундамент из покрышек - исповедь заливающего

#56

Сообщение Larisa » 03 апр 2016, 12:33

Спасибо!Поняла,что если нет воды ,то и нет пучения.Правильно?
Но на глубине 70 см и ниже глина или суглинок имеет естественную влажность даже если сверху изолирована от воды.
Вопрос:Если не утеплена отмостка,но гидроизолирована,будет эта глина там пучится?

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Фундамент из покрышек - исповедь заливающего

#57

Сообщение glebomater » 03 апр 2016, 12:40

В домах ПМЖ пучения практически нет. если только это не свайный фундамент, если фундамент утеплен, если нет продухов, если нет доступа влаги под дом. если нет под домом утепленной плиты. если есть нормальная вентиляция подпола по типу динамической теплоизоляции.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Larisa
Ученик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 13:25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Фундамент из покрышек - исповедь заливающего

#58

Сообщение Larisa » 03 апр 2016, 12:47

Ирина Михайловна!Я не поняла

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Re: Фундамент из покрышек - исповедь заливающего

#59

Сообщение onozdrachoff » 03 апр 2016, 13:23

И.М., продаю по дешевке проект самой универсальной северной завалинки, которая теплоизолирует даже отмостку и предотвращает пучение внешнего периметра здания. Купите?
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Larisa
Ученик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 13:25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Фундамент из покрышек - исповедь заливающего

#60

Сообщение Larisa » 03 апр 2016, 13:56

??? мне?

Ответить

Вернуться в «Фундамент из покрышек»