Скважину вместо колодца

Водоснабжение - все виды: центральное, скважины, колодец. Эксплуатация и ремонт.
Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Скважину вместо колодца

#21

Сообщение glebomater » 17 янв 2016, 17:25

FinnTheHuman писал(а):Ни в коем случаи, колодец лучше. И если загрязнится его лучше чистить
А если до воды больше 20м? :suicide:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

FinnTheHuman
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 17:06

Re: Скважину вместо колодца

#22

Сообщение FinnTheHuman » 21 янв 2016, 09:13

Да,лучше поменять трубы и всё.

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Re: Скважину вместо колодца

#23

Сообщение TDA » 21 янв 2016, 09:51

glebomater, Рекламой попахивает - нафига линк на сайт всяких пародий на сэптики, в теме про водоснабжение?
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Скважину вместо колодца

#24

Сообщение glebomater » 21 янв 2016, 13:28

TDA писал(а):glebomater, Рекламой попахивает - нафига линк на сайт всяких пародий на сэптики, в теме про водоснабжение?
Дима, у тебя есть права править. :biggrin: Можешь не ждать меня, сам удалить лишнее. Пользуйся... :curtsey:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Чем лучше отапливаться?

#25

Сообщение лодырь » 14 ноя 2016, 15:24

Маразм и у нас прет через край, хотели налог на трубы дымные леть десять назад всобачить, а сейчас слух ходит про счетчики на скважину. А сколько у них зарплата? у них социал есть, минимальный доход на семью. У меня есть далекая родня раз в 3 года приесжают в россию с родней повидаться. У нас куб воды около 27р, при расходе с поливом и двумя детьми на год 400 и более кубов. При доходе семьи 20-25т руб в месяц, тоже не хилая нагрузка, а еще откачка 4 куба 500р. У нас пока хлам с пилорам условно бесплатный, самый выгодный вариант+уголек балахта 2кило руб\тонна, без доставки и погрузки\разгрузки.
не ошибается тот, кто ни чего не делает

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Чем лучше отапливаться?

#26

Сообщение pbi6a » 15 ноя 2016, 04:00

Недропользование, чо! Хорошо что хоть пока не "замыкают" за скважины... (шоп они там передохли, кровопийцы!)
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Чем лучше отапливаться?

#27

Сообщение onozdrachoff » 15 ноя 2016, 10:13

лодырь писал(а): а сейчас слух ходит про счетчики на скважину.
pbi6a писал(а): Недропользование, чо! Хорошо что хоть пока не "замыкают" за скважины... (шоп они там передохли, кровопийцы!)
Правда, как несправедлив мир: когда свободный гражданин России своей левой скважиной соединяет вышележащий соленый горизонт с низлежащим пресным и в радиусе 50 км у всех из водопровода льется целебная морская водичка-то херня - главное ВОЛЯ, анархия-мать порядка.И это у нас на Вологодчине.
А до 15 м тебе никто слова не скажет-так, что сначала разберитесь в вопросе , други мои, а потом негодуйте по поводу кровопивцев.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Alexandr
Рационализатор
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 15:17
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 90 раз

Чем лучше отапливаться?

#28

Сообщение Alexandr » 15 ноя 2016, 11:48

про абисинскую скважину я пересмотрел кучу видео на ютубе.
общался с теми кто бурил. если зеркало на глубине не больше 8-9м можно бурить самому ручны гидро бурением.
если попед скала или щебень крупный - все кирдык. только установкой.
у меня в планах немного поспрашивать у соседей если ли камни и собирать трубы для ручного бурения.
у меня участок на горке. поэтому есть идея бурить под 120 трубу тоесть погружной насос.
трубы дюйма 2 и бур большой диаметром 130см. незнаю получиться или нет. но если грунт без камней то опытные бурильшики говорят можно. трудно будет только поднимать колону.
незнаю как разведать грунты. есть идеи?

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Скважину вместо колодца

#29

Сообщение Dimention » 15 ноя 2016, 13:12

Закон о недрах читали?
Для личного пользования можно использовать скважину на первый водоносный горизонт и не глубже 19 метров.
А у меня первый водоносный горизонт появился на 88 и чо делать?! Главное не говорить об этом. Не полезут же (надеюсь) эти слуги народа мерить мою скважину?
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Скважину вместо колодца

#30

Сообщение onozdrachoff » 15 ноя 2016, 13:30

Dimention писал(а): Закон о недрах читали?
Для личного пользования можно использовать скважину на первый водоносный горизонт и не глубже 19 метров.
А у меня первый водоносный горизонт появился на 88 и чо делать?! Главное не говорить об этом. Не полезут же (надеюсь) эти слуги народа мерить мою скважину?
Дима, а колодцев и абисинок у вас тоже никак? Ну сделал-повезло- спрячь в курятник или замаскируй под клумбу и молчи, если соседи не сдадут-найти ее все равно нереально..
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Ответить

Вернуться в «Водоснабжение»