Вислобрюхая азиатская (вьетнамская) свинка

Свиноводство, коневодство, овцеводство, кролиководство и др.
Аватара пользователя
Serg46
Администратор
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:08
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 359 раз

Re: Вислобрюхая азиатская (вьетнамская) свинка

#31

Сообщение Serg46 » 16 дек 2014, 03:28

Андрей писал(а):Когда мать держала свиней я кастрировал под местной анастезией .перевязывал яички крепкой нитью вкалывал новокаин.и через 5-10 минут(кто удалял зубы знает после "заморозки" выставляют в очередь -ждать пока подействует новокаин) удалял.Свиньи конечно визжали - от страха.но после процедуры спокойно гуляли.Да, после кастрирования ранку посыпал размельченным в порошок таблеткой сульфодимезина(токсин) или что аналога.
Тщательно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается. (с)
Не важно, что вам говорят — вам говорят не всю правду.
Не важно, о чём говорят — речь всегда идёт о деньгах.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Вислобрюхая азиатская (вьетнамская) свинка

#32

Сообщение glebomater » 16 дек 2014, 12:30

Serg46 писал(а):
Андрей писал(а):Когда мать держала свиней я кастрировал под местной анастезией .перевязывал яички крепкой нитью вкалывал новокаин.и через 5-10 минут(кто удалял зубы знает после "заморозки" выставляют в очередь -ждать пока подействует новокаин) удалял.Свиньи конечно визжали - от страха.но после процедуры спокойно гуляли.Да, после кастрирования ранку посыпал размельченным в порошок таблеткой сульфодимезина(токсин) или что аналога.
Тщательно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается. (с)
Вот не пойму я некоторых мужчин! Как дворняге яйца резать -- все против!А как маленьким поросятам -так без наркоза!
А они тоже вырастут в здоровых кабанов...
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Вислобрюхая азиатская (вьетнамская) свинка

#33

Сообщение А С » 16 дек 2014, 15:31

Яйца резать плохо всегда.
Собака твой друг. Другу яйца резать совсем плохо.
Свинья - твоя еда. Еде резать не так плохо. Еда может не дожить того возраста когда нужны яйца.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Вислобрюхая азиатская (вьетнамская) свинка

#34

Сообщение glebomater » 16 дек 2014, 15:50

А С писал(а):Яйца резать плохо всегда.
Собака твой друг. Другу яйца резать совсем плохо.
Вы наверно не знаете, что кастраты также получают удовольствие от секса, просто у них детей нет и они при этом не вызывают агрессии у окружающих кобелей с яйцами. Сколько раз наблюдала, как наш Гнор влезал в собачью свадьбу и спокойно занимался сексом с девушкой, а все остальные кобели спокойно ждали. А друг на друга --ярятся.
А С писал(а):Свинья - твоя еда. Еде резать не так плохо. Еда может не дожить того возраста когда нужны яйца.
наши в 2.5 месяца уже дожили до зачатия.не дождались кастрации. Смогли уже бабу поиметь в 5 раз или больше себя.
Результат вы видели на фотках.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Вислобрюхая азиатская (вьетнамская) свинка

#35

Сообщение А С » 16 дек 2014, 16:04

Всё-таки нашли отца?!!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Вислобрюхая азиатская (вьетнамская) свинка

#36

Сообщение glebomater » 17 дек 2014, 11:43

А С писал(а):Всё-таки нашли отца?!!
эти ибунцы такие активные, что их фиг потеряешь.! :rofl:
Сегодня в обед свинки разобрали загородку в родилку и семья воссоединилась со стадом.Посчитала мальков - все на месте, никто не волнуется, ни мамка, ни родственники разного возраста. ни сами дети.Мать спокойно кормит детей, хотя вокруг тусуются родичи. Решила оставить все как есть.Сытые детки уходят в большой свинарник и сами возвращаются на свое место. Никакой нервозности. Детям 10 дней.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Вислобрюхая азиатская (вьетнамская) свинка

#37

Сообщение glebomater » 17 дек 2014, 17:28

Десятидневные мальки познают мир. Их никто не трогает. Взрослые матки падают перед ними, как только кто- нибудь подлезет к ним под брюхо. Молодые не крупные поросята тоже лезут под лампу и мальки заваливаются на них. Но старшим жарко под лампой и они там лежат не долго.Все то время, когда мальки не спят и не едят - бегают в стаде.Стали пользоваться туалетом для старших.Пытаются есть еду для взрослых.
Кстати, мамка кормит их теперь в большом хлеву, в родилку большие свиньи почти не заходят. Интересно смотреть - малыши спят под лампой и вдруг, повинуясь сигналу от матери, вскакивают и как тараканы бегут ее искать. А она может улечься и за пять метров от гнезда. Находят! При этом остальные свиньи даже не реагируют, когда мальки пробираются между тушами.
Сейчас у нас живут -5 шестимесячных свинок, две взрослых матки, молодая мать , огромный боров и мелкий хряк. Всего 10 . + 9 малышек.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Нина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 19:20
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вислобрюхая азиатская (вьетнамская) свинка

#38

Сообщение Нина » 17 дек 2014, 20:23

Здравствуйте,Ирина и все форумчане.Почитала Ваш форум и решила влиться в Ваши ряды.Мы тоже счастливые обладатели вьетнамок.Когда увидела этих замечательных существ в интернете,влюбилась так,что не могла ни спать,ни есть.Мы,женщины,в отличии от мужчин существа эмоциональные......Решила,купила.Мы живем в Брянске,начитавшись про то,какими должны быть вьетнамки,начала поиски.Достойного заводчика нашла за 840 км от дома.Привезли нам 9 июня прошлого года 8 свиноматок и хряка.Заводчики оказались ушлыми людьми и,вместо вьетнамского хряка,нам привезли хряка Венгерской пуховой Мангалицы,как выяснилось позже,вьетнамского хряка на тот момент у них просто не было.Но......и на том,спасибо,что не привезли близкородственного.Стали меня убеждать,что,если крыть вьетнамку Мангалицей,получается на мясо то,что надо.По весу,больше,чем вьетнамки,иммунитет у Мангалицы превосходный,в общем,от покупателей на мясо отбоя не будет.Да,они оказались правы,паросята действительно получились больше,чем просто вьетнамцы,на откорм люди брали по весне с удовольствием,даже всем желающим не хватило,приезжали из других областей и брали прямо целый выводок.Мясо и сало,не хуже,чем вьетнамское.Но,рождались все малыши полосатиками и,что самое интересное,у некоторых волосатость сильная а,другие,такие же короткошерстные,как вьетнамки.Мне очень нравятся вьетнамки,многие от них отказались,так,как они не вырастают большими,но их характер,чистоплотность,понятливость,просто подкупают.Когда приехал из поездки муж и увидел это стадо,он просто выпал в осадок.......Кричит,что нормальные люди вначале строят сарай для животных а,только потом их заводят.Я поместила шестерых в вольер для собак на улице,благо он большой.Двух других поместили в гараж,отвели им там место.Там же,мои Катя и Люся принесли нам 1 августа первых малышей.Сколько было у нас радости!!!!!!!!Эти малыши были чистыми вьетнацами,так,как мамок привезли уже покрытыми.Недавно купили белого вьетнамского хряка.Он очень красивый,пикенесного плана.Мордочка вся в складочку,носик курносый.Я думаю будут красивые малыши от него.А,для Мангалицкого хряка в прошлом году по осени купили четырех девочек-кучеряшек.Теперь и у них семья.Они нам летом принесли тоже потомство.Мангалицы тоже травоядные,но они намного беспокойней,чем вьетнамки,одним словом,повышенной проходимости.Нашему Мангалицкому хряку сейчас 1 год и 10 месяцев,а весит он 300 кг,хорший мальчик получился,но......это отдельная история и наверное в другой теме.Короче,мужу деваться с подводной лодки было некуда,пришлось строить сарай.Построил,за месяц.И,живут теперь наши девочки и мальчики в добротных условиях,сарай 4 на 15 из шлакоблока,отапливается газом,вода горячая и холодная,полы бетонные.Прожитый год показал,что все мы сделали правильно.Конечно поначалу было много вопросов по уходу и кормлению,но,благодаря интернету,находишь много ответов на свои вопросы.Так что,не обессудьте за мое повествование........... :bye:

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Вислобрюхая азиатская (вьетнамская) свинка

#39

Сообщение glebomater » 18 дек 2014, 07:56

Здравствуй, Нина.Очень рада тебя видеть на нашем форуме. Про мангалиц можешь открыть новую тему, а можем в название этой добавить еще и мангалиц,чтобы не разбредаться.
Хряк в 300 кг нормально кроет вьетнамок. Я думала про них, но меня смутили размеры его с неольшую корову. Я прекрасно помню свою первую, которую привезли с колхозного Освенцима в конце февраля 2005 или 2004г. Она весила 350 кг и будучи новотельной, давала полтора литра молока.! Она прожила у нас 6 лет и уже со второго отела стала давать 30 л, а старше - еще больше.Поэтому, я чисто визуально представляю этот танк в 300 кг.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

AndreyPn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 05:04

Re: Вислобрюхая азиатская (вьетнамская) свинка

#40

Сообщение AndreyPn » 18 дек 2014, 10:33

А как сделать так, чтобы мясо было, а на него сало нарастало. Отец просто любит, чтоб на сале мясо немного было. Можно же лето как бы чтоб на мясо выращивать... А к осени уже на сало кормить? Вы как кормите?

Ответить

Вернуться в «Животноводство»