Одинокая горожанка желает..

Аватара пользователя
Dillil
Рационализатор
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 06:18
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Одинокая горожанка желает..

#941

Сообщение Dillil » 05 дек 2014, 17:53

Шкаф доделала:
Изображение

Эх, не вставляется :(
http://m.vk.com/photo221168300_34693962 ... &from=feed
Делаю дом из домика))

Андрей
Эксперт
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 23:08
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Одинокая горожанка желает..

#942

Сообщение Андрей » 05 дек 2014, 18:01

Dillil писал(а):По балкам воздух идет. Они составные и рубероидом сверху не прикрыты. А опилками засыпаны. В комнатах ДСП-пенопласт рыхлый 5 см-опилки. Без пароизоляции. Там точно работает. Буду крышу перекрывать, опилки разгрести придется, заменю на что-то более подходящее.
ДСП - древесно стружечная плита(из опилок)? а то в профессиональной книге для ИТР про деревянные конструкции или конструкции из дерева написано - что ДСП древесно слоистый пластик- похож на фанеру но слой клея(пластика) больше.а в быту ДСП панель из опилок.но обе вроде не пропускают воздух? Пенопласт рыхлый - в смысле россыпью или просто малой плотности. и пенопласта 5 см а опилок в см скоко?

Андрей
Эксперт
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 23:08
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Одинокая горожанка желает..

#943

Сообщение Андрей » 05 дек 2014, 18:03

шкаф штукатурка из гипса и опилок? на вид мне нравится,но скорей всего много неровностей-которые будут пылесборниками.я ленивый много уборки ,по моему будет, не для меня.

Аватара пользователя
Dillil
Рационализатор
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 06:18
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Одинокая горожанка желает..

#944

Сообщение Dillil » 05 дек 2014, 18:42

Древесно-стружечная. Небольшие щиты, щелей и дырок в самих щитах достаточно.

Штукатурка на шкафу просто гипсовая с примесью цемента (оставался от бетонных работ лишний). Пыли, при условии отсутствия ремонтных работ, у меня мало. Не как в городе. Ну и горизонтальные поверхности будут застелены линолеумом или чем то вроде него.
Делаю дом из домика))

Андрей
Эксперт
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 23:08
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Одинокая горожанка желает..

#945

Сообщение Андрей » 05 дек 2014, 21:16

мария как у вас с отоплением?при минус 30(или сколько у вас было самое холодное- на ФХ предлагали покупать попкорн) не мерзнете?https://www.forumhouse.ru/threads/186576/page-120 Stann
Живу здесь
Регистрация:16.04.12
Сообщения:7.286
Благодарности:1.683
Вот примеру результат который я получил, как его трактовать?
Укладывая на угли закладку в виде шахматного поля древесные-торфяные брикеты, послойно куски горбыля, получил длительность горения почти на 1,5 часа дольше против обычного...
ведь ничего не поменял в конструктиве. Может вам топить смесью дров и брикетов?

Аватара пользователя
Dillil
Рационализатор
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 06:18
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Одинокая горожанка желает..

#946

Сообщение Dillil » 06 дек 2014, 05:12

Я так и топлю. Десяток досок сжигаю до состояния догорающих углей и кладу на них брикеты. На углях брикеты горят полноценно а потом какое-то время тлеют. Этого достаточно для прогревва щитка.
Дом мой комфортен без электрообогрева до минус двадцать. При больших морозах веранда исключается из жилой площади, вода там может перемерзнуть в шланге на полу, да и неудобно одевать свитер для похода в туалет. До минус тридцати в доме без веранды можно продержаться на одном печном отоплении. Только для принятия душа лучше включать газовый обогреватель. Дальше - только с дополнительным подогревом.

Минус 35 у нас держалось ввсего сутки. Подозреваю стены просто не успели промерзнуть. Для однозначных выводов нужно на несколько дней такую температуру.
Делаю дом из домика))

Аватара пользователя
Dillil
Рационализатор
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 06:18
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Одинокая горожанка желает..

#947

Сообщение Dillil » 06 дек 2014, 21:15

Наблюдаю за работой тепловой завесы. Такое ощущение, что ее вентилятор замедляет остывание воздуха, даже если подогрев не включен. Просто теплый воздух не застаивается вверху и не успевает убежать или передать тепло наружжу.
Делаю дом из домика))

Андрей
Эксперт
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 23:08
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Одинокая горожанка желает..

#948

Сообщение Андрей » 07 дек 2014, 10:41

Dillil писал(а):Наблюдаю за работой тепловой завесы. Такое ощущение, что ее вентилятор замедляет остывание воздуха, даже если подогрев не включен. Просто теплый воздух не застаивается вверху и не успевает убежать или передать тепло наружжу.
если это так,попробуйте выключите нагрев воздуха- в некоторых теплозавесах это можно(но может в вашей нагрев не отключается).Заметите разницу. теплозавеса добавляет тепло к теплу вашей печки.Или поставить вентилятор(без нагревательных элементов) в кухне чтобы он гнал воздух из кухни в веранду -по моему эффект тоже будет,но меньше-и печь быстрее остынет. ДА по поводу шланга- у вас вода из шланга сливается в скважину или где-то стоит обратный клапан и вода остется в шланг? Если обратного клапана нет поможет укладка шланга с уклоном в сторону скважины .если глубина до воды меньше 5 метров вода может стечь.если больше надо делать отверстие ПРЯМО РЯДОМ С ВЫХОДОМ ШЛАНГА ИЗ МАЛЫША диаметром 1-2 мм. вода будет стекать из шланга при отключении насоса. НО подача воды в л/сек снизится -если глубина большая очень заметно.

Аватара пользователя
Dillil
Рационализатор
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 06:18
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Одинокая горожанка желает..

#949

Сообщение Dillil » 07 дек 2014, 11:56

Сливается. Замерзла та часть, что в прихожей на полу лежит.

Нагрев специально не отключается. Я выставила минимально возможную температуру (15 градусов) и нагрев практически никогда не работает, там выше пятнадцати при открытой двери. Воздух из кухни идет на веранду добровольно и с песнями, там потолок выше. Открываешь дверь - сраззу на три градуса температура подскакивает. Теплый воздух гнать надо в комнаты.
Делаю дом из домика))

Андрей
Эксперт
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 23:08
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Одинокая горожанка желает..

#950

Сообщение Андрей » 07 дек 2014, 23:28

http://youtu.be/b_lLK97feZo?list=PLIx0QsUg-zsT64spLcALo9gW51JR2peOk
осмотр печи перед ремонтом - Мария гляньте что получается когда железо в топке

Ответить

Вернуться в «Реконструкция и ремонт домов»