Содержание коз .Мини козы и всякие разные..

Свиноводство, коневодство, овцеводство, кролиководство и др.
Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Содержание коз .Мини козы и всякие разные..

#311

Сообщение Serj » 10 ноя 2019, 01:12

glebomater писал(а):
09 ноя 2019, 07:14
становишься специалистом по козам!
Козы они такие КОЗЫ! :crazy:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Содержание коз .Мини козы и всякие разные..

#312

Сообщение glebomater » 19 ноя 2019, 08:37

Количество молока снизилось..Теперь только трехлитровая банка в день. Это 240 руб.Еще остается немного на кофе.Это доятся три козы. Кувалда пока еще дает по полтора литра молока, потому что перекрывалась 1 1ноября. козлята родятся в апреле.. Это для меня неприятноссть.Придется ее доить еще долго.. Я не расчитывала на это, думала у меня будет отпуск. Перекрывалось две козы. Апрельские козлята рушат мои планы. Я наморозила молока себе на зиму и мечтала, что смогу на пару месяцев освободиться от коз. Останется фигня - напоить и покормить.
Уже с февраля будет молока достаточно.. Но остались такие козы, от которых хочется оставить ремонт, значит им тоже нужно будет молочко. В этом году было проще сделать выбраковку, уж очень разные были и по экстерьеру и по происхождению. а теперь будут козлята с шикарным происхождением и прекрасными задатками.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Содержание коз .Мини козы и всякие разные..

#313

Сообщение Serj » 19 ноя 2019, 10:56

glebomater писал(а):
19 ноя 2019, 08:37
Это для меня неприятноссть.
Как всё сложно с животинками :crazy: Вот одного такого сообщения на десять победных достаточно чтобы я испугался :scare: :suicide:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Содержание коз .Мини козы и всякие разные..

#314

Сообщение glebomater » 19 ноя 2019, 13:06

Serj писал(а):
19 ноя 2019, 10:56
glebomater писал(а):
19 ноя 2019, 08:37
Это для меня неприятноссть.
Как всё сложно с животинками :crazy: Вот одного такого сообщения на десять победных достаточно чтобы я испугался :scare: :suicide:
Это только для меня неприятность, а кто-то специально выводит на весну. Просто я так люблю, чтобы все строем - в одно время родились, в одно время покрылись, соблюдать расписание . Чтобы не растягивать по времени процесс.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
USB
Стажер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 13:53
Откуда:: Sterlitamak
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 227 раз

Содержание коз .Мини козы и всякие разные..

#315

Сообщение USB » 21 ноя 2019, 18:39

Мечтала козочку всю жизнь.. Хотели в это лето взять весной себе на молоко, но весной они дорогие. Куда осенью девать? Не везти же ее в Стерлитамак.. :pleasantry:
Просто Мария...

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Содержание коз .Мини козы и всякие разные..

#316

Сообщение Serj » 21 ноя 2019, 20:07

USB писал(а):
21 ноя 2019, 18:39
Куда осенью девать?
Спрятать в надёжное место! Если что - спрашивайте у котёнка по имени Гав! :biggrin:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Содержание коз .Мини козы и всякие разные..

#317

Сообщение glebomater » 21 ноя 2019, 22:17

USB писал(а):
21 ноя 2019, 18:39
Мечтала козочку всю жизнь.. Хотели в это лето взять весной себе на молоко, но весной они дорогие. Куда осенью девать? Не везти же ее в Стерлитамак.. :pleasantry:
Если коза не очень дорогая, то за лето она оупит затраченные на ее покупку деньги. Да, осенью они дешевле, чем весной, но зато все лето будете пить не покупное молоко и кушать свой прекрасный сыр.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Содержание коз .Мини козы и всякие разные..

#318

Сообщение glebomater » 22 ноя 2019, 12:13

Жизнь в Максатихе
Вся прелесть «идиотизма деревенской жизни»

Недавно это выражение — «идиотизм деревенской жизни», пару раз встретилось в литературе и мне стало интересно — может и вправду в процессе нашего жизненного промежутка здесь, в лесной глуши, мы непременно окунаемся в идиотизм?

И как раз пошёл отпустить коз побегать за забором, пока светло и безопасно. А сам, тем не менее, приглядывая, стал старые доски на дрова для бани пилить. И не заметил, как меж очередными моими зоркими «приглядами» козы оказались в моём же огороде. А там под навесиком уютно устроилось сено душистенькое, вот их и тянет к нему неимоверно.

Я коз выгнал и смотрю-выискиваю, как они пролезли. Оказалось, что просто — в одном месте забора доску сдвигают, как в советских фильмах «несуны» пролазили с заводов с украденным добром, а потом доска на место сама становится. Я, конечно, доску прибил, коз снова выгнал и продолжил пилить дрова.

И что же ты будешь делать — козы снова в огороде! Оказалось, что ещё одну доску они нашли такую же. Я её приколотил основательно. А потом пригляделся — таких досок в заборе ещё много. Это из-за недавнего урагана, который повалил забор, а я его потом поднял. Только вот многие доски в процессе мероприятия частично с гвоздями вылезли из прожилин.

Делать нечего — прошёлся вдоль всего забора огородного и все доски простучал. Прям, как железнодорожник, который ходит вдоль состава и в каждом вагоне тоже что-то простукивает. Выпустил коз и, естественно, они снова были в огороде. На этот раз козы придумали через забор перепрыгивать.

Я рядом с ним шифер весной ещё сложил, так для них и получилась удобная подставка к прыжку. Нет, я, конечно, думал о козах, когда шифер там складировал, но не предполагал в них таких совсем уж выдающихся способностей к высоким достижениям. Видать, что за лето натренировались, сил накопили к осени и, наконец, «пошли рекорды».

Я нарастил в том месте забор. Выпустил коз. И, как все уже догадались, они снова были в огороде! Но только тут уж всё сразу было до самого донышка понятно — просто я забыл закрыть калитку в огород. Однако, день пролетел, вечер приблизился неприлично близко и коз я загнал в сарай. Положил им именно того сена «огородного» в кормушки, раз неймётся. Завтра к взаимному удовольствию нашу битву мы обязательно продолжим.

И, если так подумать, с высоты части людей, заседающих на конференциях и прочих семинарах, сегодняшний мой «баттл» с козами — чистейшей воды идиотизм. Совершенно с этим спорить не могу и не буду.

К тому же я вечером посмотрел и узнал — само выражение «идиотизм деревенской жизни» придумал Карл Маркс и использовал в своём «Манифесте». Означает оно, что деревенский образ жизни совершенно не способствует перегниванию обычных людей в «революционные массы» и поэтому надо деревенских выгонять в города жить. Тогда революция скорее будет и всё такое «хорошее» произойдёт. Жаль, что он так считал. Зато борода у него шикарная! Тут ничего не могу сказать.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Содержание коз .Мини козы и всякие разные..

#319

Сообщение Serj » 22 ноя 2019, 12:28

glebomater писал(а):
22 ноя 2019, 12:13
мы непременно окунаемся в идиотизм?
Гут! :biggrin:
Я думал что опять про пьянку будет :blush: , а тут о высоких материях! :king:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Содержание коз .Мини козы и всякие разные..

#320

Сообщение glebomater » 22 ноя 2019, 15:04

Сегодня пришлось достать пузырек с замороженным молоком.. Надоили ровно 3 литра на продажу, а кофе без молока в горло не лезет. :aggressive:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Животноводство»