Стройка в Павлодарском - начнем с времянки

Аватара пользователя
Niucya27
Стажер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 13:26
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 82 раза

Стройка в Павлодарском - начнем с времянки

#21

Сообщение Niucya27 » 26 май 2019, 10:44

glebomater писал(а):
26 май 2019, 10:16
если для парной , то колпаковая не пойдет.
Это не для парной, а для отопления на время проживания. Да и потом - когда поставлю в парной железную печь, зачем теплу выходить прямотоком ? Пусть сначала отдаст тепло в щитке, а потом на выход. Щиток будет стоять между моечной и КО. А у Кузнецова и банных куча, но я хочу железную - скорость готовности печи и прогрева залпового всего помещения бани, чтоб не ждать полдня, когда баня созреет.
Последний раз редактировалось Niucya27 26 май 2019, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Niucya27
Стажер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 13:26
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 82 раза

Стройка в Павлодарском - начнем с времянки

#22

Сообщение Niucya27 » 26 май 2019, 10:47

Еще бы по основным вопросам мне кто-нибудь что-то сказал. По стойкам каркаса, наклону крыши, пирогу ? Кстати, когда обсуждали вопрос по заполнению стены опилками, Виктор тогда говорил, что изнутри, под внутреннюю обшивку, можно оббивать техбумагой, чтоб опилки не высыпались. Я вот думаю, может можно приспособить для этого дела упаковочный картон ? Или не пойдет для таких целей ? Пароизоляция из него никакая - только чтобы крошка не высыпалась.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Стройка в Павлодарском - начнем с времянки

#23

Сообщение glebomater » 26 май 2019, 11:53

Niucya27 писал(а):
26 май 2019, 06:57
железную печь из бани,
Для парной железная печь -лучший вариант.все отлично придумано.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Стройка в Павлодарском - начнем с времянки

#24

Сообщение glebomater » 26 май 2019, 12:07

Niucya27 писал(а):
26 май 2019, 07:13
Может, лучше его сделать на улице, под предполагаемой верандой,
конечно.
Niucya27 писал(а):
26 май 2019, 07:13
Марка М150.
Можно и 150, если сделаешь в топку шамотную вставку.второй колпак можешь вообще из любого, хоть из декоративного. Поэтому не заморачивайся...
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Стройка в Павлодарском - начнем с времянки

#25

Сообщение glebomater » 26 май 2019, 12:37

Niucya27 писал(а):
26 май 2019, 07:51
Я помню , что у кого-то было что-то типа пудр-клозета, когда унитаз - ведерко засыпается опилками, а потом выносится на компостную кучу. Компоста пока нет, а в открытом виде такие накопления будут вонять на всю округу, да еще и при нашем ветре. Землицей засыпать пока тоже не вариант - где ее взять, ту землицу ? Землеройных работ пока нет - ни погреб, ни подвал пока копать не будем. Хотя я была бы за - Байкал-М у нас продается свободно и недорого - вылил бутылку, и через полгода компост готовый, как раз к освоению земли и обустройству участка
на самом деле никакого особого запаха не будет.у моей почти племянницы Наташки в деревне был холодный туалет во дворе.Ее это все достало - вода с раковины в ведро и прочие прелести.Мы с ней посовещались и сделали опилочное ведро под твердые отходы, а все остальное стекает в яму с компостом.,
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Стройка в Павлодарском - начнем с времянки

#26

Сообщение glebomater » 26 май 2019, 12:47

Niucya27 писал(а):
26 май 2019, 10:47
Еще бы по основным вопросам мне кто-нибудь что-то сказал. По стойкам каркаса, наклону крыши, пирогу ? Кстати, когда обсуждали вопрос по заполнению стены опилками, Виктор тогда говорил, что изнутри, под внутреннюю обшивку, можно оббивать техбумагой, чтоб опилки не высыпались. Я вот думаю, может можно приспособить для этого дела упаковочный картон ? Или не пойдет для таких целей ? Пароизоляция из него никакая - только чтобы крошка не высыпалась.
только сегодня обсуждали этот вопрос с одним человеком.Он тоже хочет утеплить стены, но я ему объяснила. что утеплять стены опилками можно только во время отопительного сезона, чтобы всегда была разница температур - всегда плюс изнутри . и холоднее снаружи.и чем больше эта разница. тем лучше. утеплять стены летом бестолку.опилки не будут сохнуть, а только наберут в себя влаги из за высокой влажности воздуха. а так как тепло и холод будут меняться местами в течении суток, то влага сконцеентрируется в толще стены.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Стройка в Павлодарском - начнем с времянки

#27

Сообщение glebomater » 26 май 2019, 12:49

По поводу расположения дома на участке.самый оптимальный вариант расположения дома - узнать розу ветров в данном конкретном месте и ставить дом углом к этому направлению.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Niucya27
Стажер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 13:26
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 82 раза

Стройка в Павлодарском - начнем с времянки

#28

Сообщение Niucya27 » 26 май 2019, 19:06

glebomater писал(а):
26 май 2019, 12:47
утеплять стены опилками
Да нет, я-то собираюсь стены утеплять не опилками, а пенопластовой крошкой. Как бы у вас опыт есть такой. Между внутренней отделкой и слоем утеплителя в каркасниках следует крепить пароизоляцию. Вы в своем пенопластовом каркаснике, насколько я помню, пароизоляцию не делали ? Я в смысле картон не заменит пароизоляцию ? Или при утеплении пенопластовой крошкой вообще пароизоляцией не заморачиваться ?

Аватара пользователя
Niucya27
Стажер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 13:26
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 82 раза

Стройка в Павлодарском - начнем с времянки

#29

Сообщение Niucya27 » 26 май 2019, 19:14

glebomater писал(а):
26 май 2019, 12:49
самый оптимальный вариант расположения дома - узнать розу ветров в данном конкретном месте и ставить дом углом к этому направлению.
Тоже не получится. По Градостроительному кодексу фасад дома должен выходить на фасад участка. Да и я , в принципе, все планировки делаю так, чтобы на фасаде были окна и кухни, и зала, чтобы было видно, что творится во дворе. А роза ветров - летом северо-запад, зимой - юго-восток. Но в нашем районе - в основном западный, потому что излучина не закрыта застройкой. Участок ориентирован четко - север-юг. Я на южную сторону выношу окна кухни, техпомещение и свою спальню. В спальне - рабочий стол на юге - освещение для работы, техпомещение - для получения доп бонусов от солнца в виде солнечного калорифера либо солнечного водонагревателя, там же будет бак косвенного нагрева. Ну и кухня - защищена верандой от зимнего южного ветра, плюс в планах на южной стороне замутить небольшой солнечный вегетарий - либо на всю длину дома, либо на часть

Аватара пользователя
Serg46
Администратор
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:08
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 359 раз

Стройка в Павлодарском - начнем с времянки

#30

Сообщение Serg46 » 26 май 2019, 19:39

Niucya27 писал(а):
26 май 2019, 19:14
В спальне - рабочий стол
вот в этом моменте - поподробнее :smile1:
давно ищу хороший сексодром :wink:
Не важно, что вам говорят — вам говорят не всю правду.
Не важно, о чём говорят — речь всегда идёт о деньгах.

Ответить

Вернуться в «Каркасно-щитовые»