Стена бюджетного каркасника под опилки

Технологии и опыт строительства
Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Стена бюджетного каркасника под опилки

#31

Сообщение Среднеазиат » 13 мар 2017, 18:11

Niucya писал(а): Немного облегчает то, что район предгорий
Я последние 3 года перед отъездом в Россию работал в оздоровительном (бывшем пионерском)лагере,лагерь находился в Таджикистане, тоже предгорье, так там днем жара (если загарать утром-загар шоколадный :biggrin: ),а ночью холодно было,по этому спрашивал,как в том регионе ночью.
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
sacrifice82
Ученик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 12:25
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Стена бюджетного каркасника под опилки

#32

Сообщение sacrifice82 » 23 ноя 2018, 10:54

Давно я тут не был=))))

только сегодня вспомнил о таком форуме :smile1:

Интересно все таки посмотреть назад на свои слова.

однажды захотелось выговорится и вылилось это в такую страничку в ливджорнале, с описанием стройки
стройка дома

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Стена бюджетного каркасника под опилки

#33

Сообщение glebomater » 23 ноя 2018, 11:57

sacrifice82 писал(а):
23 ноя 2018, 10:54
однажды захотелось выговорится и вылилось это в такую страничку в ливджорнале, с описанием стройки
стройка дома
Ну, там не так уж много к переносу. переносите сюда. И там кончается 2015 г. Что сейчас?
Проект печки вам бы у нас сделали бесплатно! :rofl:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Pasha838
Специалист
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:48
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Стена бюджетного каркасника под опилки

#34

Сообщение Pasha838 » 23 ноя 2018, 21:14

Что вам всем дались эти опилки. Сделайте блочные стены и не парьтесь. Блоки можно самостоятельно лепить. В интернете полно всяких прессов Я купил самодельный пресс в свое время и налепил керамзитных блоков.Керамзит возил с разборки пятиэтажек, там им были чердаки утеплены. Потом отдал знакомому пресс и заиграли его. Все собираюсь пройти по его следам, может жив еще.
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Стена бюджетного каркасника под опилки

#35

Сообщение glebomater » 24 ноя 2018, 08:10

Pasha838 писал(а):
23 ноя 2018, 21:14
Что вам всем дались эти опилки. Сделайте блочные стены и не парьтесь. Блоки можно самостоятельно лепить. В интернете полно всяких прессов Я купил самодельный пресс в свое время и налепил керамзитных блоков.Керамзит возил с разборки пятиэтажек, там им были чердаки утеплены. Потом отдал знакомому пресс и заиграли его. Все собираюсь пройти по его следам, может жив еще.
Найди его, и лепи блоки со щепой или опилками! Это будет арболит! Может больше понравится? :wink:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
sacrifice82
Ученик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 12:25
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Стена бюджетного каркасника под опилки

#36

Сообщение sacrifice82 » 27 ноя 2018, 06:51

glebomater писал(а):
23 ноя 2018, 11:57
Что сейчас?
Сейчас живу там:
прошлую зиму прокатался в командировках не понятно было как там, но в самые морозы январские что стояли у нас 2 недели (40-45 мороза), был дома и топился дровами обычными и RUF, нормально перекантовался, градусник специально стоит на окне показывал 15-19 градусов, в зависимости от времени топки,
в эту зиму только вошли и уже заметно что опилки сели в стенах, начали появляются куржаки в некоторых местах. Летом было некогда заняться стенами, а надо было :cray:
полы надо утеплять (как думаете если просто снизу подвесить инфракрасную пленку, достаточно будет?), мне комфортно в тапочках, детям играть порой не очень.
glebomater писал(а):
23 ноя 2018, 11:57
Проект печки вам бы у нас сделали бесплатно!
еще попрошу, печку неудачно сложил (рассчитывал на два этажа же) дымит. ну и экономил сильно вначале потому кирпич некраисвый, хочу переложить. но в целом проект удачный хватает на мой объем дома, единственно теперь я бы ее развернул=) смотреть на красивый огонь в зале неудобно да и некогда если честно=) а в кухне было бы удобней=) ну и не хватает сразу запроектированого подсоса воздуха из подпола, он есть но сделанный за счет просто опускания уровня печки ниже уровня пола., неудобно подкидывать печь и чистить зольник

Аватара пользователя
sacrifice82
Ученик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 12:25
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Стена бюджетного каркасника под опилки

#37

Сообщение sacrifice82 » 27 ноя 2018, 06:54

Pasha838 писал(а):
23 ноя 2018, 21:14
Что вам всем дались эти опилки.
Дались тем, что опилки я мог возить постепенно и досыпать, в по сути готовые стены. скорость утепления по сравнению с замесами выше.
И месить одному было бы совсем тоскливо

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Стена бюджетного каркасника под опилки

#38

Сообщение glebomater » 27 ноя 2018, 08:38

sacrifice82 писал(а):
27 ноя 2018, 06:51
в эту зиму только вошли и уже заметно что опилки сели в стенах, начали появляются куржаки в некоторых местах.
Есть же возможность подсыпки? Опилки штыковал и трамбовал?
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Стена бюджетного каркасника под опилки

#39

Сообщение glebomater » 27 ноя 2018, 08:45

sacrifice82 писал(а):
27 ноя 2018, 06:51
полы надо утеплять (как думаете если просто снизу подвесить инфракрасную пленку, достаточно будет?), мне комфортно в тапочках, детям играть порой не очень.
Если будут возможность поднять печь, то скорей всего не придется утеплять пол.
sacrifice82 писал(а):
27 ноя 2018, 06:51
не хватает сразу запроектированого подсоса воздуха из подпола, он есть но сделанный за счет просто опускания уровня печки ниже уровня пола., неудобно подкидывать печь и чистить зольник
Подсос воздуха в подпол должен идти дибо вдоль стен, либо через вент.отверстия в углах дома. Тогда до печки теплый воздух будет идти под всей площадью пола. а у тебя получилось. что воздух для топки засасывается рядом с топкой, не затрагивая всей площади. Как раз около печки все должно быть максимально закрыто.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Стена бюджетного каркасника под опилки

#40

Сообщение glebomater » 27 ноя 2018, 08:58

sacrifice82 писал(а):
27 ноя 2018, 06:51
сделанный за счет просто опускания уровня печки ниже уровня пола., неудобно подкидывать печь и чистить зольник
Покажи фотку, как все это выглядит на сейчас. Как происходит чистка зольника? Если нет трубы подсоса воздуха. то дверка поддувальная приоткрыта. а через колосник могут выпасть угольки и скатиться по золе под пол. Такой вариант не надо исключать.
Короче, с тебя фотки сопряжения печи с полом со всех сторон, тогда будем думать.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Стены»