Фильма "Простой и недорогой одной парой рук"

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Фильма "Простой и недорогой одной парой рук"

#231

Сообщение glebomater » 22 сен 2018, 07:45

Serj писал(а):
22 сен 2018, 00:25
люди слышат только то что хотят/ожидают услышать?
Ага. такая же примерно фигня с винтовыми сваями.Объясняю - понимают. Потом говорят снова со строителями - перестают понимать. Звонят опять - делать или нет. ведь им строители сказали.... Отвечаю - строители пообещали, что научились обходить законы физики? Что в их случае эти законы не работают?
Самый прикольный ответ на это - строители мне сделали скидку на 20%! :crazy:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Фильма "Простой и недорогой одной парой рук"

#232

Сообщение Serj » 23 сен 2018, 11:43

glebomater писал(а):
22 сен 2018, 07:45
Самый прикольный ответ на это - строители мне сделали скидку на 20%! :crazy:
а халява она вне всяких законов физики! :biggrin: Хотя я всегда говорю - "халява наказуема" - сам тоже не прочь ... :blush: :biggrin:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Фильма "Простой и недорогой одной парой рук"

#233

Сообщение onozdrachoff » 23 сен 2018, 18:30

Па 100 писал(а):
21 сен 2018, 21:41
Поражает тупость пишущих отзывы. Я 5 минут распинался в объяснениях, почему не мог установить обычный септик. И тут же не меньше десятка вопросов: "Почему не установил обычный септик?"
Ну хотя бы вы услышали, почему я не установил септик?
Посмотрел новый сюжет ФХТВ, расстроился от благополучно похеренной в очередной раз темы,при этом напросились следующие выводы:
1. Получилось "кровь-говно-песок и сахар"- смешались вместе: кони, люди. "Заслуга " в этом целиком "творческого коллектива", состоящего из столь возвышенных столичных натур, которые никогда в жизни не унижали свой гений до осознания пути дерьма от производителя потребителю и не догадываются о том, что свалочный мусор из их любимой столицы вывозят теперь составами в архангельскую тайгу и хоронят в верховьях Северной Двины, отравляя весь ее бассейн..
2. В сюжете отсутствует затравка для дИбилов:
надо было начать с того, что септик безумно дорог, а ценное удобрение превращается в экопроблему на свалках и потому фины очень красиво решили эту проблему с помощью торфяного туалета,
но злые российские продаваны взвинтили цены на чудо финской мысли до нереальных размеров,
и потому бедный пенсионер отработал финскую идею из комплектующих за 5 копеек , которые не жалко, как и все прочие товары из Леруа Марлен.
Глядишь плебс и стал бы как зачарованный нахваливать импортную идею, тем более, что срать-то все горазды.
И в том, что сюжет остался непонятым беда рассказчика- он ведь старался для умных людей, а где их взять после четверти века "Дома-2", ЕГЭ и глютомата?
3. И самое главное: почитав комментарии пришла простая мысль - может просто респонденты Хаоса, от долгой селекции продаванами и модераторами типа Вавами с Тааалллиииннааа подобрались соответствующие и печалиться особо не о ком и незачем?

Константиныч, не расстраивайся - то ли ты еще услышишь про щели в фундаменте-помяни мое слово... :lol2:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Фильма "Простой и недорогой одной парой рук"

#234

Сообщение glebomater » 23 сен 2018, 21:26

Данные отходы жизнедеятельности в старые времена использовали для удобрения, как любой навоз.мы жили в старинном купеческом доме на 2 этажа, но уборная была приделана к дому в виде пристройки на 2 этажа и были простые седалища деревянные с дыркой для попы. 4 квартиры - каждый имел право 1 раз в год вычерпать содержимое выгребной ямы для удобрения своего огорода. не хочешь сам выгребать - можно было пригласить специального дядю с бочкой и ведром на длинной палке. Он все переложит в бочку, а потом отвезет на твой огород. Пищевые отходы шли в компост, каждая бумажка - в печку. Крупногабаритный мусор жгли на золу. Строительный -на засыпку колеи на дороге.Не очень много до свалки доходило.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Фильма "Простой и недорогой одной парой рук"

#235

Сообщение onozdrachoff » 23 сен 2018, 21:38

glebomater, И.М., зря Константиныч полез в третий раз- после херни с набивкой следовало ожидать подобного.Расстроили мудаки хорошего человека. А комментаторы меня совсем убили- дебилы 80 уровня...
glebomater писал(а):
23 сен 2018, 21:26
каждая бумажка - в печку. Крупногабаритный мусор жгли на золу. Строительный -на засыпку колеи на дороге.Не очень много до свалки доходило
А это так и осталось-зачем куда-то тащить , если можно спалить...
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Фильма "Простой и недорогой одной парой рук"

#236

Сообщение Serj » 24 сен 2018, 14:41

onozdrachoff писал(а):
23 сен 2018, 21:38
А это так и осталось-зачем куда-то тащить , если можно спалить...
А я тут пару недель назад всё-таки сподобился бочку для сжигания мусора сварганить. Раньше просто костром жёг. Эффект налицо - сгорает раза в три быстрее. Мусора совсем не осталось. :crazy:
Только вот не могу понять почему в первые минуты после розжига она так дымит! :crazy:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Фильма "Простой и недорогой одной парой рук"

#237

Сообщение Па 100 » 24 сен 2018, 15:56

onozdrachoff, Генадич, благодарю за комментарий здесь и особенно в тюбике. Хорошо ты им врезал.
Сюжет получился бы понятней, если бы свистушка-корреспондентка вставила фото, которые я ей отправил по почте. Но неудосужилась она разбираться в этой херне. Да и по её отсутствующему виду было понятно, что находится она очень далеко от этой приземлённой темы. И ещё мне было очень странно, что она не является подписчиком ФХ. Ну как можно было снимать сюжет, не просмотрев тему о съёмках? Ну если она работает в ФХ ТВ, то почему не читает этот самый ФХ?
Вот в прошлый раз была другая корреспондентка, она просмотрела всю тему, знала предмет, задавала наводящие вопросы, старалась общаться. А эта одевала черные очки, чтобы не видеть направленный на неё взгляд, отгораживалась. Дело в том что при съёмке они требуют не смотреть в камеру, а смотреть на корреспондента. А та корреспондентка наоборот подбадривала взглядом, а эта черными очками отгораживалась.
В общем сюжет оказался провальным. Ну и хрен с ним.
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Фильма "Простой и недорогой одной парой рук"

#238

Сообщение glebomater » 24 сен 2018, 17:28

Serj писал(а):
24 сен 2018, 14:41
Только вот не могу понять почему в первые минуты после розжига она так дымит!
чем выше температура костра в бочке, тем меньше дыма.Все сгорает замечательно. а пока температура недостаточна. не происходит полного сгорания топлива и поэтому дым-дым-дым.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Фильма "Простой и недорогой одной парой рук"

#239

Сообщение onozdrachoff » 24 сен 2018, 19:06

Serj писал(а):
24 сен 2018, 14:41
onozdrachoff писал(а):
23 сен 2018, 21:38
А это так и осталось-зачем куда-то тащить , если можно спалить...
А я тут пару недель назад всё-таки сподобился бочку для сжигания мусора сварганить. Раньше просто костром жёг. Эффект налицо - сгорает раза в три быстрее. Мусора совсем не осталось. :crazy:
Только вот не могу понять почему в первые минуты после розжига она так дымит! :crazy:
О це весч: мегатурбокирдык в полный рост - сжег две коробки бумаг за 15 минут-только пепел летел и было в сумерках лепо. Про прочие мелочи не поминаю. Надо сделать нижний защитный кожух, да руки не доходят...
Вложения
IMG_20180621_194306.jpg
IMG_20180621_203621.jpg
IMG_20180621_194318.jpg
Безымянный.png
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Фильма "Простой и недорогой одной парой рук"

#240

Сообщение Serj » 25 сен 2018, 04:00

onozdrachoff писал(а):
24 сен 2018, 19:06
Надо сделать
Я особо не заморачивался. Прорезал снизу окошко 20 на 30см. Вставил внутрь профнастил - высота с профнастилом получилась 1,8метра. Правда профнастил провалился внутрь и перекрыл вырезанную дверцу. Пришлось подложить кирпичи.
Чудес не бывает!

Ответить

Вернуться в «Каркасно-щитовые»