Машинки, которые мы любим.

Форумы об автомобилях
Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Машинки, которые мы любим.

#1

Сообщение glebomater » 13 авг 2014, 22:27

Жизнь так сложилась, что на иномарках мне поездить за всю жизнь не удалось. Но зато в моей жизни была машина -сказка. Самая удивительная машинка нашей страны СССР -Газ -21.
Большая, комфортная, послушная, надежная, теплая зимой, работящая. Большое и доброе домашнее животное.У меня было такое чувство, что она понимает меня и даже знает дороги, по которым мы ездим часто. То есть. мне просто достаточно держаться за руль и не убирать ноги с педалей.Все остальное машинка сделает сама, где надо. руль в руках поворачивался сам, педаль газа управляет моей ступней, ручка переключения скоростей сама шевельнется под пальцами в нужный момент.
А какие удобные широкие диваны, просто салонные!
Хотя в основном ей приходилось работать тяжелые и грязные работы. Грузили мы ее до тонны.Она присядала под весом. чуть поскрипывала рессорами, но тянула, да плавненько так..
Вообще, ход у нее был удивительно плавный. Всякие неровности на дороге я просто не замечала.А как она тянула по бездорожью! Главное не газовать, а так тихонечко придерживать педаль газа чуть нажатой и она пролезет через любую грязь. Даже на Ниве мне в последующем не удавалось проехать по тем дорогам, где пролезали с Волжанкой.Все грибы были наши!
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
gjeglov
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:13
Откуда:: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Машинки, которые мы любим.

#2

Сообщение gjeglov » 13 авг 2014, 23:59

:dirol:
Изображение
http://www.ugolokforum.ru/

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Машинки, которые мы любим.

#3

Сообщение А С » 14 авг 2014, 07:29

Мне больше нравится "Победа".
Мощь чувствуется в каждой линии и детали.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Машинки, которые мы любим.

#4

Сообщение glebomater » 14 авг 2014, 08:31

gjeglov писал(а)::dirol:
Изображение
да!! Вот она , моя машинка! Глеб, выложи еще фоток моей красавицы.
А С писал(а):Мне больше нравится "Победа".
Мощь чувствуется в каждой линии и детали.
В Победе нет такого обзора, что очень мешает на современной дороге. И мощи в ней поменьше, чем в Волге.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
gjeglov
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:13
Откуда:: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Машинки, которые мы любим.

#5

Сообщение gjeglov » 14 авг 2014, 09:18

glebomater писал(а):да!! Вот она , моя машинка!
Выделил красным твою машинку :smile1: но моей тут нет :-(

Первая серия с 1956 по 1958

ГАЗ-М-21Г - с форсированным двигателем от «Победы»,
ГАЗ-М-21Б - с форсированным двигателем от «Победы», такси.
ГАЗ-М-21 - двигатель 2,445 л. и АКПП,
ГАЗ-М-21А - такси на базе ГАЗ-М-21В,
ГАЗ-М-21В - общего назначения с двигателем 2,445 л.,
ГАЗ-М-21Д - экспортная с МКПП (двигатель 80 л.с.), дополнительные хромовые элементы отделки (только поясной молдинг, оклады стекол появились начиная со второй серии).
ГАЗ-М-21Е - экспортная с АКПП.

Вторая серия с 1959 по 1962

ГАЗ-М-21И - базовый седан,
ГАЗ-М-21А - такси,
ГАЗ-М-21 - версия с АКПП (значилась в производственной программе, но реально выпущенные экземпляры не известны),
ГАЗ-М-21Е - версия с АКПП (очень ограниченный выпуск по спецзаказу),
ГАЗ-М-21У - улучшенная комплектация (более богатая отделка, но со стандартным двигателем),
ГАЗ-М-21К - экспортная (двигатель 80 л.с. или 75 л.с., дополнительные хромированные элементы отделки).

Третья серия с 1962 по 1970

ГАЗ-М-21Л - базовый седан,
ГАЗ-М-21М - экспортная,
ГАЗ-М-21У - улучшенная комплектация (к комплектации добавились хромовые декоративные молдинги по крыльям - на передних в виде стрел и на задних - в форме плавников),
ГАЗ-М21Т - таксомотор, имел раздельные передние сидения для перевозки крупногабаритных грузов.
http://www.ugolokforum.ru/

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Машинки, которые мы любим.

#6

Сообщение glebomater » 14 авг 2014, 10:33

Как то раз мы ехали с Москвы и вот сразу за Владимиром, после остановки возле кафе, что-то хрустнуло внутри машины и обнаружилось, что первая скорость не включается, так же как и третья. Ручка переключения что то зацепила на второй и машина тронулась с места. После нескольких попыток переключить скорость хотя бы на третью, ни к чему не привели. Пришлось ехать до дома на второй И умолять мою красавицу дотянуть до гаража. Я говорила ей - Еще 150 км, еще 100, еще 40!!! Вот уже видно дом!
Около гаража пришлось остановиться, чтобы открыть ворота.И после остановки уже ни одна скорость не включилась. Коробка развалилась окончательно. Но как машинка старалась! Знала, что лучше, чем дома, ее никто не полечит.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

АЭС
Ученик
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 10:40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Машинки, которые мы любим.

#7

Сообщение АЭС » 18 окт 2014, 17:58

в разное время имел и ездил на разных машинах, опель, рено, сааб, восьмёрка, волга 3110, волга 31105...
сейчас езжу на Моте (дэу матиз), очень доволен :) резвый, юркий, экономичный, удобный... эпитетов много и почти все хорошие.
пару раз надо было забирать легкий но объемный груз из транспортной компании, по кубометру, открываю багажник, начинаю укладывать. грузчик сначала стоит улыбается эдак пренебрежительно, а когда последнюю упаковку уложил и без усилий захлопнул багажник, тот не выдержал :"мужик, КУДА ОНО ВСЁ ВЛЕЗЛО??? :shok: ".
я ему говорю - у меня пол резиновый, вниз отвисает по необходимости :)

nuBo
Мастер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Машинки, которые мы любим.

#8

Сообщение nuBo » 18 окт 2014, 21:30

как человек, видимо, более всех Вас перепробовавший разные классы авто скажу своё я, но укажу лишь достойные модели :

самый любимый авто мой - трёшка бмв года 2001

далее краун тойоты года так 96 комплектации, скажем так, маджеста

затем выделил бы мерс - очень хороший авто, особенно 600 середины 90-х (ох завидовал приятелю), ди а у брата 190-ые хороши были!
думаю 7-ка бмв предпоследняя, хотя предыдущая была у него лучше (при том же числе горшков и той же комплектации)
марк 2 тойоты конца 80-х начала 90-х (на это достойное место могу поставить все самые лучшие модели тойоты этих годов, и крауны, и висты и даже короллы)
Королла 86 года и Москвич 412 (72 года) (можно и Комби туда же, но год 80) - это мои любимы машины, после этих машин я понял, какое гавно ВАЗ, и, хоть убейте, не пойму, почему все хотели, чтоб их имели Жигули??????? Подвеска москвича - это даже лучше 600-го!
БМВ 5 середины 90 - х - огонь!
Крузак 80 - однозначно мой вариант, но моя рыбалка закончилась с покупкой участка...

я знаком с со многими старыми авто, и с победой и с волгой 21 (ух как в детстве радио её любил), даже на старинном москвиче ездил, но на бентли и мезератти с ламборджини я не ездил, потому мой рейтинг не полон...


А ещё я дбавлю список отрицательных персонажей авто

1! законное первое место - Ваз - особенно я бы выделил 6-ку...

2 - тут я бы хотел особенно отметить факт нового авто и хотений от нового авто супер бренда - 5-ка БМВ последней серии - такоооооооое гавнооооооооо............................

3 - дорогие наши производители, да не только наши.... это место вакантно для вас..... (вернее сказать оно ваше по факту...)

Аватара пользователя
Smiler
Администратор
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:18
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Машинки, которые мы любим.

#9

Сообщение Smiler » 19 окт 2014, 05:23

соглашусь во многом с Евгением. разве что насчет последней пятерки бмв)) хорошее авто, не нравится что специально глохнет на светофоре- типа экономия)))
ну а как правило чем дороже тем лучше))
хотя.. ездил на многих марках.. из последних любимцев лексус рх 2005. все там нравилось. правда пару раз не мог выехать из сугроба)) идеальный авто за свои деньги.
Последним взял паджеро 2 поколения с мотором 3,5л. Вот чего не ожидал то! суперавто! и везет много и хоть где)) мне нравится. вот это из той категории где польза выше стоимости.
200 крузер тоже понравился.. но пока надо думать о другом ;)

Аватара пользователя
Juck
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 18:20
Поблагодарили: 4 раза

Re: Машинки, которые мы любим.

#10

Сообщение Juck » 14 июл 2015, 18:43

Вот интересный парадокс. Ездим на комфортабельных, красивых, мощных, умных, дорогих иномарках, но если мимо проезжает газ или старая волга, обязательно обращаем на нее внимание. А олень на капоте до сих пор не оставляет никого равнодушным :)

Ответить

Вернуться в «Автофорум»