Покрышки - может ли стенка из покрышек быть теплоаккумулятором.

veles
Стажер
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 16:11
Откуда:: Рыбинск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 125 раз

Покрышки - может ли стенка из покрышек быть теплоаккумулятором.

#211

Сообщение veles » 07 фев 2018, 17:21

glebomater писал(а):
07 фев 2018, 16:47
veles писал(а):
07 фев 2018, 12:35
Задача следующая. Положить плиту под печь (помимо газа). Но печи сразу не будет, она во втором срубе. Теперь вопрос и проблема. Как нагрузить фундамент, ибо стоять ненагруженному не гуд. Второе. Хочу видеть следующее 4 баллона еврофура ширина 40 см, один к одному (по 2 в ряд, высота одна покрышка). На них плита армированная. Жизнеспособно? И какая толщина плиты с запасом но без фанатизм
У меня под печками 100 мм плита на покрышках .С 2011 г. Полет нормальный. претензий нет.
veles писал(а):
07 фев 2018, 12:35
.Сруб 3 на 3 в наличии. С выносом. Итого 6 на 3. На верху хочется или веранду или теплицу. В сети с эти очень скупо. Вопрос если веранда то нужна сильно-пацанская изоляция пола*потолка на срубе. Как думаешь? Есть мысли?
Из двух предложенных вариантов меня веранда больше привлекает. В теплице все же повышенная влажность, поэтому, на фиг.Самая пацанская теплоизоляция - это конечно опилки, причем без пароизоляции, но серьезным слоем см 40-50. На зиму веранду конечно прикрывать, чтобы снега не несло на нее - стеклопакеты вполне подойдут. Ну и ни в коем случае вход на веранду не делать изнутри дома. Только снаружи.Пройденный на практике этап.
veles писал(а):
07 фев 2018, 12:35
У меня некоторые соседи очень завистливы нужно отделать сруб чтобы не горел от пала и спички. Отделка стен и низа у земли профлистом или листовой оцинковкой(могу взять недорого некондиционную) даст толк?
Мне больше по душе ЦСП или плоский шифер. Но хозяин барин. :bye:
1. Какие покрышки и сколько их под плитой. Чем забиты. Как под ними подушка
2. Интересует гидроищоляция а не тепло:) и почему вход с улицы
3. Шифер очень бодренько пылает
Диагноз: легкая степень рукожопства...

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Покрышки - может ли стенка из покрышек быть теплоаккумулятором.

#212

Сообщение glebomater » 07 фев 2018, 18:09

veles писал(а):
07 фев 2018, 17:21
1. Какие покрышки и сколько их под плитой. Чем забиты. Как под ними подушка
Грузовые на песчаной подушке, сверху плита100мм толщины. Покрышки забиты песком, внутрь вставила старые ведра без дна, широкой стороной вниз, эти ведра залиты бетоном и они являются частью плиты. Т.е. Основание солидное.
veles писал(а):
07 фев 2018, 17:21
2. Интересует гидроищоляция а не тепло:) и почему вход с улицы
Как бы хорошо вы не делали герметизацию люка из дома, все равно будет уходить очень много тепла. Изначально у меня в доме был сделан люк на холодный чердак. Через две зимы я его уничтожила. Посмотрите на старинные 19 в или начала 20 в двухэтажные дома. Этажи полностью изолированы и на второй этаж ведет лестница из холодного или утепленного тамбура. И никого это не волновала. Даже большие купеческие дома в нашем старинном городе имеют отдельные входы на первом и втором этажах.Люк будет вести к необоснованным теплопотерям. А лестница будет занимать место в доме.
veles писал(а):
07 фев 2018, 17:21
3. Шифер очень бодренько пылает
ЦСП не пылает. А шифер вполне выдержит травяной пал.
А с соседями нужно жить мирно.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

veles
Стажер
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 16:11
Откуда:: Рыбинск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 125 раз

Покрышки - может ли стенка из покрышек быть теплоаккумулятором.

#213

Сообщение veles » 07 фев 2018, 18:34

glebomater писал(а):
07 фев 2018, 18:09
veles писал(а):
07 фев 2018, 17:21
1. Какие покрышки и сколько их под плитой. Чем забиты. Как под ними подушка
Грузовые на песчаной подушке, сверху плита100мм толщины. Покрышки забиты песком, внутрь вставила старые ведра без дна, широкой стороной вниз, эти ведра залиты бетоном и они являются частью плиты. Т.е. Основание солидное.
veles писал(а):
07 фев 2018, 17:21
2. Интересует гидроищоляция а не тепло:) и почему вход с улицы
Как бы хорошо вы не делали герметизацию люка из дома, все равно будет уходить очень много тепла. Изначально у меня в доме был сделан люк на холодный чердак. Через две зимы я его уничтожила. Посмотрите на старинные 19 в или начала 20 в двухэтажные дома. Этажи полностью изолированы и на второй этаж ведет лестница из холодного или утепленного тамбура. И никого это не волновала. Даже большие купеческие дома в нашем старинном городе имеют отдельные входы на первом и втором этажах.Люк будет вести к необоснованным теплопотерям. А лестница будет занимать место в доме.
veles писал(а):
07 фев 2018, 17:21
3. Шифер очень бодренько пылает
ЦСП не пылает. А шифер вполне выдержит травяной пал.
А с соседями нужно жить мирно.
Первое и второе понял. Разумно и обосновано. Благодарю. Третье, есть быдлокатегория населения с одним мозгом на всех членов семьи и огромной завистью. Дружить с такими опаснее чем воевать
Диагноз: легкая степень рукожопства...

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Покрышки - может ли стенка из покрышек быть теплоаккумулятором.

#214

Сообщение glebomater » 07 фев 2018, 18:44

veles писал(а):
07 фев 2018, 18:34
А с соседями нужно жить мирно.
veles писал(а):
07 фев 2018, 18:34
Дружить с такими опаснее чем воевать
Я не писала дружить. Я написала жить мирно.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Покрышки - может ли стенка из покрышек быть теплоаккумулятором.

#215

Сообщение Па 100 » 07 фев 2018, 18:57

veles писал(а):
07 фев 2018, 12:06
но набить до абсолюта не получится (в отличии от залива) и это небольшое неабсолютное и есть тот плюс который регулирует перекосы
Нормативы требуют уплотнять песчаную подушку дороги до коэффициента 0,98. Действительно не абсолютно. Перекос для каркаса до 5 мм не существенн. Не нужно самостройщику миллиметры ловить. Для дачного самостройщика перфекционизм ни к чему.
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Покрышки - может ли стенка из покрышек быть теплоаккумулятором.

#216

Сообщение onozdrachoff » 07 фев 2018, 19:16

veles писал(а):
07 фев 2018, 18:34
Третье, есть быдлокатегория населения с одним мозгом на всех членов семьи и огромной завистью. Дружить с такими опаснее чем воевать
А почему, собственно тебе надо бояться, что тебя подпалят? У соседей дом из чугуна что ли или они чудесных аптечек на прошлом уровне набрались? Воевать ни с кем не надо, но бояться тебя-городского неадеквата должны они. Был один такой в деревне, когда я перекрыл проход по своему двору задал мне подобный вопрос. Я уточнил сколько у него домов , пояснил, что это у меня вторая дача и четвертое жилье и выразил удовлетворение, что в деревне теперь есть человек лично отвечающий за сохранность моего имущества своим так как по ментам я в таком случае не пойду. Больше проблем не возникало. Как в анекдоте: пускай теперь Изя ворочается. :biggrin:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Покрышки - может ли стенка из покрышек быть теплоаккумулятором.

#217

Сообщение onozdrachoff » 07 фев 2018, 19:38

veles писал(а):
07 фев 2018, 12:22
Про набитые и залитые покрышки. Срал я на доводы Семыкина, грубо но конкретно, зато точно проверил оба варианта и залитие и забивку, второй стоит лучше, пучится меньше. Первый быстрее , проще, мобильнее, но дороже и более опасен с точки зрения пучения. Это мои слова и базируются они на собственном опыте.
Роман, что и чем ты проверял? Что пучится? Заполнение покрышки? Бетон не может пучиться, иначе его просто разнесет, Мин.грунт может, если ты неправильно зарядил покрышку.
Основание под покрышкой? Тогда нет никакой разницы что на нем стоит: дубовый чурбак или чугунная чушка с этот чурбак. Давай маленький ликбез: вот тебе темка-прочти от и до, она именно для этого писана, если что из картинок выбило так, что непонятна суть-скажи номер поста-я подлатаю. viewtopic.php?f=80&t=1003
veles писал(а):
07 фев 2018, 12:35
и строитель не хреновый
Самый аксакалистый и нехреновый строитель и контролер больших форм здесь Константиныч, самый большой спец по некоммерческому малобюджетному строительству-Михална, я так-праздношатающийся. Вот скажи мне, кто Михалну на идею с ведрами надоумил. И что после этого я смогу тебе еще сказать? :shok:
Кстати, а зачем ты собрался фундамент нагружать? Ты хоть покрышки в землю не закапываешь?
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

veles
Стажер
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 16:11
Откуда:: Рыбинск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 125 раз

Покрышки - может ли стенка из покрышек быть теплоаккумулятором.

#218

Сообщение veles » 07 фев 2018, 19:41

onozdrachoff писал(а):
07 фев 2018, 19:16
veles писал(а):
07 фев 2018, 18:34
Третье, есть быдлокатегория населения с одним мозгом на всех членов семьи и огромной завистью. Дружить с такими опаснее чем воевать
А почему, собственно тебе надо бояться, что тебя подпалят? У соседей дом из чугуна что ли или они чудесных аптечек на прошлом уровне набрались? Воевать ни с кем не надо, но бояться тебя-городского неадеквата должны они. Был один такой в деревне, когда я перекрыл проход по своему двору задал мне подобный вопрос. Я уточнил сколько у него домов , пояснил, что это у меня вторая дача и четвертое жилье и выразил удовлетворение, что в деревне теперь есть человек лично отвечающий за сохранность моего имущества своим так как по ментам я в таком случае не пойду. Больше проблем не возникало. Как в анекдоте: пускай теперь Изя ворочается. :biggrin:
Видишь ли. Не сосед оно мне. Кусок земли под картошку недалеко от моего дома. Само живет в квартирке типового кирпичного домика. Так что вариант сложнее.
Диагноз: легкая степень рукожопства...

veles
Стажер
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 16:11
Откуда:: Рыбинск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 125 раз

Покрышки - может ли стенка из покрышек быть теплоаккумулятором.

#219

Сообщение veles » 07 фев 2018, 19:45

onozdrachoff писал(а):
07 фев 2018, 19:38
veles писал(а):
07 фев 2018, 12:22
Про набитые и залитые покрышки. Срал я на доводы Семыкина, грубо но конкретно, зато точно проверил оба варианта и залитие и забивку, второй стоит лучше, пучится меньше. Первый быстрее , проще, мобильнее, но дороже и более опасен с точки зрения пучения. Это мои слова и базируются они на собственном опыте.
Роман, что и чем ты проверял? Что пучится? Заполнение покрышки? Бетон не может пучиться, иначе его просто разнесет, Мин.грунт может, если ты неправильно зарядил покрышку.
Основание под покрышкой? Тогда нет никакой разницы что на нем стоит: дубовый чурбак или чугунная чушка с этот чурбак. Давай маленький ликбез: вот тебе темка-прочти от и до, она именно для этого писана, если что из картинок выбило так, что непонятна суть-скажи номер поста-я подлатаю. viewtopic.php?f=80&t=1003
veles писал(а):
07 фев 2018, 12:35
и строитель не хреновый
Самый аксакалистый и нехреновый строитель и контролер больших форм здесь Константиныч, самый большой спец по некоммерческому малобюджетному строительству-Михална, я так-праздношатающийся. Вот скажи мне, кто Михалну на идею с ведрами надоумил. И что после этого я смогу тебе еще сказать? :shok:
Кстати, а зачем ты собрался фундамент нагружать? Ты хоть покрышки в землю не закапываешь?
Закапывать нельзя. Нагружать имел ввиду что нельзя говорят слепить фундамент и не ставить на него ничего (причины так и не понял). Вариант с ведрами не стоит перенимать?
Диагноз: легкая степень рукожопства...

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Покрышки - может ли стенка из покрышек быть теплоаккумулятором.

#220

Сообщение onozdrachoff » 07 фев 2018, 20:22

veles писал(а):
07 фев 2018, 19:41
Само живет в квартирке типового кирпичного домика.
И ни тебе банек, ни хлевков, ни машинок, ни тракторков у ее не имеется? Ну тогда надо организовать псовую охоту на полях крестьян. Сценарий примерно такой: в день вспашки-посадки-прополки-окучки появляются 3-5 крузаков с кунаками. Крузаки плавно проезжают по картофельному полю, первый интересуется правильно ли он едет к Роману Батьковичу, крайний участливо узнает нет ли жалоб со стороны местного населения. Потом кунаки вьезжают через задний двор и с радостью начинают обсуждать с тобой планы покупки земли рядом с тобой, потому как пяток гектар их кошель потянет, а места тут чудесные и обсуждение через кого в областной администрации это сподручней провернуть. Скупиться на громкие имена при этом не стоит. После этого шашлык, стрельба(из пневматики под аккомпанемент хлопушек) и отъезд пьяных корешей через всю деревню в два часа ночи со всей возможной музыкой. После этого пол-деревне станет не до чего, кроме как упросить тебя , чтобы твои кореша не скупали их скудные наделы :lol2: :lol2: :lol2: .
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Ответить

Вернуться в «Фундамент из покрышек»