Кривое подключение электроплиты

Электросистемы: силовые, слаботочные. Наружные и внутренние сети. Проектирование, разводка, монтаж, наладка. Освещение, питание, сигнализация, управление и т.д.
Аватара пользователя
NataliaJ
Специалист
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 10:37
Откуда:: Апшеронск
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 363 раза

Кривое подключение электроплиты

#11

Сообщение NataliaJ » 30 июл 2017, 15:29

gjeglov писал(а): Коллеги :hi:

В старом панельном доме недели 2 назад на контуре, что идет к электроплите пропал ноль, будь он не ладен. Заказал друзьям нужный провод на новый контур но пока они его везут приходится без плиты сидеть. Родилась безумная идея под сосать ноль с соседнего контура 2.5 временно. В розетке на плиту похоже подходит фаза из двух проводов 2.5. Но есть опасения, а не скажется ли отрицательно это на контуре 2.5 ( с которого землю забираю) на нем висит фактически вся электроника и холодильник. Буду признателен за комментарии. :help:
Отжимай себе спокойно ноль и не заморачивайся, я это сама проходила.
Еще вопрос - а ты и землю еще отжимаешь? )))) И почему фаза из двух проводов?
glebomater писал(а):С проводами такая бЯда бывает - люминий, ломается.
Это Виктор.
Серьёзно? Щас всё еще люминий ставят??? :shok:
korol92 писал(а): Самому подобным родом занятии лучше не заниматься! Есть компания , которая занимается электрическими схемами.
Аха. Конечно! Щас же все сами тупые до ужаса, даже чтобы подобные вопросы задавать, поэтому давайте все послушаемся Вас и отдадим свои деньги какой-то там компании! Делов-то на час-два пару-тройку проводов соединить. Штробить не считаю, это не электрика.
Dmitriy писал(а):.......лучше всего для этого использовать провод шввп на БалтикКабаль, специально предназначенный для запитки электроприборов и электрооборудования.
"Обожаю" такие комменты )))))
Счастье есть!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Кривое подключение электроплиты

#12

Сообщение Serj » 01 авг 2017, 13:28

Среднеазиат писал(а): Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!
Это конечно так, не поспоришь, но ... наблюдаю я за брательником и ... он постоянно ругается - "Или платите за то что буду переделывать или дайте сразу делать мне самому!" Провода разложить по коробкам распихать это да можно кому-то поручить, но вот провода разделать и подключить, шкафчик собрать - это лучше к нему. И дело не в том что он что-то там такое знает умеет, а просто реально много на эту тему читал и реально своими руками много сделал-переделал. И на форумах профи когда комментируют самостройные проекты-решения часто указывают на элементарные ошибки. Опять таки проф инструмент - тоже добавляет к качеству работ.
Чудес не бывает!

Ответить

Вернуться в «Электрические системы»