Поленница. Дрова на зиму.

Гаражи, беседки дровники, парники и прочее...
Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Поленница. Дрова на зиму.

#41

Сообщение Па 100 » 08 июн 2017, 21:27

А у меня дрова - оконные рамы, аккуратно сложены вдоль забора. И как только люди могут на помойку столярку выбрасывать? Как на помойку иду, так по две рамы на участок тащу. В следующий раз сфотографирую свою "поленницу". :smile1:
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Денис 7
Рационализатор
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 08:47
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 728 раз

Поленница. Дрова на зиму.

#42

Сообщение Денис 7 » 09 июн 2017, 08:50

Па 100 писал(а): И как только люди могут на помойку столярку выбрасывать?
И не говори.Я каждое лишнее полено сразу в костёр,на золу для огорода.В поленницу только нормальные дрова,колотые из пеньков.А вся херь типа рам,дверей и прочих крашенных досок идёт исключительно на утилизацию.Сосед на днях целый КамАЗ-самосвал досок и брусков от старого домика отправил на свалку.Жечь отказался,зола вроде как и не нужна,а денежка заплатить за свалку просто жгла карман.А так тема неплохая - деревянный хлам.Особенно зимой-осенью выручает.Когда на улице работаю всегда поддерживаю огонь в костре.И домой заходить греться не надо,постоял минут пять,покурил,покрутился у огня разными боками и согрелся.Жалко только валежник за забором почти закончился,придётся по осени дальше в тайгу углубляться.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Поленница. Дрова на зиму.

#43

Сообщение Serj » 09 июн 2017, 13:20

EvgSalif писал(а): Есть ветрячок с генератором - Чубайса туда же вместе с его тарифами.
Смешно. :biggrin:
Все эти независимые экологические варианты генерации только если деньги считать не умеешь или "Чубайс"-ы за 100-и верст. :king:
Независимость это иллюзия. ИМХО. :new_russian: Соответственно тот кто считает что он независим, то он живёт в мире иллюзий! :crazy:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
EvgSalif
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 16:09
Откуда:: Курган
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 288 раз

Поленница. Дрова на зиму.

#44

Сообщение EvgSalif » 10 июн 2017, 11:12

Serj писал(а): ...Смешно. :biggrin:
Все эти независимые экологические варианты генерации только если деньги считать не умеешь или "Чубайс"-ы за 100-и верст. :king:
Независимость это иллюзия. ИМХО. :new_russian: Соответственно тот кто считает что он независим, то он живёт в мире иллюзий! :crazy:
Лучше всех будет смеяться тот, кто получит наилучший результат. Наилучший результат будет у того, кто сделал массу неудачных попыток, получил массу неудовлетворительных результатов и соответственно кучу опыта. Применив этот опыт, получил требуемый результат. Согласись, качество результата прямо пропорционально опыту. Чем больше опыта, тем лучше результат. Так делают дураки вроде меня.
Умные и безо всяких действий умеют считать деньги. Потому ничего не делают. В результате остаются там, где были. В той же позе, в тех же зависимостях.
"Кто считает что он независим, то он живёт в мире иллюзий". Целиком и полностью согласен. Полная независимость недостижима, как любой другой идеал. Что не мешает мне к этому идеалу стремиться. И приближаться.
Грядка своя уже есть. Соответственно "Монсанта" (образ собирательный в моих речах, если что) - в моей жизни уже не отсвечивает никак. Что радует меня беспредельно.
Вода своя уже есть. Ещё пока вынимается из скважины посредством электричества, но это временно.
Печка своя уже есть. Ещё пока на дровах, покупаемых за деньги, но это временно. В любом случае, коммунальщики вместе с "Монсантой" уже "пасутся по обочине".
Согласись, я уже более независим, чем среднестатистический городской житель. Буду ещё более независим.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Поленница. Дрова на зиму.

#45

Сообщение Serj » 10 июн 2017, 13:55

EvgSalif писал(а): Согласись, качество результата прямо пропорционально опыту
Естественно. Но при этом нужно помнить что для того чтобы понять что летать ты никогда не сможешь с крыши прыгать не нужно. :biggrin:
EvgSalif писал(а): В результате остаются там, где были
бла-бла-бла - я с огромным уважением отношусь к людям во первых думающим, во вторых делающих :king:
EvgSalif писал(а): Целиком и полностью согласен. Полная независимость недостижима, как любой другой идеал. Что не мешает мне к этому идеалу стремиться. И приближаться.
и приближаться ... к идеальной иллюзии, которую даже сам не в состоянии отличить от реала :crazy:
EvgSalif писал(а): Буду ещё более независим.
В итоге все будем в одном месте ... :pardon:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
EvgSalif
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 16:09
Откуда:: Курган
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 288 раз

Поленница. Дрова на зиму.

#46

Сообщение EvgSalif » 12 июн 2017, 07:26

Serj писал(а): ...для того чтобы понять что летать ты никогда не сможешь, с крыши прыгать не нужно.
Летать - ты имеешь ввиду летать без применения видимых технических устройств, верно? Потому что с применением устройств летать люди научились. В том числе благодаря опыту тех, кто с крыши прыгал.
Не факт, что без применения видимых технических устройств летать невозможно вообще. Просто пока не найден способ так летать. Кому шибко интересно, такой способ ищут. И я думаю, что найдут. А не найдут - не расстроюсь. Потому как избавить человека от земного притяжения - круто, конечно. Но не является первоочередной задачей. Посрочнее дела есть.
Serj писал(а): ...я с огромным уважением отношусь к людям во первых думающим, во вторых делающим
Правильно ли я тебя понял? Уважаешь тех, кто сначала думает, потом делает? Я тоже таких уважаю, но ещё больше уважаю тех, кто подумав, всё-таки делает. Потом смотрит, что получилось и понимает, правильно думал или не очень. Потом снова думает, уже с учётом полученного опыта, потом снова делает. Теория и практика - две ноги. Шагать поочерёдно нужно.
А то ведь есть граждане, которые всю жизнь на умной теоретической ноге простояли. И остались там, где были. Типа, летать - низзя и точка.
А есть, кто всю жизнь на экспериментально-практической ноге прыгал (и хорошо, если не убился).
Serj писал(а):
EvgSalif писал(а):Полная независимость недостижима, как любой другой идеал. Что не мешает мне к этому идеалу стремиться. И приближаться.
...приближаться к идеальной иллюзии, которую даже сам не в состоянии отличить от реала :crazy:
Вот тут я тебя не совсем понял. Что в моих промежуточных результатах иллюзия? Своя собственная вода, своё тепло (независимые от коммунальщиков и чубайсов реально, а не иллюзорно) или свой урожай, который реально без ГМО? Да нет, это всё реальные вещи, потрогать можно. И электричество своё собственное - реально будет. Уверен.
Serj писал(а):
EvgSalif писал(а): Буду ещё более независим.
В итоге все будем в одном месте ... :pardon:
Конечно. Но я здесь немного не о том. Не о смерти, одинаково поджидающей всех без исключения, а о том, кто насколько за свою жизнь успеет ослабить привязанности к монсантам и чубайсам. Кто потомкам какое качество жизни оставит.
То есть умный, но не сделавший ничего - он умрёт в городской бетонной клетке квартире, оставив внукам жить так же хреново, как он сам прожил. А уж монсанты с чубайсами (да чего уж там - одним словом - продаваны) - они сильно позаботятся, чтобы его внуки были зависимостями спелёнуты ещё туже, чем тот умный связан был.
А он умный потому что. Ему хватило ума сообразить, что летать невозможно. И прыгать поэтому - не надо.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Поленница. Дрова на зиму.

#47

Сообщение Serj » 12 июн 2017, 11:28

EvgSalif писал(а): А то ведь есть граждане, которые всю жизнь на умной теоретической ноге простояли. И остались там, где были. Типа, летать - низзя и точка.
EvgSalif писал(а): То есть умный, но не сделавший ничего - он умрёт в городской бетонной клетке квартире, оставив внукам жить так же хреново, как он сам прожил.
Знаю лично несколько чистокровных теоретиков, да таких, что смешно порой - даже розетку починить не могут :biggrin: Но при этом те самые пресловутые практики к ним в очередь стоят чтобы получить ответ на свои почему. И живут и умирают они далеко не в бетонных квартирках и детям и внукам есть что оставить. Возможно твои представления о теоретиках построены от обратного - тот кто РУКАМИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ тот теоретик, а это далеко не так - подавляющее большинство из тех кто ничего руками не делает это тривиальные лентяи, а чтобы стать действительно носителем информации нужно впахивать гораздо больше чем 8 часов в день. Истинных теоретиков на несколько порядков меньше чем крутых практиков и меня это не удивляет. :king: Хотя в жизни почему-то наиболее продвинутые и в теории себя могут показать и в практике, поэтому когда кто-то начинает кичиться своими достижениями в практике или теории без результатов в другом, мне кажется что эти люди лукавят. :new_russian:

Как далеко мы ушли от поленницы ... :crazy:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Поленница. Дрова на зиму.

#48

Сообщение Dimention » 13 июн 2017, 05:49

NataliaJ писал(а): Женщина выложила фотки своих уже существующих просто красивой поленницы и дровника, а мужики раскатали по молекулам и объяснили, как правильнее и лучше дрова хранить. С газовыми котлами в домах, аха )))
Ну выложила она свои красивые фотки, все полюбовались и сказали "какая у вас четкая поленница" и все? разговор на том скончался? :)
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Поленница. Дрова на зиму.

#49

Сообщение onozdrachoff » 13 июн 2017, 16:44

Serj писал(а): Хотя в жизни почему-то наиболее продвинутые и в теории себя могут показать и в практике, поэтому когда кто-то начинает кичиться своими достижениями в практике или теории без результатов в другом, мне кажется что эти люди лукавят. :new_russian:

Как далеко мы ушли от поленницы ... :crazy:
А давай их всех на мороз и в поленницу :lol2:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Поленница. Дрова на зиму.

#50

Сообщение Па 100 » 13 июн 2017, 20:13

Вот моя поленница. Жаль мало натаскал. Полка собирался ещё натаскать, остатки сгрузили в бункер и увезли.
20170611_111905.jpg
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Ответить

Вернуться в «Постройки вокруг дома»