пристрой к дому

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

пристрой к дому

#101

Сообщение лодырь » 23 дек 2016, 17:47

сегодня начал зашивать картоном снутри наружную стену. Получаются пустоты под елочкой. Крепил на скобы 10мм мебельным пистолетом, коротковаты когда двойной картон. Через 3 часа работы у меня руки замерзли в теплых перчатках. Фото посже будет.
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

пристрой к дому

#102

Сообщение Среднеазиат » 24 дек 2016, 07:21

лодырь писал(а):сегодня начал зашивать картоном снутри наружную стену. Получаются пустоты под елочкой. Крепил на скобы 10мм мебельным пистолетом, коротковаты когда двойной картон. Через 3 часа работы у меня руки замерзли в теплых перчатках. Фото посже будет.
А разве не с наружней стороны стены обшивать картоном?
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

пристрой к дому

#103

Сообщение pbi6a » 24 дек 2016, 08:02

лодырь писал(а):
Так что если воздуху дать легко заходить из нужного места, то из щелей не попрет.
Важное замечание. Не все об этом знают и помнят. Если это сделать, дуть из щелей окна будет только при перепадах давления от ветра.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

пристрой к дому

#104

Сообщение лодырь » 24 дек 2016, 22:28

Не выйдет сначала просушить, а потом картон. У меня наружная стенка елочкой сразу чистовая.
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

пристрой к дому

#105

Сообщение лодырь » 25 дек 2016, 07:46

Вот мои промежуточные результаты по утеплению и вентиляции в бане. Вчера топил баню с поддувом вентилятора, там где ребра греется до еле бардового, каменка малиновая. Когда баня греется лучше ограничить подачу воздуха с улицы, сильно выхолаживает. После прогрева почти закрыл дымовую трубу и открыл подачу воздуха в парилке, дышаться стало легче, но по ощущениям стало прохладней, хотя по градуснику температура не поменялась. Это скорей всего от отсутствия удушья, пропала духота. В мойке не открывал вентиляцию, потому как и так не жарко в ней было. Вообщем вентиляцией очень доволен, стал пар в бане легче. Опилки тоже сделали свое дело, баня гораздо медленней остывает, раньше на следующее утро заходиш и прохладно в бане, сегодня зашел тепло.
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

пристрой к дому

#106

Сообщение лодырь » 25 дек 2016, 07:50

По поводу картона не знаю как поступить. Может убрать его, ветер дуя на стену с елочкой пойдет по касательной внутри стены из-за наклона досок и щелей. А вот вероятность выдавливания влаги в картон и щелей между впадиной в елочке и картоном настораживает.
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

пристрой к дому

#107

Сообщение лодырь » 25 дек 2016, 18:28

Сегодня вечером напротив меня в котеджах горел дом. Я смотрел из окна, расстояние метров 400 по прямой. Увидела жена когда пошла вечером в хозмагазин. Было уже темно и закрыли шторы, она только вышла забегает и спрашивает как позвонить в пожарку, я посмотрел в окно точно горит и не видно, что тушат . Позвонила на 112 сказали, что уже выехали, ни *01 ни 01* не сработали. Когда увидели уже горело хороше, пламя метров по 7 от фасада, горело сильно и дым черный в ночи, думаю что дом пластиком был обшит, пожарка приехала минуты через 3-5, после как мы заметили. После минут через 15-20 обнажилась стена, было видно полосы в огне паралельно земле, подумал что брус, но после обнажения стены минуты через 3-5 рухнул дом, я понял что это каркас. Видел давненько дом бруссовой обшитый пластиком, а под ним стекловата( изовер или еще чаво), он обгорел немного по фасаду, так там и стекловата и поплавилась. Все это я к тому, что вентилционный зазор + пластик или супер мембраны(ветро паро изоляци) Дают эффект автогена. Я неоднократно в банной печи проверял, пластики дают очень большую температуру даже с нехваткой воздуха, а если им его в достатке дать то просто пипец. Боязнь в отделке дерева на мой взгляд это параноя, я жег разные современные материалы в отделке, горит все! Даже по завлению производителей не горючие материалы, хотя спец по пожарной охране обьяснил, что часто под не горючим имеют малогорючие или не поддерживающие горение, всему нужна определенна температура. Главная опасность в доме это бытовая техника, в ней куча пластика, и она часто не выдерживает сюрпризы от наших электросетей. На втором месте дешевая мебель, там дсп и пластик на отделке, горит не плохо особенно полировка. Многие горят когда тырят эл энергию, видел счетчики поплавленные почти в комок, со следами пользования магнита. Не экономте на проводке, если проводка слабая или старая не топитесь эл энергией.
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

пристрой к дому

#108

Сообщение glebomater » 25 дек 2016, 18:39

Плохо остаться без дома на Новый Год. Хотя всегда плохо, но на НГ обидней вдвойне. :umnik:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

пристрой к дому

#109

Сообщение лодырь » 25 дек 2016, 19:22

Надеюсь без жертв, работало 3 машины, 2 за водой 1 тушила, хороше ветерок еле дул и не в сторону соседних домов. О чем думают когда участки маленькие дают, все земли мало, два дня назад ветер сильный был вот дел бы он с пожаром и малыми расстоянием между домами натворил. :cray:
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

пристрой к дому

#110

Сообщение onozdrachoff » 25 дек 2016, 22:39

glebomater писал(а): Плохо остаться без дома на Новый Год. Хотя всегда плохо, но на НГ обидней вдвойне. :umnik:
Скажем от души "Пусть Боги дадут этому человеку в новом году новый дом, лучше прежнего" и откажемся примерять на себя чужую беду.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Ответить

Вернуться в «Реконструкция и ремонт домов»