Кривое подключение электроплиты

Электросистемы: силовые, слаботочные. Наружные и внутренние сети. Проектирование, разводка, монтаж, наладка. Освещение, питание, сигнализация, управление и т.д.
Аватара пользователя
gjeglov
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:13
Откуда:: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 128 раз

Кривое подключение электроплиты

#1

Сообщение gjeglov » 27 июн 2014, 06:29

Коллеги :hi:

В старом панельном доме недели 2 назад на контуре, что идет к электроплите пропал ноль, будь он не ладен. Заказал друзьям нужный провод на новый контур но пока они его везут приходится без плиты сидеть. Родилась безумная идея под сосать ноль с соседнего контура 2.5 временно. В розетке на плиту похоже подходит фаза из двух проводов 2.5. Но есть опасения, а не скажется ли отрицательно это на контуре 2.5 ( с которого землю забираю) на нем висит фактически вся электроника и холодильник. Буду признателен за комментарии. :help:
http://www.ugolokforum.ru/

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Кривое подключение электроплиты

#2

Сообщение glebomater » 27 июн 2014, 08:04

Ноль можно вполне подтянуть из розетки на кухне. Ты же все равно не пользуешься всеми конфорками разом. С проводами такая бЯда бывает - люминий, ломается.
Это Виктор.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Pavel.St
Стажер
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кривое подключение электроплиты

#3

Сообщение Pavel.St » 27 июн 2014, 21:35

Вот по опыту, выгорает всегда 0, его же всегда сажали на батарею, что бы счетчик не крутил :beach: , духовка + 2-е комфорки с чайником спалят соседний контур с вероятностью не менее 70-и % :hunter: , думаю лучше фазу на пакете пустить на 0, а фазу забрать с соседнего контура :crazy: .
Мой Уголок Земли - моя родина.

Аватара пользователя
gjeglov
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:13
Откуда:: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Кривое подключение электроплиты

#4

Сообщение gjeglov » 28 июн 2014, 18:33

Будем менять провод.
http://www.ugolokforum.ru/

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Кривое подключение электроплиты

#5

Сообщение pbi6a » 28 май 2015, 06:52

У меня было что-то типа, только пропадала "земля". Электрики плиту тупо занулили и всё. А то если взяться одной рукой за плиту, а другой за раковину, шибало так не по-детски :)
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

korol92
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 12:29

Re: Кривое подключение электроплиты

#6

Сообщение korol92 » 09 фев 2016, 12:33

Самому подобным родом занятии лучше не заниматься! Есть компания , которая занимается электрическими схемами.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Кривое подключение электроплиты

#7

Сообщение pbi6a » 09 фев 2016, 14:41

У меня батя профессиональный электрик был, я инженер-связист (по диплому), да и допуск хоть до 1000, но имею. Делаю дачные щитки, проводку, мелочёвку, если чё. Под напряжением не работаю. Обращайтесь :)
Оплата проезда, суточные и проживание в соответствии с федеральным тарифом, оплата услуг договорная :idea: :moil:
(Это я, onozdrachoff нахулиганил)
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Кривое подключение электроплиты

#8

Сообщение glebomater » 09 фев 2016, 16:51

korol92 писал(а):Самому подобным родом занятии лучше не заниматься! Есть компания , которая занимается электрическими схемами.
Ну и пусть себе лохов разводит... :wink: У нас мужики с руками и с головой, сами все смогут.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Кривое подключение электроплиты

#9

Сообщение Среднеазиат » 09 фев 2016, 17:41

korol92 писал(а):Самому подобным родом занятии лучше не заниматься! Есть компания , которая занимается электрическими схемами.
Я в своем доме всю проводку сам поменял,провел новую,розетки-выключатели установил там где мне нужно.Думаю форумчане на нашем сайте тоже сами делают!!!Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Dmitriy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 17:06
Откуда:: Донецк
Поблагодарили: 1 раз

Кривое подключение электроплиты

#10

Сообщение Dmitriy » 29 июл 2017, 21:59

Если ноль и фаза в ближайшей распредкоробке целы, то, однозначно, на участке подключения электроплиты, нужно менять кабель от распредкоробки и прорубить новую штробу и проложить туда новый кабель, а старый кабель с пропавшим нулем можно просто "похоронить", если лень выколупывать из стены, но новую проводка должна быть прочной с сечением не меньше 4 мм кв и иметь надежную изоляцию, лучше всего для этого использовать провод шввп на БалтикКабаль, специально предназначенный для запитки электроприборов и электрооборудования.

Ответить

Вернуться в «Электрические системы»