Выбор электрической отвертки.

Электроинструмент представляет собой достаточно обширную группу специальных инструментов, к которой можно отнести перфораторы, шуруповерты, дрели, электроотвертки, а также массу других аккумуляторных ручных инструментов.
Аватара пользователя
gjeglov
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:13
Откуда:: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Выбор электрической отвертки.

#41

Сообщение gjeglov » 06 апр 2015, 03:06

кстати немного о патриотизме :-)

https://youtu.be/Q75fnkflcBM
http://www.ugolokforum.ru/

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Re: Выбор электрической отвертки.

#42

Сообщение TDA » 06 апр 2015, 09:14

gjeglov писал(а): я не говорю, что нужно бежать покупать все Российское и выкидывать макиты и боши, но считаю, что все же стоит присмотреться и к Российскому рынку и поддерживать нашего производителя, который делает качественно и старается ради нас с вами и ради нашей страны. (а таких сейчас будет все больше на фоне удешевления качества материалов запчастей которые используют известные бренды)

который делает качественно и старается ради нас с вами и ради нашей страны. :biggrin: :lol2: :rofl:

Увы, такие давно считаются вымершим видом.
За качеством реально почти никто не следит.
Точнее когда уж совсем перестают покупать, кучу денег в рекламу пускают, да просят Китайских поставщиков под это дело цвет корпуса поменять.

Вот пошёл я купил гвоздодёр.
Наш Российский.
Он на первом же гвозде погнулся :shock:
Его бы этому производителю, что: "который делает качественно и старается ради нас с вами и ради нашей страны." в одно место засунуть.
Но блин он наверное опять же быстрее погнётся.....

Хотя фен технический у меня от Интерскола.
Они кстати, в отличии от многих, не скрывают чего и где делают.
А заводики у них много где, в том числе и в России.
Только в итоге контроль качества тоже как повезет.
Мне нравится их фен, и в плане удобства пользования, и реализации работы...

А вот их шлифмашинка лежит уже третий год в углу, под лучами моей ненависти.
glebomater писал(а):Такое впечатление, будто всем хочется , чтобы то, что я взяла. оказалось дерьмом.
А я думаю, что если мне удастся скрутить все запланированные клетки без водяной мозоли на ладони. уже хорошо.
Мне нравится эта машинка. Когда строили дом, тоже пришлось покрутить. но там был шуруповерт раза в три тяжелей, зато дорогущий., брендовый.Руки быстро уставали, а этот легонький, удобный. Сегодня собирала каркасы на клетки - очень понравилось. Пусть она хоть на Марсе сделана.
Да не, тут народ просто расстроился, т.к. видимо отвык от "женской логики".
Спросить про одно, согласится, выбрать...
..А потом пойти и купить совсем другое, ибо то ли коробочка понравилась, то ли менеджер на уши подсел.

Ваш выбор не говно.
Но, скажем так, под эти задачи и за эти деньги, можно было найти и более подходящий вариант.
vic_ag64 писал(а): От шурика требуется, чтобы он не бил руку в сторону - это напрягает руку. Особенно женскую. И срывает головку.
Для этого нужна качественная трещётка, или вообще ударный шурик.
gjeglov писал(а): вот очень бы хотелось увидеть парочку конкретных моделей которые подходят под это описание. :smile1:
Обычно выбирается из того, что есть.
Я могу показать свои, но их даже просто не продают в России.
Да и ценник на них сейчас ломовой.

vic_ag64 писал(а): Ну да. Женщина с веслом - наше все.
А, нет - еще и шпалоукладчица...
Тут ты, Виктор, и сам не святой.
Я вот теперь ещё и шину новую к пиле ищу, и вспоминаю тот анекдот, про мужиков и японскую бензопилу :wink:
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

Аватара пользователя
gjeglov
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:13
Откуда:: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Выбор электрической отвертки.

#43

Сообщение gjeglov » 06 апр 2015, 10:28

TDA писал(а):
А вот их шлифмашинка лежит уже третий год в углу, под лучами моей ненависти.
ну не повезло тебе :-)

мне попадался соседский такой же ненавистный инструмент и среди Боша, макит и креса. (бош оплавился на следующий день как кончилась гарантия, у макиты обломалась ручка при сверлении 10м сверлом в бетоне, кресс как утюг, чуть нагреется и переставал работать.
задолбался и купил свой :-)

я писал ранее, что каждый изготовитель покупает комплектующие заранее зная какой % брака будет у его продукции и от этого исключительно зависит качество техники.
заводу который делает пластик или делает двигатели все равно делать из какова качества материалов.
TDA писал(а):
gjeglov писал(а): вот очень бы хотелось увидеть парочку конкретных моделей которые подходят под это описание. :smile1:
Обычно выбирается из того, что есть.
Я могу показать свои, но их даже просто не продают в России.
Да и ценник на них сейчас ломовой.

напиши пожалуйста свои, правда очень интересно :smile1:
я писал про цену-качество и мне все больше интересно увидеть хоть одну конкретную модель шуруповерта который кто то считает подходящий под эту характеристику :rtfm:

например мой инструмент сейчас:

перфоратор Перфоратор Bosch GBH 2-26 DFR - еще немецкий, очень доволен. работает как танк, пробивает арматурины в стенах. Сейчас, после того как его делают не в германии очень много жалоб, хоть и стоит под 10к.
шуруповерт Калибр 14.4 - подарили где то лет 8 назад, пережил 3 переезда с ремонтами, не разу не подвел, работает до сих пор, только аккумулятора стало хватать на час.
лобзик B&D KS888E - просто работает, не чем не отличился за 6 лет, разве что пережил полную облицовку дома на даче вагонкой (единственный раз была нагрузка большая).

еще Российский перфоратор где то лежит, искать не полезу - то ли "буран" то ли "ураган", я раньше писал, пережил 5 переездов с ремонтами, насадка перфоратор вышла из строя. :smile1:
http://www.ugolokforum.ru/

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: Выбор электрической отвертки.

#44

Сообщение Serj » 06 апр 2015, 11:52

Если куплен дешёвый инструмент по принципу "лёг в руку" и функцию выполняет, то и нечего его обсуждать! Крути Ирина на здоровье на зависть всем! :biggrin:
А вот дорогие бренды можно обсуждать и в том числе в сравнении с дешёвыми.
Вот у меня например два лобзика Makita (второй купил после "потери" первого, а он потом нашёлся) - ОБА пилят криво ... собаки! :hysteric:
Чудес не бывает!

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Выбор электрической отвертки.

#45

Сообщение А С » 06 апр 2015, 12:21

На ФХ канадский строитель советского происхождения рассказывает про строительство каркасных домов в Канаде. В том числе рассказывает про инструмент. Подробности не помню, но с его слов у каждой фирмы есть удачные модели и не удачные.

Аватара пользователя
Smiler
Администратор
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:18
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Выбор электрической отвертки.

#46

Сообщение Smiler » 06 апр 2015, 16:14

у меня лобзик макита. пилит ровно.
вчера только пилил будку на прицеп под опилки из фанеры 3*1.5*1м

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: Выбор электрической отвертки.

#47

Сообщение Serj » 06 апр 2015, 16:28

Smiler писал(а):у меня лобзик макита. пилит ровно.
вчера только пилил будку на прицеп под опилки из фанеры 3*1.5*1м
Или у меня руки кривые или у меня брус с подвохом! :biggrin:
Выпиливал уголок в бруске 50*100 - вертикально пилка по мере движения уходит на 2-3 мм. :suicide: Заходит нормально, а по мере отпила верх идет по отметке, а низ пилки отклоняется. :unknw:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Smiler
Администратор
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:18
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Выбор электрической отвертки.

#48

Сообщение Smiler » 06 апр 2015, 17:59

наверно дело в пилках а не в лобзике

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Выбор электрической отвертки.

#49

Сообщение glebomater » 06 апр 2015, 18:28

Виктор привез лобзмк, но к нему какие-то спецефические пилки, здесь мы таких не нашли, а ту пачку, что он привез с собой - потеряли. Меня ругает, что я взяла не то, а сам с кем советовался?
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Выбор электрической отвертки.

#50

Сообщение glebomater » 06 апр 2015, 20:59

vic_ag64 писал(а):
glebomater писал(а):Виктор привез лобзмк, но к нему какие-то спецефические пилки, здесь мы таких не нашли
Я просто не знал, что европейская часть страны - дремучесть дикая. Нет пилок. Цепи - нестандартные. Нет Штилевских цепей на 62 зуба. Много чего еще.
.
Как же пилок нет? мы же вместе ходили искали - не подходят ни Бошевские, ни макитовские, вообще никакие. Пилок полно - но все не те. :rofl: на сибирский лобзик нет. :cray:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Электроинструмент»