Страница 1 из 1

Заготовка дров

Добавлено: 25 фев 2018, 22:42
onozdrachoff
Смотрите как забавно:
Кустарники образуют развитый подлесок в таёжных лесах Канады, США (пузыреплодник, шиповник, калина, смородина, жамесия, клён голый, черёмуха пенсильванская, кизил) и России (ива, шиповник иглистый, ольха серая, рябина обыкновенная).
Ольха́ се́рая, или Ольха бе́лая, или Ело́ха (лат. Álnus incána) — древесное растение, вид рода Ольха
ЛЕСНОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят Государственной Думой 22 января 1997 года
Статья 11. Древесно-кустарниковая растительность

В лесной фонд и в леса, не входящие в лесной фонд, не включается древесно-кустарниковая растительность, расположенная на:

землях сельскохозяйственного назначения, в том числе землях, предоставленных для садоводства и личного подсобного хозяйства;

землях транспорта (на полосах отводов железнодорожных магистралей и автомобильных дорог);

землях населенных пунктов (поселений), в том числе предоставленных для дачного, жилищного и иного строительства (за исключением городских лесов);

землях водного фонда (на полосах отвода каналов);
Следовательно по закраинам полей и на прочих заброшенных землях сельхоз назначения мы имеем право заготовлять ольху на дрова без всякого лесобилета на основании того, что это кустарник? Или как?

Заготовка дров

Добавлено: 26 фев 2018, 09:41
glebomater
Наша сельхозка начала зарастать березой. В прошлом году я нарезала березняка на веники в баню. Завела коз, теперь буду резать березы на большие веники козам. И теперь без проблем навяжу хвороста для печки. Тем же козам. Они съедят все, а пучок связанный останется. За лето высохнет, гореть будет замечательно. Зола в землю. Безотходное производство. :wink:

Заготовка дров

Добавлено: 08 мар 2018, 15:33
onozdrachoff

Заготовка дров

Добавлено: 08 апр 2018, 19:57
onozdrachoff
Рятуйте, православные -свершилось. В день светлой Пасхи ( с чем я всех присутствующих и поздравляю, а так же оповещаю, что Христос-де воскрес) на бешеный принтер снизошло просветление :lol2: О чудо: в третьем чтении принят закон о разрешении сбора валежника для личных целей. Так что с 01.01.19 возможно можно станет тот валежник собирать, коли минлесхоз за это время опять какой-нибудь срани не придумает...

Заготовка дров

Добавлено: 08 апр 2018, 20:18
glebomater
Мы уже давно его собираем и выпиливаем в лесу. И умные адекватные лесники даже подсказывают, где есть завалы. Валежник нужно из леса убирать и плевать им на то. что закона еще нет! :wink: :wink: