Вот и прояснился ТАЙНЫЙ СМЫСЛ поборов на КАПРЕМОНТ

Аватара пользователя
Serg46
Администратор
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:08
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 359 раз

Вот и прояснился ТАЙНЫЙ СМЫСЛ поборов на КАПРЕМОНТ

#11

Сообщение Serg46 » 25 авг 2016, 23:11

А С писал(а):Что плохого в сборах на капремонт?

Если у вас есть частный дом,
то вас принуждают:
А С писал(а): Выделяется отдельный счет и на него собираются деньги.
Если становится нужен дорогостоящий ремонт, то берется кредит в банке и проводится ремонт. Банк видит что собственники регулярно вносят средства на этот счет, дом платежеспособен и спокойно выдает кредит. Проводится ремонт сейчас, кредит гасится потом.

Надо сказать спасибо государству за администрирование сбора этих платежей.
Вот это и будет справедливость среди владельцев недвижимости.
Не важно, что вам говорят — вам говорят не всю правду.
Не важно, о чём говорят — речь всегда идёт о деньгах.

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Вот и прояснился ТАЙНЫЙ СМЫСЛ поборов на КАПРЕМОНТ

#12

Сообщение А С » 25 авг 2016, 23:16

Какая связь между частным домом и сборами на капремонт?

Аватара пользователя
Serg46
Администратор
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:08
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 359 раз

Вот и прояснился ТАЙНЫЙ СМЫСЛ поборов на КАПРЕМОНТ

#13

Сообщение Serg46 » 25 авг 2016, 23:36

А С писал(а):Какая связь между частным домом и сборами на капремонт?
Чтоб ремонтировать под контролем государства.
Или дома ремонта не требуют?
Или вы против законов государства?
Не важно, что вам говорят — вам говорят не всю правду.
Не важно, о чём говорят — речь всегда идёт о деньгах.

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Вот и прояснился ТАЙНЫЙ СМЫСЛ поборов на КАПРЕМОНТ

#14

Сообщение А С » 25 авг 2016, 23:55

Вы хотите сказать что владельцы частных домов платят сбор на капремонт?

Аватара пользователя
gjeglov
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:13
Откуда:: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 128 раз

Вот и прояснился ТАЙНЫЙ СМЫСЛ поборов на КАПРЕМОНТ

#15

Сообщение gjeglov » 26 авг 2016, 00:24

Среднеазиат писал(а):
gjeglov писал(а):
Среднеазиат писал(а):Обещал ВВ с поднятием акцизов на топливо отменить дорожный налог?Обещал...
Правительство РФ прорабатывает вопрос об отмене транспортного налога при повышении акциза на топливо, заявил накануне премьер-министр Владимир Путин. Вариант отмены транспортного налога уже рассматривался правительством, но руководители регионов уговорили не поднимать резко акциз и не убирать транспортный налог.
Не подумай, что придираюсь. В тексте я не увидел, что ВВ что то обещал.

Я понимаю так:
Обещание это когда - "я завтра схожу за молоком", "я наколю дров" и тд

Отправлено спустя 8 минут 31 секунду:
А С писал(а):Вы хотите сказать что владельцы частных домов платят сбор на капремонт?
Вносить деньги на кап ремонт конечно нужно, но до 2014 года, как раз когда поднимался этот вопрос, я специально штудировал Жилищный кодекс. Там была статья (кажется 36) в которой четко было указано. По изношенному жилью ответственность государства перед собственниками за это жилье заканчивается после кап. ремонта (ка то так).
Фактически, если плановый период кап ремонта был до 2014 года, то сначала ремонт, а потом копите сами на следующий.
http://www.ugolokforum.ru/

Счастливая1
Эксперт
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 02:39
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 742 раза

Вот и прояснился ТАЙНЫЙ СМЫСЛ поборов на КАПРЕМОНТ

#16

Сообщение Счастливая1 » 26 авг 2016, 00:24

Шамиль, а Вы платите транспортный налог за велосипед? :lol2: Почему у вас вызывает столько агрессии то , что вас ни на копейку не обременяет? Пардон, а на что ремонтировать дороги в регионах будут? Вы всегда очень агрессивно относитесь к любым действиям политиков. Вот я не считаю, что народ обнищает , заплатив 300 рублей на капремонт. У меня эта цифра крупнее в несколько раз. Зато загаженные подъезды покрасят и отремонтируют канализацию. В доме моей мамы полным ходом идёт ремонт. Так что я незря плачу. И Путин с Медведевым абсолютно на своём месте. Мужики делают свою работу добросовестно. А то что на местах воруют - так пардон, это ни к ним надо предъявлять претензии , а к нашему национальному менталитету. Спизди-ь у государства - это святое. Мы тут сами все в пушку, налоги ни кто не платит в полном объёме. Вот мой дед лестницу соседу сделал, деньги получил , а налог фиг заплатил. А ведь человек с совестью должен был пойти в апреле и подать декларацию. А мы уже промотали всё :wink: А Вы честный?

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Вот и прояснился ТАЙНЫЙ СМЫСЛ поборов на КАПРЕМОНТ

#17

Сообщение pbi6a » 26 авг 2016, 06:20

Нам выставили счёт на капремонт крыши, которая в ремонте не нуждается, потому как ремонтировалась совсем недавно, угадайте, какую сумму? 13 миллионов! При том, что полостью снести там всё и заново сделать - это максимум 4-4.5 миллиона. Нормальненько? Любые "строительные инициативы" - это грабёж на всех стадиях прохождения ваших денег.

Ну а то, что я в последнее время стал ярым антигосударственником - это да... Послушайте альбом "Пластун" ДДТ. Времена ельцинские, но многое с тех пор стало только хуже.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Счастливая1
Эксперт
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 02:39
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 742 раза

Вот и прояснился ТАЙНЫЙ СМЫСЛ поборов на КАПРЕМОНТ

#18

Сообщение Счастливая1 » 26 авг 2016, 07:49

pbi6a писал(а):Нам выставили счёт на капремонт крыши, которая в ремонте не нуждается, потому как ремонтировалась совсем недавно, угадайте, какую сумму? 13 миллионов! При том, что полостью снести там всё и заново сделать - это максимум 4-4.5 миллиона. Нормальненько? Любые "строительные инициативы" - это грабёж на всех стадиях прохождения ваших денег.

Ну а то, что я в последнее время стал ярым антигосударственником - это да... Послушайте альбом "Пластун" ДДТ. Времена ельцинские, но многое с тех пор стало только хуже.
Это не времена стали хуже, это просто старость подкрадывается :wink:
Мой мир стал лучше - чистые города, меньше наркоты и пьяни. Дорог хороших стало много. Хамство тихо исчезает. Зачем переживать за 13 миллионов, это всего лишь цифры (даже не бумажки) , и даже не из твоего кармана. Зато над головой новенькая крыша!!!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Вот и прояснился ТАЙНЫЙ СМЫСЛ поборов на КАПРЕМОНТ

#19

Сообщение Среднеазиат » 26 авг 2016, 08:38

Счастливая1 писал(а):Шамиль, а Вы платите транспортный налог за велосипед? :lol2: Почему у вас вызывает столько агрессии то , что вас ни на копейку не обременяет? Пардон, а на что ремонтировать дороги в регионах будут? Вы всегда очень агрессивно относитесь к любым действиям политиков. Вот я не считаю, что народ обнищает , заплатив 300 рублей на капремонт. У меня эта цифра крупнее в несколько раз. Зато загаженные подъезды покрасят и отремонтируют канализацию. В доме моей мамы полным ходом идёт ремонт. Так что я незря плачу. И Путин с Медведевым абсолютно на своём месте. Мужики делают свою работу добросовестно. А то что на местах воруют - так пардон, это ни к ним надо предъявлять претензии , а к нашему национальному менталитету. Спизди-ь у государства - это святое. Мы тут сами все в пушку, налоги ни кто не платит в полном объёме. Вот мой дед лестницу соседу сделал, деньги получил , а налог фиг заплатил. А ведь человек с совестью должен был пойти в апреле и подать декларацию. А мы уже промотали всё :wink: А Вы честный?
Елена,у меня два авто,налог около 9 тыс за обе.

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
Я налоги не плачу!!!В нашем регионе дороги не ремонтируют,до моего поселка 10 км грунтовки,хотя поселок раньше был рай,центром.Медицины бесплатной нет,полис можно выкинуть,топливо дорожает...Заплачу я и остальные ЧЕСТНО налог,так чинуши ЧЕСТНО украдут еще больше...
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
gjeglov
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:13
Откуда:: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 128 раз

Вот и прояснился ТАЙНЫЙ СМЫСЛ поборов на КАПРЕМОНТ

#20

Сообщение gjeglov » 26 авг 2016, 09:27

Среднеазиат писал(а): Елена,у меня два авто,налог около 9 тыс за обе.


https://youtu.be/knC_Jlat6zg
http://www.ugolokforum.ru/

Ответить

Вернуться в «Правовые отношения в строительстве и в жизни»