Страница 1 из 1
aliexpress
Добавлено: 17 ноя 2016, 19:52
Alexandr
просто хочу сказать может есть тут еще люди которые не вкурсе что это
это интернет загазин китая. отправка товара 2-4 недели. деньги сразу. обман редкость. люди покупают дорогие товары. я тоже иногда. плюсы - большой выбор и низкая цена. иногда можно найти то о существовании чего даже не догадывался)
минусы - долгая доставка. я заказывал порядка 100 посылок разной ценовой категории и не одна не потерялась и не обманули ниразу. главное указать правильный адрес.
незнаю почеу э-беем не пользуюсь...на али удобнее и проще.
aliexpress
Добавлено: 18 ноя 2016, 09:30
pbi6a
Сбрось розовые очки, а то будет мучительно больно, когда обломаешься :(
aliexpress
Добавлено: 18 ноя 2016, 09:55
Alexandr
pbi6a писал(а):Сбрось розовые очки, а то будет мучительно больно, когда обломаешься :(
хах какие очки? вы как жириновский, ничего иностранного не принимаете? или качество китайских товаров ва не подходит?
чем облаываться то?
aliexpress
Добавлено: 18 ноя 2016, 12:09
pbi6a
aliexpress
Добавлено: 18 ноя 2016, 12:36
Alexandr
да само собой. обман везде товарищи. надо просто уметь фильтровать и выбирать то что без обмана. например еще раз повторюсь- неодна посылка из сотни не потерялась. и качество того что я покупал везде устраивало. зарядки. лампочки. солнечная панель. акб. телефонов штук 7. и еще куча всего. у нас тоже саое но с наценкой 20-30% и то еще.
опробуйте хоть раз. это лучше чем боятся и не пробовать.
aliexpress
Добавлено: 18 ноя 2016, 12:51
Денис 7
Года три примерно назад,тогда Али ещё был не так раскручен,в основном всё брали на ТиниДиле.Повёлся как то и я,заказал рубля на два с гаком всякой шняги.Айпод поддельный,атомайзеры для электронной сигареты,всякие плёнки для смартфонов-планшетов,супруге МП-3 плейер в виде маленького магнитофончика.Даже сын себе машинку какую-то за три сотки выбрал,фары у неё светятся и прочие навороты.Через два месяца посылка пришла.Разочарован жёстко был конечно.Айпод за 8 с лишним сотен оказался почему то с резистивным дисплеем который хрен продавишь пальцем,хотя заявлен был емкостным.Магнитофончик хрипел и трещал и отказывался работать от аккума.Удивился когда разобрал - стоит обычный аккум от дешёвой ноклы,типа BL-5C,причём мёртвый наглухо.Когда достал из старого телефона,то эта хрень кое-как заработала.Ну и дальше по списку,электронная сигарета не курилась,плёнки были лошадиной толщины и добром не клеились.Даже машинка у сына оказалась цельнолитой,а светодиоды в фарах кнопкой зажигались.Держишь кнопку - светит,отпускаешь - нет.Ну нахреначил я конечно братьям меньшим отзывов полезных,они даже чего то отвечали,пытались замять скандал,скидку на следующие заказы предлагали.А смысл чего то у них заказывать если у них руки их жопы растут.Ладно если бы хоть воровали чужие разработки и качественно копировали,а ведь делают конкретное гавно.Ну любители чайнского дерьма обычно говорят так - а чего ты хотел за эти деньги то?С тех пор по картинке больше ничего не беру,жду когда кто то получит заказ,руками пощупаю и подожду пока отработает какой то срок,а только затем заказываю.Но правда редко бывает такое.Брат заказал помню Айфон в металлическом корпусе только на Андроиде,я тоже позавидовал было.Нормальный аппарат и всего 9 косарей.Только сдох аппарат быстрее чем я успел заказать,железо отказало.И уж на что братан у меня любитель всяких заказов,да и то зарёкся там что то серьёзное брать.Можно пластиковую херь какую взять за сотку-другую,но телефоны теперь заказывает непосредственно на сайтах производителей.
aliexpress
Добавлено: 18 ноя 2016, 14:17
TDA
У Китайце уже лет семь покупаю....
До кризиса покупал и в Америках с Европами.
Конечно, всё не так радужно, как описывает ТС, но при грамотном подходе вполне неплохой источник или редкой херни, или более дешёвой чем купить локально.
aliexpress
Добавлено: 18 ноя 2016, 14:56
Alexandr
TDA писал(а):У Китайце уже лет семь покупаю....
До кризиса покупал и в Америках с Европами.
Конечно, всё не так радужно, как описывает ТС, но при грамотном подходе вполне неплохой источник или редкой херни, или более дешёвой чем купить локально.
я не говорил что на всем али радужно. я говорил что у меня с покупками проблем небыло ниразу. потому что я полагал что чтение отзывов это само собой предпологаемо. конечно там полно дерьма) но выбирать надо...есть очень достойные веши. микросхемы там очень дешевые. вон недавно покупал твердотельное релле под большие токи. у нас оно ровно в 2 раза дороже. причем такое же самое китайское.
и такого много. то что хорошего качесвта покупается там у нас же продается но с накруткой.
я согласен что бездумные покупки чреваты разводом.
а еще понятно то что один продавец имеет несколько аккаунтов и на подставный намеренно завышет цены на конкретный товар. чтобы на основном казалось выгодно и со скидкой)) это все понятно...но надо же думать чуток...совсе немного чтобы это понимать и не вестись. для этого поиск есть.
а и кста те. я тоже думал на 11.11.16 будет сплошной развод. но все таки скидки у некоторых были хорошие.
так совпало что в тот же день нашелся клиент на мой старый телефон по офигенной цене. и я сразу же купил на али новый.
купил по скидке. сейчас цены у всех выше. цена была 136.88 бакса. сейчас самый дешевый 149.99. а кста те аппарат oukitel k6000pro. до этого был такой же но не про. отличный телефон. кому надо смело заказывайте.
конечно скидка не большая и телефон это деньги на ветер. но как ни крути полезная штука в наше время. или вы и тут против?)
и розовые очки я еще наверно в детсве сбросил) спасибо за совет.
aliexpress
Добавлено: 18 ноя 2016, 15:16
Serj
Ну и я подключусь.
Впервые заказал через инет лет 15 назад. Заказывал из штатов из знаменитого еврейского магазина Фото-Видео. Фотики, объективы, читалки, ...
А потом понеслось - DX, Ali, eBay, ...
Всего покупал через инет конечно не 100 раз как ТС, но несколько десятков раз точно. Положа руку на сердце могу сказать, что чем дешевле были покупки тем чаще было разочарование.

Были случаи что заказывал на 100-200р - лучше бы сразу выкинул.

Все покупки 1000 и более были нормальные и не разочаровали. Сейчас пользую смартфончик 4500р очень прилично, есть косяк небольшой - перезагружается если фоткаешь со вспыщкой на остатке акку менее 30%, а в остальном всё прекрасно - акку держит неделю и больше, экранчик прелесть, фотик тоже!
aliexpress
Добавлено: 18 ноя 2016, 15:30
MJASTER
пользуюсь али года три, в принципе доволен. За все время не дошла одна посылка, сейчас в стадии возврата денег. Правда там цена смешная 200р

.Самое дорогое из заказов планшет за 9тыр. Все заказы вполне качественные. Только вот наши правители озадачились налогами на торговлю в инете (как всегда все для народа), так что х.з. сколько еще проживет такая выгода.