Новороссия, Сирия, Россия... или спасение утопающих.

Комплекс различного рода мероприятий, направленных на предупреждение заболеваний и их лечение
Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Новороссия, Сирия, Россия... или спасение утопающих.

#21

Сообщение onozdrachoff » 18 янв 2020, 13:48

glebomater писал(а):
18 янв 2020, 08:43
Сядь в своей деревне, заведи хозяйство и живи спокойно
Платя налог на самозанятых
glebomater писал(а):
18 янв 2020, 08:43
ебе нечего будет бояться
а Вы останьтесь без пенсии на пятилетку, заплатите все налоги, пашите без мед.обеспечения и живите как я-вам сразу станет чего бояться.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Новороссия, Сирия, Россия... или спасение утопающих.

#22

Сообщение glebomater » 18 янв 2020, 14:31

onozdrachoff писал(а):
18 янв 2020, 13:48
Платя налог на самозанятых
в худшем случае 4-5%.а ЛПХ налогом не облагается вовсе.
onozdrachoff писал(а):
18 янв 2020, 13:48
пашите без мед.обеспечения
ну уж палку то не перегибай..Бесплатно лечат, если ты не хочешь в платной с комфортом.
onozdrachoff писал(а):
18 янв 2020, 13:48
останьтесь без пенсии на пятилетку
так весь мир так живет.. Да, нам повезло, мы успели..но я с начала 90-х официально не работаю. И ничего. Всегда находилось, чем самозаняться. У нас есть дядя инвалид, сейчас ему за 60 уже, одна нога, но это ему не мешает работать - маникюр- педикюр делает, выезжает по заказам. Так без работы не сидит..Знаешь сколько пенсионеров вызывают его свои когти точить... Это так, для примера тебе. Кто хочет работать , тот не ноет и не бьется в паранойе.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Новороссия, Сирия, Россия... или спасение утопающих.

#23

Сообщение onozdrachoff » 18 янв 2020, 15:01

onozdrachoff писал(а):
18 янв 2020, 14:58
glebomater писал(а):
18 янв 2020, 14:31
в худшем случае 4-5%.а ЛПХ налогом не облагается вовсе.
Ну-ну: земельный кадастр, налог на теплицы, сарайчики и баньки разве не из тех голов выползло? сейчас уже никто не помешает-ждите.
glebomater писал(а):
18 янв 2020, 14:31
ну уж палку то не перегибай..Бесплатно лечат, если ты не хочешь в платной с комфортом.
У меня друг на Урдоме кисть 29.12 поломал на работе- не вправили- лангетку наложили и по месту жительства сутки на поезде, а здесь ответ: оставить так- бесплатно, пластиковый гипс и вправка- плати. Больничного не дали- не кузнец ведь, а рука правая. Ну и производственную травму посоветовали не оформлять , чтоб проблем на работе не было.Я зубы третий год за свои лечу и все это с полисом ДМС Согаз, жена год ходит по платным врачам, а сына летом пооперировали бесплатно, так антибиотики на второй день отменили, катетер поставили, только когда я ором заорал потом месяц нагноение лечил за деньги...
glebomater писал(а):
18 янв 2020, 14:31
Да, нам повезло, мы успели..но я с начала 90-х официально не работаю. И ничего. Всегда находилось, чем самозаняться. У нас есть дядя инвалид, сейчас ему за 60 уже, одна нога, но это ему не мешает работать - маникюр- педикюр делает, выезжает по заказам. Так без работы не сидит..Знаешь сколько пенсионеров вызывают его свои когти точить... Это так, для примера тебе. Кто хочет работать , тот не ноет и не бьется в паранойе.
Вопрос не в том, что пенсионер на пенсии хочет-вопрос в том, что государство ему ДОЛЖНО заплатить в 60 лет, а не когда ему заблагорассудится-иначе это воры...
glebomater писал(а):
18 янв 2020, 14:31
так весь мир так живет..
Да ну.. Диалог с Некоторой напомнить?
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Новороссия, Сирия, Россия... или спасение утопающих.

#24

Сообщение Serj » 19 янв 2020, 12:57

onozdrachoff, Олег если ты убеждён в том что всё плохо, то переубеждать тебя бессмысленно. :blush:
Кому-то живётся хорошо, кому-то плохо. Так было, есть и будет всегда и везде. И там где ты сейчас и там где живёт Некоторая. Идеального времени и места для житья не существует.
Извини за морализаторство. Я тут на ФХ сдуру сцепился с папами Карло - всё хреново, все их кидают, никто ничего заказывать не хочет, государство налогами душит ... при этом - у всех есть машины и новые станки :biggrin: и мало кто работает вбелую :rofl:
Кидают? - оформляйте договора! - нет, мы договора оформлять не хотим, пусть перестанут кидать! :rofl:
На мои попытки разделить мышей от котлет обозвали меня теоретиком консультантом (думали обидели :rofl: ) и погнали прочь. :biggrin:
Я это к чему? - Всегда и везде были, есть и будут недовольные. Хочешь быть с ними?
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Новороссия, Сирия, Россия... или спасение утопающих.

#25

Сообщение onozdrachoff » 19 янв 2020, 13:55

Serj писал(а):
19 янв 2020, 12:57
Всегда и везде были, есть и будут недовольные.Хочешь быть с ними?
Этого хочет кагал- как я пойду против его воли?
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Новороссия, Сирия, Россия... или спасение утопающих.

#26

Сообщение glebomater » 19 янв 2020, 19:49

Более 1 млрд рублей будет направлено в 2020 году в Нижегородской области на социальные контракты

Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин по итогам Послания Президента РФ Федеральному собранию.

Как отметил глава региона, в рамках социального контракта люди получат ежемесячные денежные выплаты. «Если речь идет о ежемесячной выплате, то она равна прожиточному минимуму. На сегодняшний день – это более 11 000 рублей. Они выдается в случае, если человек только нашел работу или проходит обучение, также на нее могут претендовать те, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Это проблемы со здоровьем, сложности с вакансиями, уход за ребенком. До 30 000 рублей может составлять выплата на обучение и до 250 000 на организацию своего дела для самозанятых или на создание крестьянско-фермерского хозяйства. В этом году мы рассчитываем заключить почти 10 000 контрактов по новой схеме, включающей эти меры поддержки», - сказал Глеб Никитин.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Новороссия, Сирия, Россия... или спасение утопающих.

#27

Сообщение glebomater » 19 янв 2020, 20:57

Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Новороссия, Сирия, Россия... или спасение утопающих.

#28

Сообщение Serj » 19 янв 2020, 23:20

glebomater писал(а):
19 янв 2020, 19:49
Более 1 млрд рублей будет направлено в 2020 году в Нижегородской области на социальные контракты
Решила пропагандой заняться :biggrin:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Новороссия, Сирия, Россия... или спасение утопающих.

#29

Сообщение onozdrachoff » 20 янв 2020, 01:22

Обнищание населения ведет к стиранию восприятия истинной стоимости денег, итак : социальный контракт это попытка откупиться от бунта обнищавших граждан, потому как в условиях кризиса социальная адаптация и переобучение не даст никаких результатов, ввиду того, что новоиспеченный специалист будет ненужен настолько же как и старый. Теперь плавно считаем почем откупились: 1миллиард делим на население в 3 млн 600 тыс и получаем по 30 руб в месяц на нижегородца -аккурат на пару буханок соцчерняжки на среднеподвешенного жителя.
Теперь плавно пересчитываем прочие указанные суммы фантиков на деньги по курсу 68 фантиков за евро .и получаем: ежемесячная выплата 161 евро,на месяц, для оплаты обучения 440 евро и плюсом 3600 евро для открытия своего "бызнеса" обнищавшим люмпеном, причем счастливых обладателей халявы будет 10 000, вот только что можно будет открыть на эти деньги? Наркопритон, винокурню или публичный дом на семейном подряде-на остальное вряд ли хватит.
А что остальным не попавшим в счастливчики? Думаете черняшки две булки?-шишь, бабки кончились...и это ни слова про то, что разворуют на 9/10 Как-то так...
Сергей, подскажи как спец какой стартовый капитал необходим для начала любого мало-мальски кормящего бизнеса для лоха ушастого :biggrin: ?
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Новороссия, Сирия, Россия... или спасение утопающих.

#30

Сообщение Serj » 20 янв 2020, 02:00

onozdrachoff писал(а):
20 янв 2020, 01:22
Сергей, подскажи как спец какой стартовый капитал необходим для начала любого мало-мальски кормящего бизнеса
С таким настроением как у тебя сколько не дай, всё бесполезно. :blush:
А если конструктивно, то это же не к гадалке сходить :crazy: Разные бизнесы, разные регионы, разное представление о вариантах развития. Но для некоторых ИП вполне себе достаточно 250т.р. Кому-то и столько не нужно, а кому-то и 10млн. мало будет. :rtfm:
Предпринимательство это скорее психология чем математика. Двоечники бывают успешными, а отличники неудачниками. :shok:
Например - обычный "нашенский" предприниматель не сможет сделать кафешку без 1-2-3млн, а обычный "лицо кав.нац." легко замутит вообще на пустом месте. И это не только у нас. Бывший клиент вернулся из Чехии (думал что уехал на ПМЖ :crazy: ) вообще в шоке. Купил себе кафешку и вроде всё шло неплохо, но потом за год нашествия азиатов бизнес рухнул. Мне говорит чтобы персоналу зарплату выдать минимум 10т.евро нужно, а в соседней "кафешке" вьетнамцы работают за 300е в месяц и спят там же. Разница в прайсах в 3 и больше раз.
Безусловно бывают ситуации когда помощь и методологическая и материальная от государства идёт в тему, но в подавляющем большинстве случаев она не эффективна. Увы. Но то что государство пытается помогать это хорошо и мне понятно почему это хорошо. :king:
Олег я не агитатор и пропагандист, но лучше искать положительное чем негативное. :sun_bespectacled:
Чудес не бывает!

Ответить

Вернуться в «Профилактика и лечение»