Колеса, новая мебель в моей квартире.

Форумы об автомобилях
Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Колеса, новая мебель в моей квартире.

#11

Сообщение Среднеазиат » 23 окт 2015, 01:39

pbi6a писал(а):И не лёжа, и не стоя, а в разбортованном состоянии, продетыми на палку :) и не под солнечными лучами.
Не давайте таких советов если незнаете, как правильно хранить шины.Подвешивать шины только НА ДИСКАХ!!!

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Re: Колеса, новая мебель в моей квартире.

#12

Сообщение TDA » 24 окт 2015, 08:20

У меня два комплекта колёс, на лету и на зиму.
Меняются за пару часов, заодно осматривается подвеска и тормозная система.
С хранением именно колёс в сборе, есть такая бяка - покрыхам подавай сырую низкотемпературную среду без света.
А вот диски любят тепло и сухость.
В итоге, если больше любви отдаём покрыхам, каждый раз чистим диски от следов ржи.
А наоборот получаем трещины на покрыхах.

т.к. в моём случае диски стоят копейки (относительно цены покрых) поэтому храню колёса в приямке, а покрыхи (есть про запас парочка) вообще в погребе.
Хранятся они у меня лёжа, хотя в идеале бы подвешивать за диски не стену. Но это реально только при наличии техэтажа, которого у меня нет.
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

Аватара пользователя
gjeglov
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:13
Откуда:: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Колеса, новая мебель в моей квартире.

#13

Сообщение gjeglov » 28 окт 2015, 12:58

В квартире как не крути рассовываешь покрышки туда куда влезают :-) и речи быть не может о повешении их на гвоздики и палочки.
Перееду в частный дом и избавлюсь от этого геморроя.
Колеса это не единственные аксессуары которым сложно найти место, такая же проблема и с инструментами.

Когда то, я мечтал купить квартиру с спальней, что бы в квартире было одно место где дети не будут переворачивать все с ног на голову.
Спальню получили, теперь мечтаю о соей мастерской, где не придется розетки закидывать на нижнюю полку в бельевом шкафу :-), а наушники и камеры держать на полке с джинсами.
http://www.ugolokforum.ru/

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: Колеса, новая мебель в моей квартире.

#14

Сообщение Serj » 28 окт 2015, 16:14

Нормальные покрышки прослужат 4-5 лет или 40-50т.км. как их не храни, а потом всё равно новые покупать!
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
gjeglov
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:13
Откуда:: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Колеса, новая мебель в моей квартире.

#15

Сообщение gjeglov » 28 окт 2015, 16:18

Serj писал(а):Нормальные покрышки прослужат 4-5 лет или 40-50т.км. как их не храни, а потом всё равно новые покупать!
это точно, у меня хранились покрышки стоя с нагрузкой на них килограмм 250 на каждое и под солнечными лучами, и хоть бы что :-) отслужили от покупки машины до ее продажи.
http://www.ugolokforum.ru/

Аватара пользователя
gjeglov
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:13
Откуда:: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Колеса, новая мебель в моей квартире.

#16

Сообщение gjeglov » 29 окт 2015, 10:09

vic_ag64 писал(а):
gjeglov писал(а):
Serj писал(а):Нормальные покрышки прослужат 4-5 лет или 40-50т.км. как их не храни, а потом всё равно новые покупать!
это точно, у меня хранились покрышки стоя с нагрузкой на них килограмм 250 на каждое и под солнечными лучами, и хоть бы что :-) отслужили от покупки машины до ее продажи.
Покрышки имеют нехорошее свойство деформироваться - становятся "квадратными", нарушается балансировка у колеса.
Полезно иногда читать о текучести твердых тел.
Предположим мы учитываем текучесть.

Следуя из этих свойств не имеет значения как хранится покрышка, лежит она или висит. Сила тяжести действует на нее с одинаковой силой.
Логично, что при высоких температурах процессы убыстряются.

Но покрышки это не иголка которую купив один раз мы пользуемся всю жизнь если не теряем.
Практика показывает, что за время жизненного цикла покрышки пускай это 3-4 года, ее "квадратность" столь не существенно улучшается, что на средних скоростях 130 - км/ч. учитывать текучесть резины в малогабаритной квартире нет не какого смысла.

В десятки раз больше доставляет неприятностей на дороге - это текучесть асфальта :smile1:
http://www.ugolokforum.ru/

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Колеса, новая мебель в моей квартире.

#17

Сообщение pbi6a » 29 окт 2015, 11:32

vic_ag64 писал(а):Покрышки имеют нехорошее свойство деформироваться - становятся "квадратными", нарушается балансировка у колеса.
Полезно иногда читать о текучести твердых тел.
Предположим, покрышка хранится накачанная и не спускается все полгода хранения. Чего ей стать квадратной, если она накачана на 2 очка?
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: Колеса, новая мебель в моей квартире.

#18

Сообщение Serj » 29 окт 2015, 12:07

pbi6a писал(а):
vic_ag64 писал(а):Покрышки имеют нехорошее свойство деформироваться - становятся "квадратными", нарушается балансировка у колеса.
Полезно иногда читать о текучести твердых тел.
Предположим, покрышка хранится накачанная и не спускается все полгода хранения. Чего ей стать квадратной, если она накачана на 2 очка?
Становятся, особенно старые. У новых 3-4 года этот эффект минимален, а вот у старых! У меня были старые нордфросты 2-е НАСТОЯЩИЕ, поэтому служили долго и были как новые - и протектор и шипы всё в отличном состоянии. Выкинул в возрасте 8 или 9 лет. Они уже все трещинами пошли, но не спускали. Так вот каждую осень, после перестановки неделю ездил как на квадратных колёсах. :biggrin:
Чудес не бывает!

Ответить

Вернуться в «Автофорум»