Лада Калина универсал (нового поколения)

Форумы об автомобилях
Аватара пользователя
efh
Рационализатор
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 18:51
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Лада Калина универсал (нового поколения)

#21

Сообщение efh » 14 апр 2015, 16:52

vic_ag64 писал(а):Женя, ты в своем репертуаре - ожидаемо :rofl: :rofl: :rofl: .
Ты и презервативы самостоятельно "делаешь" или берешь покупные? А как партнерша относится к твоему самодельству :blush: ?
Ни презервативы, ни автомобили, ни электронику я не делаю. То, что делаю, стараюсь делать хорошо и при этом не обсирать других.
vic_ag64 писал(а): Когда ты прешь поперек в строительстве, тут еще хоть что-то можно понять... Но когда ты пытаешься доказать ЗА электронику отечественного автохлама, то тут уж, будь добр, приведи веские доводы. А не одно свое
efh писал(а):По мне, так лучше новая Калина, чем потасканная Тойота. Но на вкус и цвет, как говорится...
Запомни! Как электронщик тебе говорю...
Ну, какие электронщики, такая и электроника :rofl: Путин-то причем? Раз такие суперские электронщики, так делайте суперскую электронику. Или так и будете на японцев молиться?
vic_ag64 писал(а):Автохлам - это автохлам. Нравится тебе это или нет. Работают на сборке этого автохлама все подряд, заманивают туда всякими враками - меняют штат каждые две недели. Что ты хочешь получить от такого "квалифицированного" штата работников?
Ты и на Автовазе успел? У меня на отечественных машинах ни разу проблем с электроникой не возникало.

Аватара пользователя
efh
Рационализатор
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 18:51
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Лада Калина универсал (нового поколения)

#22

Сообщение efh » 14 апр 2015, 17:49

vic_ag64 писал(а): У нас выпускают спутники. Как гражданские (ГЛОНАСС в том числе), так и много-много военных. Качество наших спутников говорит само за себя... И уж поверь, если бы начинку для этого хлама делали в Железке, то качество было бы много выше. А главное - никто не стал бы тупо копировать Бош и прочее.
Ну, хоть что-то позитивное услышал. Правда спутники падают иногда почему-то...
vic_ag64 писал(а):
efh писал(а):Ты и на Автовазе успел?
Я рядом с ГАЗом пожил - такая же рухлядь.
Я думал ты там работал.
vic_ag64 писал(а):У меня на Укозе выложена песня группы "Телефон". Послушай внимательно.
И что, электроника крякнет на машине моей? Лучше не буду. :scare:

Аватара пользователя
gjeglov
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:13
Откуда:: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Лада Калина универсал (нового поколения)

#23

Сообщение gjeglov » 14 апр 2015, 22:25

если честно, система спора наше и импортное наскучила, в каждой теме одно и тоже.

уйдем от техники: никакой электроники, не каких дребезжащих пластмасок.
возьмем мультики :smile1:

Мультфильмы от Дисней конечно отменного качества, наши технологически сильно отстали, но что мешает нашим делать мультики как Дисней?

конечно кто то скажет:
- набрать хороших художников и все будет как у Дисней;
- набрать программистов и мы переплюнем американцев;
- нужно купить софт и сможем рисовать еще захватывающей;
круто и так все просто :new_russian:

но посмотрим на историю Дисней, как он стал таким?

Это была конечно незаурядная студия но таких было не менее десятка в сша с постоянно сокращающимся бюджетом, но во время войны по просьбе Госдепартамента США Уолт Дисней сосредоточился на производстве пропагандистских и учебных фильмов для военного ведомства, именно это позволило Диснею не только выжить но и сильно подняться при вливаниях Госдепартамента.

думаю провести аналогию с нашим автопромом сможет каждый?
или нет?

для развития любого проекта нужна команда профессионалов (команда -ключевое слово), а на что ее взять?
я больше чем уверен, что 3-я мировая война скорей всего сильно прокачает качество автомобилей завода УАЗ который точно получит крупные оборон заказы, но не знаю как ВЫ, но я лично против такой "цены" за "Патриот" на качество которого молятся японцы.
развивается Патриот и слава богу, главное что бы не было войны аналогичной той, которая так прославила Дисней :acute:
http://www.ugolokforum.ru/

Аватара пользователя
gjeglov
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:13
Откуда:: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Лада Калина универсал (нового поколения)

#24

Сообщение gjeglov » 15 апр 2015, 00:11

nuBo писал(а):
efh писал(а):
gjeglov писал(а): Тут знакомый буквально на днях отдал 25 тр после 25 т пробега на калине :smile1: ступичным подшипникам пришёл .... это чтож за машина такая??? А история про Приору новую моего знакомого механика меня просто в хлам от смеха разрывает, это никак нельзя называть автомобилем
вот ты затронул интересный момент.
интересно провести анализ или обратиться к ребятам в сервис:

* кто производитель подшипников Тоеты 8-и летней.
* кто производитель подшипников Тоеты 2014г.
* кто производитель подшипников Калины знакомого.
* кто производитель подшипника ГАЗ 20,21

по коробке тоже интересно.
что пишут СМИ про коробку Приоры: технология новой МКП разработанная специалистами компании “Schaeffler” основана на комплектации с тросовым приводом, популярной японской фирмы “Atsumitec”. Коробка была протестирована экспертами фирмы “Риккардо” и инженерами Renault-Nissan.
а) придумали Schaeffler - немцы
b) комплектация Atsumitec - японцы
c) проверка качества совмещения технологий Риккардо - австралия и Renault-Nissan - нидерланды

!!! не слова о России.

интересно:
* кто производитель коробки Тоеты 8-и летней.
* кто производитель коробки Тоеты 2014г.
* кто производитель коробки Калины знакомого*
* кто производитель коробки ГАЗ 20,21
http://www.ugolokforum.ru/

Аватара пользователя
gjeglov
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:13
Откуда:: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Лада Калина универсал (нового поколения)

#25

Сообщение gjeglov » 15 апр 2015, 11:10

Да ладно :smile1:
я уже понял что в стране существует сформировавшееся поколение которое указывает на хлам и хвалит успешных. :smile1:
если бы в 90-х в японии 80% производственных мощностей было демонтировано и распродано Немцовым, 90% НПО и НИИ были распущены, 70% молодежи пошли бы учиться на менеджеров, а восстанавливаться им бы дали только в 2000-х, точно также сейчас бы Тоеты назывались японским хламом, а хвалилось бы что то другое.

часть аудитории всегда будет рассматривать данную тему с точки зрения технической и считать что фактор качества в 90% зависит от желания хорошо делать;
другая часть будет рассматриваться с точки зрения экономической и считать, что любое качество на 90% зависит от себестоимости.

до 90-х г. эти 2-е группы были интегрированы друг в друге, но конкурентам из других стран такой тандем не выгоден.
эти ребята решили всех перессорить.
* сначала технарям начали говорить: - да эти экономисты не фига не делают, только деньги получают и штаны просиживают, а вы за копейки работаете с нагрузкой 1ч за 3 идет.
* экономистам конечно же втирали: - да на таком оборудовании любой дурак может заниматься разработкой технологий, а поколение оборудования на несколько поколений опережает текущее время, а технари зажрались повышения зарплат хотят, льготы хотят, а вы пашите сутками, да вся страна только за счет экономики вашей и держится, работать головой это не гайки тянуть 1 ч за 5 идет.

и начался вечный спор с какой стороны нужно смотреть на качество :-)

P.S. в японии мне говорили популярны игры так называемые симулятор "менеджеры", можем рассмотреть гонки "авто-менеджер", есть очень продвинутые, которые в зависимости от цены улучшений учитывают % износа и поломок, игра очень наглядно показывает, как сложно раскрутить автомобиль, чтобы он попадал в высшую лигу. Вариант с внешними крупными вливаниями тоже можно испытать на себе :wink:. Берется программа взлома типа Артмани и вместо 500$ стартовых прописывается 500 000$ :new_russian: игра сокращается с месяца игры до 1-2 дней. тоже наглядный пример, что можно добиться с достаточным финансированием. :popcorm2:
http://www.ugolokforum.ru/

Аватара пользователя
gjeglov
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:13
Откуда:: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Лада Калина универсал (нового поколения)

#26

Сообщение gjeglov » 15 апр 2015, 11:17

vic_ag64 писал(а):Кстати - все забываю привести в пример братову "девятку". Поехали мы тут с ним за поросятами - перед этим посетили автосервис на предмет устранения косяков. Не помогло - встали перед Солонцами. Мелочь - оборвался ремешок ГРМ. НО! "Девятка" с двигателем 1,3 (у 1,5 этого косяка нет), значит влетели на ремонт на 7000-10000 тыр. Конструктивный недостаток данного двигателя. Тойоты и другие Ниссаны за меньшие косяки сотнями тысяч отзывают свои машины по всему миру, а тут народ мается, а ВАЗу - хоть бы хны.
и тут двойные стандарты и немцев :lol2:

для сравнения те же японцы Тошиба :wink:
когда они в конце 2000-х выпустили модель ноутбука с взрывающимися аккумуляторами, они не торопились отзывать партию ноутбуков или компенсировать пользователям ущерб нанесенный такими аккумуляторами.

что касается возврата всей партии, так это не первый и не последний случай, так же было и с Газ 21.
я же не просто ранее спрашивал, где делались запчасти на ГАЗ 20,21.
ранее неудачные партии ГАЗ отзывались на завод на исправление - это было возможно из-за низкой себестоимости, но был в истории Газ случай когда было принято решение не отзывать автомобили - после принятия стандарта для легковушек таких как обязательное наличие ремней безопасности, решение по модернизации было одобрено технарями, но его заблокировали экономисты, данная модернизация всех автомобилей на всей территории СССР в современном видении довела бы завод до банкротства.

и сейчас решение о возврате партии принимается на основании себестоимости и безопасности.
http://www.ugolokforum.ru/

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: Лада Калина универсал (нового поколения)

#27

Сообщение Serj » 15 апр 2015, 12:39

Виктор! У меня сегодня позитивный день благодаря тебе! Буду всех обзывать лохами дремучими если они не имеют 1Tb флэшки и лохами педальными если она у них есть и они её купили дороже 1т.р. :)
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Лада Калина универсал (нового поколения)

#28

Сообщение glebomater » 15 апр 2015, 12:51

начинай с меня - у меня нет этих девайсов и я даже не знаю что это такое. Так, смутное представление имею.
А еще - я никогда не ездила на иномарках...И даже на новых машинах тоже не довелось. Всегда глубокое Б\у, чисто поджопник для доставки меня куда мне надо вместе с моим не всегда чистым снаружи грузом.
Я не хочу портить себе нервы из за лишней царапины или вмятины.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: Лада Калина универсал (нового поколения)

#29

Сообщение Serj » 15 апр 2015, 14:13

glebomater писал(а):Я не хочу портить себе нервы из за лишней царапины или вмятины.
Вот это аргумент. Все кто покупает новую машину испытывают страшный стресс при потере невинности ЛКП. :biggrin:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Лада Калина универсал (нового поколения)

#30

Сообщение glebomater » 15 апр 2015, 14:44

Serj писал(а):
glebomater писал(а):Я не хочу портить себе нервы из за лишней царапины или вмятины.
Вот это аргумент. Все кто покупает новую машину испытывают страшный стресс при потере невинности ЛКП. :biggrin:
Я просто мовилю очередную травму и еду дальше. не далее как весной, в мое уже чуток раненое переднее крыло на стоянке въехала задом молодая девочка. ей это обошлось в 2 000 руб, которые я потратила совсем не на замену крыла.заднее крыло чуток помяла сама в лесу, правую дверь мне испортили на стоянке около рынка. на капот упала лестница... Но все это не криминально.Машинка 2001 года.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Автофорум»