Знак Ш )))

Форумы об автомобилях
Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Знак Ш )))

#1

Сообщение Среднеазиат » 26 дек 2017, 17:58

Все приклеили знак Ш-шипы? )))Как по мне большей глупости распоряжения Медведева я не читал,за исключением его перлов-Денег нет,но вы держитесь и т.д. ))))Давайте разберемся для чего этот знак изначально был сделан (придуман).В те далекие времена (застойные)не у всех была возможность (да и не было их)купить зимнюю ШИПОВАННУЮ резину,и тогда было актуально знак Ш-шипы (тормозной путь меньше).Но в наше время-время современных технологий это уже не актуально,как вариант зимниии шины "ЛИПУЧКИ".Медведев-дебил???Или он живет на другой планете,может это очередной отъем денег у населения из за его ТУПОЙ политики?
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Знак Ш )))

#2

Сообщение Среднеазиат » 26 дек 2017, 18:02

Все мы знаем,что "шипованная" резина тормозит на асфальте хуже в разы,а асфальт во многих городах много где зимой...)))
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Знак Ш )))

#3

Сообщение Среднеазиат » 26 дек 2017, 18:09

И никто не отменял пункт ПДД 10.1 и 9.10 -10.1. Водитель обязан управлять транспортным средством со скоростью, которая не будет превышать установленного ограничения, при этом необходимо учитывать интенсивность движения на дороге, состояние транспортного средства и различные особенности (груз, метеорологические условия, видимость и прочие дорожные проблемы, мешающие полноценному движению). Скорость автомобиля должна позволить водителю в случае экстренного торможения впереди едущего транспортного средства среагировать без последствий. При возникновении опасности в период движения водитель должен принять все меры по снижению скорости, вплоть до полной остановки средства передвижения
9.10. Водитель обязан выдерживать такую дистанцию к движущемуся впереди транспортному средству, чтобы она позволяла без происшествий избежать столкновения, включая необходимый боковой интервал, который может обеспечить безопасность движения .
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Знак Ш )))

#4

Сообщение onozdrachoff » 26 дек 2017, 18:50

Среднеазиат писал(а):
26 дек 2017, 18:02
Все мы знаем,что "шипованная" резина тормозит на асфальте хуже в разы,а асфальт во многих городах много где зимой...)))
Ерунда, летом так же и тормозит и никаких разов -добивал старье до середины июля на своей., а это показатель. А во-вторых: государство сказало надо-сделай. проблемы нет никакой. Зато я точно знаю, как поведет себя впереди идущая машина на обледенелой дороге. Мне этот знак о чем, как и "тупой рулекрут" при наличии которого я рассматриваю косяки впередирулящего как неумение ездить, а не хамство и он спокойно учится ездить дальше, а не тормозит через две минуты о бордюр.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Знак Ш )))

#5

Сообщение Среднеазиат » 26 дек 2017, 18:56

"Ерунда, летом так же и тормозит и никаких разов -добивал старье до середины июля на своей
Мне понравилось-"летом так же и тормозит..."Вообще то разговор про ЗИМУ....))))Олег,что с тобой,у тебя все хорошо? ))))
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Знак Ш )))

#6

Сообщение Среднеазиат » 26 дек 2017, 18:59

Я езжу на "липучке" мне тоже знак вешать?А ведь "дебил" сзади не видит знака "Ш"...)))
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Счастливая1
Эксперт
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 02:39
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 742 раза

Знак Ш )))

#7

Сообщение Счастливая1 » 26 дек 2017, 19:38

Лучше скажите,знак Ш действительно все повесили? У нас ниже плюс 3 ещё не было и резину пока не мнняли.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Знак Ш )))

#8

Сообщение Среднеазиат » 26 дек 2017, 19:40

Радость,а но тебе надо...??? :lol2:
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Знак Ш )))

#9

Сообщение Среднеазиат » 26 дек 2017, 19:42

Выйдешь за меня замуж,я сам все буду контролировать....и тебя тоже... :rofl: :rofl: :rofl:
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Знак Ш )))

#10

Сообщение onozdrachoff » 26 дек 2017, 20:19

Среднеазиат писал(а):
26 дек 2017, 18:56
"Вообще то разговор про ЗИМУ....))))
Шамиль, если летом она тормозит не хуже, то уж зимой шиповка на дороге с фрагментарным обледенением тормозит лучше чем нешипованая зимняя резина. Чистые дороги в наших местах редкость и потому липучка не канает абсолютно-она для столиц. Но согласись что знак приклеить не несет проблем. На моей стоит со дня покупки. Когда пьяная наездница догнала меня лет пять тому назад, то в протоколе было указано наличие знака на моей машине и виновницей была признана дама. Я ведь рассказывал на форуме об этом.
Среднеазиат писал(а):
26 дек 2017, 18:59
Я езжу на "липучке" мне тоже знак вешать?А ведь "дебил" сзади не видит знака "Ш"...)))
Для дебила сзади у меня балка фаркопа имеется 50х50 толщ.5 мм-вполне достаточно. Наездница именно туда и приплыла. а насчет липучки я не разбирался, но если положено, то смотри п.1 :biggrin:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Ответить

Вернуться в «Автофорум»