Потолок из ГКЛ

Аватара пользователя
pashka
Рационализатор
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:11
Откуда:: Лен. Обл
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 320 раз

Потолок из ГКЛ

#71

Сообщение pashka » 19 апр 2020, 18:53

glebomater писал(а):
18 апр 2020, 21:06
pashka писал(а):
18 апр 2020, 18:54
ПО поводу пенопласта
Я им больных кур кормлю, чтобы перестали дристать и всегда помогает.А здоровые они сами любой кусок сожрут.
Пчелы прекрасно живут в пенопластовых ульях.
Цыплята выводятся в пенопластовых инкубаторах без проблем и голова у них не болит.
При наличии пенопласта мыши и крысы любят устраивать выводные гнезда в пенопласте. Прекрасно вырастают и от этого не дохнут.
Муравьи , если есть возможность тоже любят устроиться в пенопласте.
Я уехала из Москвы из за бронхиальной астмы, сейчас я забыла о ней уже много лет. Пенопласт АБСОЛЮТНО инертный полимер.
Пенопластовые стены строятся очень быстро, но я не уговариваю тебя отказаться от гипсоопилочных стен, хотя твой выбор очень трудоемкий по исполнению.
Крошку пеопласта еще можно было бы подмешать в гипс с опилками , то что куры жрут ,мы то же жрем что поподя . Нет . С пажарной точки зрения не хочу , да и надоела мне жизнь пластикйовая . Делаю для себя , для родителей , родствеников.

Я так понял в этом году я могу и не приступить к продолжению строительства дачи , чтоб добраться надо лететь, билеты пропали до августа .

Аватара пользователя
pashka
Рационализатор
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:11
Откуда:: Лен. Обл
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 320 раз

Потолок из ГКЛ

#72

Сообщение pashka » 19 апр 2020, 19:19

Просто отпишусь по теме форума.
ГКЛ оптимальный материал для облицовки стен в каркасниках. Без пароизоляции прикручивается на стены и потолок и вуаля .
Заметил очередную бредятину на форумах и видео , ГКЛ полностью шпаклюют . Реальный бред .
Не надо шпаклевать весь ГКЛ только швы и шурупы.
У меня пристройка к дому , которую начал делать первую , стояла на покрышках. Потом домкратили и завел ленту ,покрышки вытащил , это к тому что отделка ГКЛ уже була сделана , ни чего не потрескалось .

ГКЛ не стоит применять на теплоемкие стены с воздушным зазором , ибо закроем тепло для прогревания стены . Теплоемкие стены вооб1е лучше не закрывать любым материалом с воздушным зазором.

Вот сижу и думаю какой пирог сделать для дома из неровного бруса .
С улицы опилки с гипсом, потом брус , и внутри небольшой слой опилки с гипсом , чтоб выровнить стены . Вариантов два у меня .
Вертикальные выравнивающие 50х100 доски , к ним можно прикрутить горизонтально гипсокартон и засыпать опилки с гипсом , получится без воздушной прослойки .
Интересно не перекроет ли сильно ГКЛ сорбционные качества опилок с гипсом?
Другой вариант сразу набивать декоротивные доски стены и засыпать гипсом с опилками .

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Потолок из ГКЛ

#73

Сообщение Serj » 20 апр 2020, 00:11

pashka писал(а):
19 апр 2020, 18:47
Я для крыши треугольники собирал на земле , сколачивал , а потом уже поднимал .
Треугольники это что?
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Потолок из ГКЛ

#74

Сообщение Serj » 20 апр 2020, 00:17

pashka писал(а):
19 апр 2020, 19:19
Заметил очередную бредятину на форумах и видео , ГКЛ полностью шпаклюют . Реальный бред .
Не надо шпаклевать весь ГКЛ только швы и шурупы.
Делал так по молодости пару раз. Потом перестал. Если красить, то придётся как минимум в три раза. Если клеить обои то все светлые будут просвечивать. А если спустя N лет попытаться обои содрать и переклеить, обои оторвутся вместе с бумагой ГКЛ и будет голый гипс. Короче - я шпаклюю в сплошную.
pashka писал(а):
19 апр 2020, 19:19
ГКЛ не стоит применять на теплоемкие стены с воздушным зазором , ибо закроем тепло для прогревания стены . Теплоемкие стены вооб1е лучше не закрывать любым материалом с воздушным зазором.
С этим согласен на 100%.

А про кривой брус - так я на эти грабли наступил когда свой сарайчик делал. Сначала сделал каркас из бревна БУ, а потом решил обшить его OSB и вагонкой. Выровнял стены брусом 50*100. Обшил. А потом задумался - а нахрена я вообще заморачивался с этими брёвнами - можно было сразу сделать каркас из 50*100? :rtfm: :suicide:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Потолок из ГКЛ

#75

Сообщение glebomater » 20 апр 2020, 10:31

Serj писал(а):
20 апр 2020, 00:17
А про кривой брус - так я на эти грабли наступил когда свой сарайчик делал. Сначала сделал каркас из бревна БУ, а потом решил обшить его OSB и вагонкой. Выровнял стены брусом 50*100. Обшил. А потом задумался - а нахрена я вообще заморачивался с этими брёвнами - можно было сразу сделать каркас из 50*100? :rtfm: :suicide:
ты на сарайчике это понял, а некоторые на срубах для дома, которые им впарят строители!
У меня так знакомые влетели..Говорят , приедь, посмотри, что дальше делать. я приехала - стоит дом из тонкомера от 15 до 20см. Уже под крышей и с окнами вставленными!!! И бригада свалила!
Симпатичный такой домик со щелями между бревен... :lol2:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
pashka
Рационализатор
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:11
Откуда:: Лен. Обл
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 320 раз

Потолок из ГКЛ

#76

Сообщение pashka » 20 апр 2020, 19:21

Serj писал(а):
20 апр 2020, 00:17
Делал так по молодости пару раз. Потом перестал. Если красить, то придётся как минимум в три раза. Если клеить обои то все светлые будут просвечивать. А если спустя N лет попытаться обои содрать и переклеить, обои оторвутся вместе с бумагой ГКЛ и будет голый гипс. Короче - я шпаклюю в сплошную.
Блин , я про обои забыл .
Обои стали применятьв советском строительстве для выравнивания стен ну и мода видать пошла. Странно что при огромном дезайнерском масштабе информации и множестве вариантах отделки ,обои стоят в одном ряду с продухами в фундаменте .

У меня вообще закралась мысль и идея , те стены которые будут ГКЛ покрыть, покрасить известью . Помню старые времена детства в хрущевке решили покрасить потолок водоимульсионкой , все потом говорили что воздух стал хуще.

Читал у америкосов , что в гостиницах была проблема с плесенью , грибком на стенах, ибо только в них клеелись обои , народ не пользует обои дома . Оказалось что виниловые обои создавали паробарьер и изнутри ГКЛ а потом через обой проступала чернота .

Если уж нравятся обои , то применять только бумажные .

Аватара пользователя
pashka
Рационализатор
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:11
Откуда:: Лен. Обл
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 320 раз

Потолок из ГКЛ

#77

Сообщение pashka » 20 апр 2020, 19:43

Serj писал(а):
20 апр 2020, 00:17
А про кривой брус - так я на эти грабли наступил когда свой сарайчик делал. Сначала сделал каркас из бревна БУ, а потом решил обшить его OSB и вагонкой. Выровнял стены брусом 50*100. Обшил. А потом задумался - а нахрена я вообще заморачивался с этими брёвнами - можно было сразу сделать каркас из 50*100?
У каркаса меньше тела , минимальное накопление в теле тепла если с обычными утеплителями, с опилками же появляется тело , энерция .

Вот и у меня кривой брус в основном доме .
Сижу и думаю как отделать и выпрямить стену внутри . Глина как в старину это круто , но долго сохнет , да и опыта нет .
Глина создаст микроклимат , пусть да же поверхность не будет ровной , как в деревне беленая , другие идеальные внутрение стены комнаты и дезайн интерьера создадут вид как будто так и надо . Отделка глиной и поерх известь как покраска это супер .

Другой вариант присобачить лист ГКЛ горизонтально и засыпать опилки с гипсом . Интересно в этом случаи будет ли баръер тепла для стены ?

Ну третий вариант Доски в цвет , пропитанные масло воском , не вагонка не иметация бруса просто готовые доски , ну и помере набивания заполнять гипс с опилками . Доски могут создавать паробарьер для опилок с гипсом , так как дерево имеет меньшую сорбцию чем гипс . Вот сижу и думаю как бы лучше сделать без особых заморочек .
А что думаете вы ?

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Потолок из ГКЛ

#78

Сообщение glebomater » 20 апр 2020, 20:34

pashka писал(а):
20 апр 2020, 19:43
Вот сижу и думаю как бы лучше сделать без особых заморочек .
А что думаете вы ?
если по описываемому мной дому, то в прошлом году мы договорились, что внутри, где по маякам перепад кривизны стены до 5см, хозяин будет просто штукатурной смесью без всяких изысков выравнивать стену по сетке, а снаружи еще не решил, ждет итогов зимовки моего пристроя с пенопластовой крошкой.
Хотя зима была не холодной, но уже можно утверждать, что при доступе теплого воздуха из дома + 0.5кв нагреватель, температура вряд ли упадет ниже 20 гр, а так держалась 24-25 на 18м2.
Надеюсь летом там не будет слишком жарко, все же северная сторона.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Потолок из ГКЛ

#79

Сообщение glebomater » 20 апр 2020, 20:36

pashka писал(а):
20 апр 2020, 19:43
А что думаете вы ?
а по большому счету он уже сильно жалеет, что не стал делать каркасник.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Потолок из ГКЛ

#80

Сообщение Serj » 21 апр 2020, 00:26

glebomater писал(а):
20 апр 2020, 20:36
он уже сильно жалеет, что не стал делать каркасник.
Он это кто? :crazy:
Чудес не бывает!

Ответить

Вернуться в «Чердачные перекрытия»