Потолок из ГКЛ

Аватара пользователя
pashka
Рационализатор
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:11
Откуда:: Лен. Обл
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 320 раз

Потолок из ГКЛ

#61

Сообщение pashka » 18 апр 2020, 18:05

onozdrachoff писал(а):
18 апр 2020, 12:59
Тут твой земляк Денис7 в прошлый год перешел с применения "рашен страшен каркашен" на американский каркас по технологии Лари Хона. Сказал по финалу, что был дураком всю жизнь...строил в одни руки.
Американские каркасники из всех каркасников более простое и правильное решение , а имею ввиду сам каркас дома . Лару Хон молодец , к стати он умер где то 4 года назад. Утепление опилки с гипсом для каркасника это превращение каркасника в полноценный теплоемкий дом , но это трудоемко , только для багатых смыслом и сутью . Фразу о земляке , "что был дураком всю жизнь .... строил в одни руки" , не понял.

Строю один , мама помагает кофе поднесет, папа помагает как уши , пока ему рассказываю как будет , приходят мне новые мысли.
На фундамент ленту нанимал местных , ну и чтоб не здохнуть от засыпки глины в подпол так же мужики работали.

Аватара пользователя
pashka
Рационализатор
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:11
Откуда:: Лен. Обл
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 320 раз

Потолок из ГКЛ

#62

Сообщение pashka » 18 апр 2020, 18:48

glebomater писал(а):
18 апр 2020, 11:19
Ты себе язык сотрешь , объясняя как нужно человеку несведущему. Он тебя выслушает, а сделает все так, как скажет ему человек, который будет драть с него деньги за строительство. Поэтому успокойся... если ты сам не ведешь для кого то строительство ЗА ДЕНЬГИ, услышан не будешь.
Конечно можно ни кого не убеждать, не расказывать, не делится сославшись на очередные филосовские постулаты каждый сам себе началкьник или палач . Но на форум будут заходить новые строители своих домов , и что опять услышат они : пароизоляция, я сделал так , поврор маркетинга и застывших глупостей как не надо строить.

Синтетические утеплители каменные ваты , стекловаты и прочие в которых отсутствует сорбция не нуждаются в пароизоляции . Торможением прохождения большой партии пара через утеплитель служит крашенный гипсокартон .

Если в ванной устроить мокрую парилку , то весь пар будет конденсироваться на стене (краженом ГКЛ) это факт , количество проникновения пара за гибсокартон в утеплитель будет таким же если за гипсокартоно будет пленка .

При применении пароизоляции в конструкции пирога дома в зависемости от условий климота и сезона на пленках будет зарождаться жизнь и скапливаться яды , дом превратится в могильник .

Аватара пользователя
pashka
Рационализатор
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:11
Откуда:: Лен. Обл
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 320 раз

Потолок из ГКЛ

#63

Сообщение pashka » 18 апр 2020, 18:54

ПО поводу пенопласта и другой хрени . Я бунтарь по жизни и все что предлогается людям с добрым взглядом рекламы воспринимаю как атаку на суверинитет воли и свобод людей .

Пример: Мой сосед утеплил монсарду пенопластом , зашил и отделал внутри ГКЛ . НУ не пахнет , безвредна все говорят , а у его ребенка через время начились головные боли и это проверенный им же факт .

Аватара пользователя
pashka
Рационализатор
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:11
Откуда:: Лен. Обл
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 320 раз

Потолок из ГКЛ

#64

Сообщение pashka » 18 апр 2020, 19:22

Serj писал(а):
18 апр 2020, 12:02
pashka писал(а): ↑
Вчера, 21:25
Умный дом это миф

Не миф
Миф в рациональности и смысле. Отключеный от электричества умный дом становится дураком .

Разумно стремится к самодостаточному дому , чем к умному тем более в самострое.

Тут можно много найти правильных слови мыслей .

https://www.youtube.com/watch?v=WdxanQIaYTU&t=1906s

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Потолок из ГКЛ

#65

Сообщение onozdrachoff » 18 апр 2020, 20:17

pashka писал(а):
18 апр 2020, 18:54
ПО поводу пенопласта и другой хрени . Я бунтарь по жизни и все что предлогается людям с добрым взглядом рекламы воспринимаю как атаку на суверинитет воли и свобод людей .

Пример: Мой сосед утеплил монсарду пенопластом , зашил и отделал внутри ГКЛ . НУ не пахнет , безвредна все говорят , а у его ребенка через время начились головные боли и это проверенный им же факт .
Паша, запомни: до 110 град пенопласт не просто ничего не выделяет, а еще и поглощает стирол. Стирол при хранении без ингибиторов превращается в полистирол со взрывом, но никак не наоборот, а коли ППС нагрелся до 110, то это уже пожар наружных конструкций и пора бежать, сам же ППСб нормальных производителей не горит и не поддерживает горения , а просто плавится- я не говорю про гаражных производителей, а только про сертифицированных, а про твой ужастик И.М., если захочет , то расскажет или пошлет тебя в нужном направлении... где уже сто раз рассказала. А рекламы боятся люди малограмотные, остальные воспринимают ее как информацию, впаривателей здесь тоже не держат и потому живи спокойно-люди тут проверенные и идеи рабочие и работающие не первый год. А дом у И.М. полностью пенопластовый....
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Потолок из ГКЛ

#66

Сообщение glebomater » 18 апр 2020, 20:39

onozdrachoff писал(а):
18 апр 2020, 20:17
А дом у И.М. полностью пенопластовый....
И 40 см опилок на чердаке. :lol2:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Потолок из ГКЛ

#67

Сообщение glebomater » 18 апр 2020, 21:06

pashka писал(а):
18 апр 2020, 18:54
ПО поводу пенопласта
Я им больных кур кормлю, чтобы перестали дристать и всегда помогает.А здоровые они сами любой кусок сожрут.
Пчелы прекрасно живут в пенопластовых ульях.
Цыплята выводятся в пенопластовых инкубаторах без проблем и голова у них не болит.
При наличии пенопласта мыши и крысы любят устраивать выводные гнезда в пенопласте. Прекрасно вырастают и от этого не дохнут.
Муравьи , если есть возможность тоже любят устроиться в пенопласте.
Я уехала из Москвы из за бронхиальной астмы, сейчас я забыла о ней уже много лет. Пенопласт АБСОЛЮТНО инертный полимер.
Пенопластовые стены строятся очень быстро, но я не уговариваю тебя отказаться от гипсоопилочных стен, хотя твой выбор очень трудоемкий по исполнению.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Потолок из ГКЛ

#68

Сообщение Serj » 18 апр 2020, 23:24

onozdrachoff писал(а):
18 апр 2020, 12:59
А зачем с карандашами сравнивать- сравни с диким бревном
Легко - давай данные! Я же сказал - оба дома стоят за забором, поэтому могу сравнить.
У меня была мысль заказать сруб для бани из Сибири, но потом деньги кончились :biggrin:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Потолок из ГКЛ

#69

Сообщение onozdrachoff » 19 апр 2020, 02:14

pashka писал(а):
18 апр 2020, 18:05
Фразу о земляке , "что был дураком всю жизнь .... строил в одни руки" , не понял.
Ты знаешь что такое СТРАШЕН РАШЕН КАРКАШЕН? Если нет-ты много потерял-смотри и учись:
Вложения
DSCN1967.JPG
DSCN1973.JPG
IMG_20151016_162652.jpg
IMG_20161224_114722.jpg
IMG_20170420_085454.jpg
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
pashka
Рационализатор
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:11
Откуда:: Лен. Обл
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 320 раз

Потолок из ГКЛ

#70

Сообщение pashka » 19 апр 2020, 18:47

download/file.php?id=8227&t=1

Я для крыши треугольники собирал на земле , сколачивал , а потом уже поднимал . Боюсь немного высоты .

Ответить

Вернуться в «Чердачные перекрытия»