Фундамент из покрышек

Anemonim
Стажер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 16:04
Откуда:: Елец
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 32 раза

Фундамент из покрышек

#481

Сообщение Anemonim » 16 мар 2019, 14:02

glebomater писал(а):
16 мар 2019, 13:53
Ну и тот же минус, что и в сотовом доме - продать его будет невозможно.
А разве когда дом строят индивидуально под себя, его планируют в будущем продавать? Я поэтому и рассматриваю бюджетные варианты возведения дома, что если вдруг так случится, что придется переезжать в другое место жительства, то я там аналогичный дом построю, а этот и под приют можно отдать.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Фундамент из покрышек

#482

Сообщение glebomater » 16 мар 2019, 14:04

Следующая ошибка такая же, как у опилочников, которые засыпают стены летом, надеясь , что за лето они просохнут. Вы тоже будете скорей всего строить летом и получите все проблемы сырых дров в теплую погоду - почернение, грибки, жуки... все, кроме высыхания.а если вы оставите все это в зиму без активной постоянной протопки помещения, то сырые дрова будут продолжать процесс разлагания древесины.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Anemonim
Стажер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 16:04
Откуда:: Елец
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 32 раза

Фундамент из покрышек

#483

Сообщение Anemonim » 16 мар 2019, 14:05

glebomater писал(а):
16 мар 2019, 13:58
Возможности
внутренней отделки весьма ограничены для таких стен.Только штукатурка под окраску, илибо оставить как есть, торцами чурок внутрь.Но они начнут очень быстро чернеть, так как просушить быстро слой глины из заливки не получится, много влаги впитается в древесину, а вдруг там жучки? для них прямо рай наступит.
С внутренней отделкой и прочими особенностями технологии глиночурки, я все давно продумал, это не проблема. Вопросы были только по подвалу, фундаменту, подполу, коммуникациям и вентиляции.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Фундамент из покрышек

#484

Сообщение glebomater » 16 мар 2019, 14:09

Anemonim писал(а):
16 мар 2019, 14:02
glebomater писал(а):
16 мар 2019, 13:53
Ну и тот же минус, что и в сотовом доме - продать его будет невозможно.
А разве когда дом строят индивидуально под себя, его планируют в будущем продавать? Я поэтому и рассматриваю бюджетные варианты возведения дома, что если вдруг так случится, что придется переезжать в другое место жительства, то я там аналогичный дом построю, а этот и под приют можно отдать.
Человек предполагает, что все случится так , как он запланировал...но жизнь бывает строит свои планы. Разводы, неожиданные смерти, да просто невыносимые соседи. У детей часто совершенно иное мнение на ваш взгляд на жизнь.
Жизненный опыт подсказывает - недвижимость должна быть ликвидной.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Anemonim
Стажер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 16:04
Откуда:: Елец
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 32 раза

Фундамент из покрышек

#485

Сообщение Anemonim » 16 мар 2019, 14:13

glebomater писал(а):
16 мар 2019, 14:04
Следующая ошибка такая же, как у опилочников, которые засыпают стены летом, надеясь , что за лето они просохнут. Вы тоже будете скорей всего строить летом и получите все проблемы сырых дров в теплую погоду - почернение, грибки, жуки... все, кроме высыхания.а если вы оставите все это в зиму без активной постоянной протопки помещения, то сырые дрова будут продолжать процесс разлагания древесины.
А почему должны появиться жучки в чурках, если они не из сухостоя? Глина это природный антисептик. Возводятся несущие опоры с крышей, а потом выкладываются стены между опорами. Узнавал у людей, кто давно построился по такой технологии, ни у кого жучков, грибков, червоточин не было, лишь чурки за зиму в кладке усыхали. Все начинали строиться летом, но мне не принципиально в какой месяц строиться.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Фундамент из покрышек

#486

Сообщение glebomater » 16 мар 2019, 14:25

Тогда прямо странно, откуда берутся жучки в срубах? :lol2: Глина природный антисептик, но не сильно обольщайтесь по поводу ее антисептирования толстых чурок.Известь гораздо лучше в этом плане, а карбидный ил не имеет равных в антисептировании.
viewtopic.php?f=47&t=129
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Anemonim
Стажер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 16:04
Откуда:: Елец
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 32 раза

Фундамент из покрышек

#487

Сообщение Anemonim » 16 мар 2019, 14:41

glebomater писал(а):
16 мар 2019, 14:25
Тогда прямо странно, откуда берутся жучки в срубах? :lol2: Глина природный антисептик, но не сильно обольщайтесь по поводу ее антисептирования толстых чурок.Известь гораздо лучше в этом плане, а карбидный ил не имеет равных в антисептировании.
viewtopic.php?f=47&t=129
Как раз советовали известь использовать (я еще структурированный план не составлял, пока что черновые записки), гашенную известь в сам раствор добавляли и дом зимовал нормально. А где карбидный ил приобрести?

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Фундамент из покрышек

#488

Сообщение glebomater » 16 мар 2019, 16:46

Anemonim писал(а):
16 мар 2019, 14:41
где карбидный ил приобрести?
Да его вроде бесплатно все раздают. если есть, все равно на свалку. Нужно просто найти место, где ацетилен производят. там его сливают в накопитель, а как подсохнет, так вывозят на свалку.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Anemonim
Стажер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 16:04
Откуда:: Елец
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 32 раза

Фундамент из покрышек

#489

Сообщение Anemonim » 16 мар 2019, 19:30

glebomater писал(а):
16 мар 2019, 16:46
Да его вроде бесплатно все раздают. если есть, все равно на свалку. Нужно просто найти место, где ацетилен производят. там его сливают в накопитель, а как подсохнет, так вывозят на свалку.
Я ближе Ростовской области никак не могу найти. В Москве полно контор, которые занимаются газом (ацетиленом), но карбидного ила у них нет, а явки не дают.
Известковое молоко это и есть карбидный ил?

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Фундамент из покрышек

#490

Сообщение glebomater » 16 мар 2019, 20:57

https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2186 ... B&lr=20041
спросите , куда они его девают, где у них полигон, куда сливают и нельзя ли договориться, чтобы отвезли вам , а не в отстойник.может быть вам привезут целую машину. Его можно свалить в яму и ему ничего не будет много лет.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Фундамент из покрышек»