Фундамент из покрышек

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Фундамент из покрышек

#581

Сообщение TDA » 07 май 2020, 06:53

Евгений В, в Вашем описании куча нестыковок....
Гравий там всякий и бетон привезти никак, а вот блоки, доски и прочие крупногабариты почему то запросто....
Грунт хреновый, но хочется обязательно из хрупких пеноблоков..

Покрышечный фундамент под пеностены можно.
Но это видимо надо как у Семыкина делать - поле покрышек, а сверху монолитная плита.


onozdrachoff, забавно Вы сравниваете каркас из "говна и палок" и монолит по ГОСТу :biggrin:
Можно точно так же сбацать из б/у арматуры с приёмки и б\у кирпича занедорого.

Вот только Евгению для начало стоило определится, что же именно он хочет?
А то метания от капитального бетонного бункера, до лёгкого деревянного навеса - уж слишком большой разброс.
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Фундамент из покрышек

#582

Сообщение onozdrachoff » 07 май 2020, 08:10

TDA писал(а):
07 май 2020, 06:53
onozdrachoff, забавно Вы сравниваете каркас из "говна и палок" и монолит по ГОСТу
Дмитрий, хозпостройка сравнивается по функционалу, технологичности, долговечности и наличию бабла в карманах на хотелки, а что такое ГОСТ/неГОСТ наверно курям и их хозяину фиолетово при прочих равных... :rofl:
TDA писал(а):
07 май 2020, 06:53
Можно точно так же сбацать из б/у арматуры с приёмки и б\у кирпича занедорого.
Можно, наковырянную из железобетона :biggrin: а б/у кирпич в кладку не встречал кроме печей- вот в съезды и на дорожки, то да...
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Фундамент из покрышек

#583

Сообщение Serj » 07 май 2020, 22:52

onozdrachoff писал(а):
07 май 2020, 00:31
давайте сразу:
Я бы только с кргляком не связывался :blush:

Как хорошо без ссылок утубовских :dance4: :biggrin: :new_russian:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Фундамент из покрышек

#584

Сообщение Serj » 07 май 2020, 22:57

onozdrachoff писал(а):
07 май 2020, 08:10
а б/у кирпич в кладку не встречал
:rofl: :lol2: вспомнилось ...
Есть у нас в центре города модненький торговый центр. Два высоких этажа, эскалаторы, и прочие навороты ... Так вот он построен ВЕСЬ ИЗ Б/У!!! :shok: :suicide: :unknw: Когда строили то были два раза смертельные случаи ...
А сейчас всё обшито - красиво - сверкает - и уже мало кто помнит из чего и как это сделано.
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Фундамент из покрышек

#585

Сообщение onozdrachoff » 07 май 2020, 23:09

Serj писал(а):
07 май 2020, 22:52
Я бы только с кргляком не связывался
ПЖЛСТА не путай наш кругляк и ваш кривняк :rofl:
Serj писал(а):
07 май 2020, 22:57
:rofl: :lol2: вспомнилось ...
1998 г г. Петушки Владимирской обл. осень. На центральной площади вечером обнаруживаем сарай из горбыля и кругляка, которого утром не было этак 6х6 м- охреневаем, но местным виднее. Назавтра к вечеру стоит домик с односкатной крышей из профлиста, обшитый сайдингом, послезавтра в обед видим как набивают минвату. Через неделю затариваемся в этом алкомаркете..
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Фундамент из покрышек

#586

Сообщение Serj » 08 май 2020, 08:12

onozdrachoff писал(а):
07 май 2020, 23:09
Через неделю затариваемся в этом алкомаркете..
Типичный азерстрой :crazy: - я так не умею.
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Фундамент из покрышек

#587

Сообщение Serj » 08 май 2020, 08:13

onozdrachoff писал(а):
07 май 2020, 23:09
ПЖЛСТА не путай наш кругляк и ваш кривняк
В каждом кругляке есть свои кривняки и наоборот. :king:
Чудес не бывает!

Евгений В
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 21:31
Откуда:: нижегородская обл
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Фундамент из покрышек

#588

Сообщение Евгений В » 08 май 2020, 23:12

onozdrachoff спасибо, конечно и я строил такие сараи и не раз, и дом построил, и баню и гараж, ну вот настроился и бюджет на данный проект сейчас хочу ужать до минимума, но с путным качеством, (желание- помещение должно быть утеплено)поэтому по каркасу рассчитывал материал примерно так: брус+доска (8500 р. за 1 м3) +утеплитель+обшивка (ОСП плита)+ паро-ветроизоляция и т.п., вышло у меня примерно ок. 80 килорублей. А стоимость пено(газо) блоков прим. 3500 за м.куб. где то на 35000 р, и при этом не очень люблю из дерева делать хоть это и не сложно но муторно по мелочам, там подпилить, тут подстрогать, ну не лежит к этому душа, да и не совсем пожаробезопасно. Из пеноблоков + облицовка кирпичом ставил дом один летний сезон вдвоем с братом, и гараж каркасник в одного тоже за целый сезон (правда не особо торопясь), поэтому мне нравятся больше псевдокаменные стены, выглядят монументально))) мне их сложить быстрее и сподручнее. ну и пожаробезопасность опять же выше, я ж там слесарить хочу и варить электросваркой. Тоже думаю- остановлюсь на бетонном поясе-балке, но месить бетон самому придется (не факт что нормальной прочности сам сделаю), эти несчастные 1,8 куб.м - миксер гнать за 50 км от ближайшего завода жаба душит)). вот и думал альтернативу бетонному ростверку какое то подобие железной решетчатой конструкции запилить под стены. В принципе сам понимаю что не особо интересно конструкция выглядит, но расчет делал (по наивности)) на то чтобы она работала вместо ж/б плиты и одновременно служила как-бы ростверком под стенами. Сейчас прицениваюсь к арматуре и т.п., буду заливать ж/б пояс, а стены скорей всего из опилкобетона замучу, вроде отзываются неплохо домашние строители) и опилки у нас бесплатные имеются)). Думаю всё выдержит и не развалится, а мелкие трещинки от усадки если будут - переживу)) Так что пожелайте мне удачи)).

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Фундамент из покрышек

#589

Сообщение TDA » 09 май 2020, 05:32

Евгений В, от дерева то Вы не уйдёте - всё равно перекрытия и крышу делать....

Самомесный бетон реален, но нужно делать его правильно.

Во первых правильно подобрать пропорции имеющихся компонентов.
Особенно важна вода - чуть капля лишняя и уже не бетон будет, а месиво на цементе.
Во вторых нужны пластификаторы.
Ибо с правильным количеством воды, бетон будет собираться одним комком в бетономешалке.
Далее обязательное вибрирование, просто вибратор в виде ручной булавы стоит 2-3 тыс так что не проблема нынче.
Ну и не забыть на следующий день, как немного встанет, накрыть плёнкой, что бы влага не уходила.

Из железа можно сваять основание, но там такие веса и размеры будут, что проще бетономешалку и за 1000км пригнать :biggrin:
Евгений В писал(а):
08 май 2020, 23:12
стены скорей всего из опилкобетона замучу, вроде отзываются неплохо домашние строители) и опилки у нас бесплатные имеются)).
Это как то не стыкуется с:
Евгений В писал(а):
08 май 2020, 23:12
не очень люблю из дерева делать хоть это и не сложно но муторно по мелочам, там подпилить, тут подстрогать, ну не лежит к этому душа, да и не совсем пожаробезопасно
Опилкобетонные и арболитовые стены таки горят.
Кто в это не верил уже не раз поплатились.
Конечно под штукатуркой будет не так печально как под деревом....
Но кто мешает обшить каркасные стены гипсом-ОСП-шифером-ЦСП и прочими негорючими материалами?
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Фундамент из покрышек

#590

Сообщение TDA » 09 май 2020, 05:35

onozdrachoff писал(а):
07 май 2020, 08:10
а б/у кирпич в кладку не встречал кроме печей- вот в съезды и на дорожки, то да...
Кладка печи из б\у кирпича самый кошмарный мой опыт кирпичной кладки...
В печи важны соблюдать ровность рядов и малую толщину шва, а б\у кирпич в том плане ужас полный.
Столько возни по сортировке ,подбору, и подгонке :shok:

В дорожки его тоже не вариант - от воды и морозов да на земле, разваливается быстро.

А вот стены из него вполне себе получаются.
Благо все недостатки геометрии скрываются толщиной шва и последующей отделкой.
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

Ответить

Вернуться в «Фундамент из покрышек»