Фундамент из покрышек

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Фундамент из покрышек

#621

Сообщение А С » 02 июн 2020, 23:28

Сайт - это место для общения.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Фундамент из покрышек

#622

Сообщение Serj » 03 июн 2020, 00:59

lvj писал(а):
02 июн 2020, 19:26
А что, предварительно уже и посоветоваться нельзя чтоли?!
Можно. И мне можно. И всем можно. Главное жить в мире и согласии. :sun_bespectacled:

А по поводу первичности и важности вопросов - просто я начинал с того что почти год ездил по всей области и смотрел и понял довольно быстро, что ВАЖНО ВСЁ - и то как на месте и то что на бумаге. Но я сначала смотрел.
Чудес не бывает!

lvj
Ученик
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 09:23
Откуда:: Тюмень
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 51 раз

Фундамент из покрышек

#623

Сообщение lvj » 03 июн 2020, 19:58

onozdrachoff писал(а):
02 июн 2020, 20:11
lvj писал(а):
02 июн 2020, 19:26
Serj писал(а):
02 июн 2020, 16:41
С этого нужно было начинать
А что, предварительно уже и посоветоваться нельзя чтоли?!
Советоваться надо предметно, а не грузить людей безграмотными бреднями...
Да? А по вашему все являются специалистами и умными говоритялями ртами и ясно писателями? Откуда мне знать что для вас является бредом? Может я не могу с ходу правильно написать так как вам надо, и уже обьявляете бредом, я не разбираюсь во всем, откуда мне знать как правильно. . Удачи вам в ваших писменах.
Больше не буду прерывать ваши экстазы в обсуждении заливать не заливать. Всего вам хорошего. Грустный ваш форум.

lvj
Ученик
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 09:23
Откуда:: Тюмень
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 51 раз

Фундамент из покрышек

#624

Сообщение lvj » 03 июн 2020, 20:06

Удалите пожалуйста мой профиль, я хз как это сделать, не нашел

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Фундамент из покрышек

#625

Сообщение glebomater » 03 июн 2020, 21:03

lvj, яочень извиняюсь за резкое высказывание от Олега, Мы то уже привыкли и не обращаем большого внимания на его резкости.. На самом деле он не плохой человек.Простите его, пожалуйста...
Здесь каждый может писать что хочет и мы многие начинали свои стройки с абсолютной пустотой в голове, так что мы тоже прошли ваш путь , каждый в свое время.
Еще раз извините ...
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Фундамент из покрышек

#626

Сообщение onozdrachoff » 03 июн 2020, 21:28

glebomater писал(а):
03 июн 2020, 21:03
lvj, яочень извиняюсь за резкое высказывание от Олега, Мы то уже привыкли и не обращаем большого внимания на его резкости.. На самом деле он не плохой человек.Простите его, пожалуйста...
Здесь каждый может писать что хочет и мы многие начинали свои стройки с абсолютной пустотой в голове, так что мы тоже прошли ваш путь , каждый в свое время.
Еще раз извините ...
Ирина Михайловна, на самом деле несколько не так:я слышу вопрос "подскажите", я понимаю, что человек в этом не разбирается и это нормально, но когда я узнаю, что он в глаза не видал участка и ему лень доехать, то понимаю, что меня просят пованговать на пустом месте, перекладывая ответственность за принятие решения с себя на нас- я этого не понимаю. Писать же может любой, что ему угодно, вот только, когда люди за советом приходили, то помнится, что исходники приносили, а не бла-бла-бла....У меня и на работе так принято: принес проблему- принеси фото проблемы и чертеж из-за которого она возникло и я буду думать и предлагать-так за то мне деньги платят, а почему я здесь должен на общественных началах напрягать мозг и догадываться, а потом оказывается, что разговор идет без фактологии вообще.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Фундамент из покрышек

#627

Сообщение Serj » 18 июн 2020, 23:55

onozdrachoff писал(а):
03 июн 2020, 21:28
но когда я узнаю, что он в глаза не видал участка и ему лень доехать, то понимаю, что меня просят пованговать на пустом месте, перекладывая ответственность за принятие решения с себя на нас- я этого не понимаю.
onozdrachoff писал(а):
03 июн 2020, 21:28
принес проблему- принеси фото проблемы и чертеж из-за которого она возникло
Вот Олег, когда ты по делу пишешь и читать приятно! :king: А как начинаешь налево-направо видосы полтпропагандонные пихать, так хоть караул кричи! :shok: :suicide:
Чудес не бывает!

Галина
Стажер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июн 2020, 11:15
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 85 раз

Фундамент из покрышек

#628

Сообщение Галина » 01 июл 2020, 16:07

Всем доброго дня! Созрела написать, но не уверена, что я достаточно понятлива в теме. Отец был толковым строителем, плотником, печником. 33 года назад купил полуразобранный дом в деревне под Вологдой, восстановил и началась наша летняя дачная жизнь. Дом стоял без фундамента, его сильно повело, просел... Родителей уже нет, в даче заинтересована я одна, поэтому ремонт дома не нужен. Но есть малюсенькая старая банька, из которой я хочу сделать себе тёплый угол на апрель-май и сентябрь-октябрь ( по погоде), и к нему пристроить каркасную конструкцию из спальни и гостиной. По моей задумке это 30 кв.м по наружному контуру. Всё это под двускатной простой крышей. Использовать старый сруб, потому что он сухой, не надо ждать усадки, построить домик до следующей весны.
Я читала про фундамент из покрышек, на нём остановилась. Но есть вопросы :
- плодородная почва примерно 30 см. Если я её сниму, настелю геотекстиль ( можно ли на грунт под дом стелить плёнку), то надо полностью , вровень с поверхностью земли засыпать всю площадь песком? Рядом карьер, там песок с глиной, но бывает и хороший песок слоями. Что лучше взять?
- при установке покрышечных столбиков как, на какую часть поверхности столбиков должны ложиться углы сруба? Сруб выполнен " в лапу".Угол сруба должен приходиться на центр покрышки или сдвинут наружу относительно центра покрышки?
Баньку будем переносить на удобное место. Подводить 5 венцов брусом 150*150 с выносом на две стороны на 2 м и на 3 м. В результате 3 комнаты: 3*3, 2*3, 3*5 м. Утеплять надо стены длиной 2; 6 ;5 и 3 м. Вот процесс изготовления каркаса, его утепления совершенно не представляю . Подскажите, пожалуйста, в какой беседе его прочитать. В тексте упоминалось утепление стен опилками. Но без описания.
Так же тёмный лес для меня - крыша. Крыша бани совершенно простая, двускатная, лежит на нескольких треугольниках. Хотелось бы не усложнять, но, возможно, крыши для домов большей площадью имеют свои правила постройки. Тоже хочу с этим разобраться.
Мне 60 лет, в прошлом учитель математики, но в прочитанных темах я не всё понимаю. К сожалению, руководить строительством мне, значит, буду разбираться. :training: Очень надеюсь на помощь!

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Фундамент из покрышек

#629

Сообщение А С » 01 июл 2020, 17:04

Под сарай сделал фундамент из покрышек. Стоит 4 год, весной в луже воды, проблем нет.

Сейчас хочу делать баню и склоняюсь к фундаменту из бетона.
Не понятно как сильно будут нагреваться покрышки и сколько гадости выделять в баню, негде копать землю и не хочется махать кувалдой утрамбовывая ее.

У нас продают тротуарную плитку из бетона.
Размер 40х40х6, марка 350, цена 80 руб.

Столб в землю 15 см, над землей 40. Итого 55 см, 9 плиток или 720 руб.

Сложу их стопкой и будет столбик.
Последний раз редактировалось А С 01 июл 2020, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Фундамент из покрышек

#630

Сообщение glebomater » 01 июл 2020, 20:28

Галина писал(а):
01 июл 2020, 16:07
Созрела написать, но не уверена, что я достаточно понятлива в теме.
Вам лучше создать свою тему в "Каркасных домах" и там начнем обсуждение начиная от фундамента и до крыши.
viewforum.php?f=69
так будет удобнее всем и у вас все будет в одном месте.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Фундамент из покрышек»