Незаглублённый фундамент из покрышек-тумбочек

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Незаглублённый фундамент из покрышек-тумбочек

#71

Сообщение glebomater » 11 янв 2017, 12:24

Денис 7 писал(а): стиралка
Под стиралку нужно сразу делать независимый кусок пола на покрышках. Отдельный фундамент! Я только через несколько месяцев додумалась до этого. Вырезали кусок пола, засунули вниз пару покрышек, засыпали их, сверху проставками вывели на нужную высоту и кусок пола вставили на место, застелили опять линолеумом. Только после этого я вздохнула спокойно и стаканы перестали в кухне со стола спрыгивать, а теперь только с машины все валится, если что с центровкой случается. :lol2:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Bormata
Стажер
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:43
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 100 раз

Незаглублённый фундамент из покрышек-тумбочек

#72

Сообщение Bormata » 11 янв 2017, 12:39

Па 100 писал(а): Домик у меня сознательно установлен на "курьих ножках" из покрышек-тумбочек, чтобы грунт под домом промерзал равномерно.
Мы, оказывается, о разном.
На самом деле смысл куриных ножек на даче несколько иной. Неравномерность замерзания и без ножек в любом случае некритична. Проблема в отмерзании, которое никакие куриные ножки не уравновесят. Солнце и тень - две огромные разницы. Обычный столбик перекашивается и лет через 5 падает. У меня домик на столбиках именно по весне уехал в канаву. А вот блин покрышки эта неравномерность наклонить не в состоянии.

Аватара пользователя
Bormata
Стажер
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:43
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 100 раз

Незаглублённый фундамент из покрышек-тумбочек

#73

Сообщение Bormata » 11 янв 2017, 12:56

Денис 7 писал(а): Зал у меня 4 на 5 метров,пол не пружинит
У нас делают обычно не так, как лучше (как за границей, как правило, потому, что людей и их опыта там неизмеримо больше. ), а так, как у соседа. Вот и клепают наиглупейшие пролеты по 6 метров, нужда в которых существует исключительно при наличии неравномерного поднятия грунта пучением.

Денис 7
Рационализатор
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 08:47
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 728 раз

Незаглублённый фундамент из покрышек-тумбочек

#74

Сообщение Денис 7 » 11 янв 2017, 14:10

Ну я за заграницей в общем-то не гонялся,эта комната была садовым домиком при покупке участка.А пролёт пусть не 6,а 5 метров отлично висит на двух металлических креплениях к фундаменту и 3-х покрышках плашмя.А в чём преимущества заграницы?Что то не верится,что у них вместо комнат туалеты нагорожены с короткими лагами,это мы привыкли жить в тесноте,да не в обиде.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Незаглублённый фундамент из покрышек-тумбочек

#75

Сообщение Serj » 11 янв 2017, 16:23

Народ давайте придумаем мне процесс! :king:
У меня контейнер был поставлен 5-ть лет назад на берёзовые брёвнышки - понятно что ступил, но что было на то и поставили! :biggrin:
Теперь они сгнили в труху и контейнер наклонился конкретно - сантиметров на 10 уже, а весной я думаю все 20 будут. :crazy:
Хотел ФБС-ки привезти и на них поставить, а читал тут в соседней теме и пришла в голову мысль подложить покрышки. Но, вот в каком порядке это лучше сделать чтобы попытаться без крана обойтись? :popcorm2: Или не реально? :shok:
Что имеем:
1. Сам контейнер весит 1-2 тонны наверное, в нём барахла ещё на тонну, размер 2 на 3 метра.
2. Типа "плодородный" слой который есть 15-20см не снимался. Потом песок.
3. Предполагаю, что установить контейнер нужно будет на высоту 10см от уровня земли.

Продполагаемый порядок работ:
1. Поддомкратить и поднять весь контейнер на высоту 0.5м временно что-то подставить ... Что подставить? А вдруг упадёт! :scare:
2. Снять грунт в местах установки покрышек. Получается если высота покрышек 15-20см, и установить по две покрышки ... а может просто на одну?
3. На сколько столбиков-покрышек поставить? 4-е штуки под каждый угол или по длинной стороне 3-и столбика, т.е. всего 6-ть столбиков? Для поддомкрачивания нужно оставлять место ... где ставить домкрат - под угол или всередине ... наверное посередине, а под углы ставить подставки ... но они займут место покрышек ...
4. Какие покрышки взять? Легковые R15-R16?
5. Покрышки набить песком. Набивать будет неудобно :scare:
6. Ставить или нет на покрышки деревянный брус? Типа нижняя обвязка? Не сплошная а только поперёк попарно.
7. Поддомкрачиваем и постепенно - плавненько так опускаем контейнер!
8. Пьём пиво с рыбой и чай с кренделями! :king:
9. Хотелось бы уместиться в один день! :king:

Народ подключаемся - не стесняемся! :biggrin: :dance4:
Чудес не бывает!

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Незаглублённый фундамент из покрышек-тумбочек

#76

Сообщение pbi6a » 11 янв 2017, 17:18

По контейнеру можно посмотреть на фх как я домик поднимал. Может, что полезно будет.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Незаглублённый фундамент из покрышек-тумбочек

#77

Сообщение glebomater » 11 янв 2017, 17:22

Serj писал(а): Народ давайте придумаем мне процесс!
А чего тут думать! Заливаешь нужное количество покрышек по методу Олега, тощим бетоном и засовываешь их под бытовку в тех местах, которые посчитаешь нужным. Не забываешь про гидроизоляцию сверху - снизу, выравниваешь по уровню деревянными проставками, маскируешь покрышки ( по желанию..) :acute: И живешь счастливо всю оставшуюся бытовкину жизнь.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Niucya
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:34
Откуда:: Павлодар, Казахстан
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 258 раз

Незаглублённый фундамент из покрышек-тумбочек

#78

Сообщение Niucya » 11 янв 2017, 19:09

Среднеазиат писал(а): Нина в ступоре от ваших научных высказываний....
Сказать, что я в ступоре - это не сказать ничего. Николай - это что-то, я в восторге. Применить дуальность к покрыхе - верх эстетизма в строительстве

Аватара пользователя
Niucya
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:34
Откуда:: Павлодар, Казахстан
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 258 раз

Незаглублённый фундамент из покрышек-тумбочек

#79

Сообщение Niucya » 11 янв 2017, 19:14

Среднеазиат, Шамиль, мне как чайнику, нужен не такой калькулятор, а табличка, где указаны габаритные размеры покрышек. Сама поищу. Генадьич привел расчет несущей способности (расстояния между тумбочками) для грузовых покрышек, меня интересует такое же, но только для легковых R16

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Незаглублённый фундамент из покрышек-тумбочек

#80

Сообщение onozdrachoff » 11 янв 2017, 19:36

Serj писал(а): 1. Сам контейнер весит 1-2 тонны наверное, в нём барахла ещё на тонну, размер 2 на 3 метра.
Гдэто адын-два :rofl:
table-konteiner.jpg
Serj писал(а): 3. Предполагаю, что установить контейнер нужно будет на высоту 10см от уровня земли.
Поддомкратить и поднять весь контейнер на высоту 0.5м временно что-то подставить ... Что подставить? А вдруг упадёт!
Копаем ямку в метре от угла, на дно лист металла 50х50х1 см, в него гидравлический 5 тн. домкрат. Подставляем осиновый пенек потолще, выпрезанный по месту и не боимся- снаряд в старую воронку не падает.
DSCN0351.JPG
DSCN0349.JPG
Далее берем заранее заготовленные покрышки, если религия позволит: viewtopic.php?p=21583#p21583 и катим их к контейнеру: viewtopic.php?p=21920#p21920 и подводим их под угол, затаскивать хорошо стропой затянутой вокруг покрышки, привязанной за бампер авто. Поставите углы а с серединой разберетесь.
Serj писал(а): 3. На сколько столбиков-покрышек поставить?
Раз потонуло, то считаем для перебдежа, несущую способность грунта 1 кг/кв.см, итого на 3 тн.нужно 3000 кв.см. Считаем площадь опоры одной покрышки,делим вес в кг на площадь в сантиметрах- получаем общее кол-во покрышек. Для самоуспокоения 40 фт. рефер стоял на пустых.
IMG_20160526_125704.jpg
IMG_20160526_125718.jpg
IMG_20160526_125731.jpg
IMG_20160526_130005.jpg
IMG_20160526_130827.jpg
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Ответить

Вернуться в «Фундамент из покрышек»