Можно ли укрепить покрышками свайный фундамент?

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Можно ли укрепить покрышками свайный фундамент?

#91

Сообщение glebomater » 26 авг 2016, 14:52

Самый бы простой вариант- залить покрышки в удобном месте и. цепляя лебедку за эти же сваи. втащить под дом. Выровнять подкладками. ИМХО.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Владимир
Ученик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 14:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Можно ли укрепить покрышками свайный фундамент?

#92

Сообщение Владимир » 26 авг 2016, 15:18

glebomater писал(а): Самый бы простой вариант- залить покрышки в удобном месте и. цепляя лебедку за эти же сваи. втащить под дом. Выровнять подкладками. ИМХО.
Я думаю проще будет пустые затащить, потом камешками набить и залить, сделаю что то типа длинной обрезанной воронки из оцинковки. Сверху покрышки обязательно нужно подрезать или дырявить чтоб воздух выходил?

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Можно ли укрепить покрышками свайный фундамент?

#93

Сообщение glebomater » 26 авг 2016, 15:28

Владимир писал(а): Я думаю проще будет пустые затащить,
На месте виднее. :dirol:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Можно ли укрепить покрышками свайный фундамент?

#94

Сообщение Па 100 » 26 авг 2016, 15:30

glebomater писал(а): 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
Свобода слова не означает вседозволенность и распущенность.
Ну к примеру сидит у тебя дома гость и плюёт на пол. Пусть плюёт ибо свобода?
Выражай свои мысли, пожалуйста, но в границах приличия.
Ну не любишь ты Россию. Ну так и скажи - не люблю. А нагадить - это повадки диких людей из какого-нибудь племени тумбу-юмба.
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Можно ли укрепить покрышками свайный фундамент?

#95

Сообщение pbi6a » 29 авг 2016, 06:44

Кстати, да! Расторгуевская "расея" простирается только "от Волги и ДО Енисея". Я живу в расее, потому что на левом (западном) берегу Енисея, а Виктор - нет. Виктор живёт на правом (восточном) берегу Енисея, который согласно официальной позиции Расторгуевщины расее не принадлежит. Кто-нибудь обвинил расторгуевцев в попытке нарушить территориальную целостность? Не слышал такого.

Впрочем, мы отклонились от темы.

Виктор, как ты считаешь, домик простоит так до июня, или надо лезть под него с кувалдой и тромбовать грунт вокруг свай? И можно ли считать взрыхлённый при вкручивании сваями грунт уже спрессовавшимся за прошедшее время?

ЗЫ. Я всегда буду за Виктора, потому что он - единственный, кто на форуме помогает всегда, в любую возможную минуту, а не намекает, дескать, ты странный и проблемы у тебя дурацкие. Как было, например, с вопросом про вес опилок. Даже когда у Виктора не было времени написать подробный ответ, он нашёл время позвонить и всё подробно рассказать, за что ему огромное спасибо!
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Владимир
Ученик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 14:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Можно ли укрепить покрышками свайный фундамент?

#96

Сообщение Владимир » 29 авг 2016, 09:14

В выходные поработал немного)
Убрал грунт, положил геотекстить, песочком сыпал трамбовал и проливал.
Колеса которые сосед отдал оказались не камазовские, а от урала. очень большие. пробовали по месту, сильно выступает.
Поэтому было принято решение поставить на покрышки от матиза. 4 штуки по месту под домом набивал и заливал, получилось 2 столбика по 2 покрышки. внутри ставил арматуру стеклопластиковую , чтоб связать между собой покрышки
Пока все оставил сохнуть потом планирую поддомкратить немного нижнюю балку веранды, на покрышки положить брусок 100х150 и опустить. Фото выложу позже.
Трудность возникла в том, как подложить покрышки под балки которые в средине туда не подлезешь с покрышкой, только если окоп рыть) на метр. В общем пока по периметру укреплю, а там посмотрим)

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Можно ли укрепить покрышками свайный фундамент?

#97

Сообщение Dimention » 29 авг 2016, 12:18

vic_ag64 писал(а): Хочу немного пояснить. Этот форум - наш совместный с Ирой проект и плевание гостя в доме...м-м-м - это я бы мог такой пример приводить...
Слушайте, вот это уже меня зацепило. Ну скажите тогда прямо что мы мешаем! Раз это ваш и вы тут режим Бога включаете. :beee: :beee:
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Можно ли укрепить покрышками свайный фундамент?

#98

Сообщение pbi6a » 29 авг 2016, 13:57

Дима, не пиши ерунды. У всех свои дела и своя жизнь, тут никто богов не включает и в игры не играет. Ну а потроллить иногда - это хобби просто.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Можно ли укрепить покрышками свайный фундамент?

#99

Сообщение glebomater » 29 авг 2016, 14:19

Dimention писал(а):
vic_ag64 писал(а): Хочу немного пояснить. Этот форум - наш совместный с Ирой проект и плевание гостя в доме...м-м-м - это я бы мог такой пример приводить...
Слушайте, вот это уже меня зацепило. Ну скажите тогда прямо что мы мешаем! Раз это ваш и вы тут режим Бога включаете. :beee: :beee:
Дима, ты чего-то не понял.Сайт этот создан для общения людей. которым общение на тему строительства недорогих и, не менее любимых от этого строений, интересно.
Любой Форум кто нибудь создает и является владельцем по праву создания и финансовых ложений.
Тебе это мешает? Тебе здесь плохо? Тебя кто-нибудь обидел?
Извини, если я в чем-то провинилась невольно перед тобой... :air_kiss:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Можно ли укрепить покрышками свайный фундамент?

#100

Сообщение Dimention » 29 авг 2016, 14:27

Михална, ну я ж не говорю что у всего есть свой создатель и впереди всего есть идея. Обидно сказано было. Реально читается "мы тут главные, не нравится - у###вай"
Зачем так то?
pbi6a писал(а): тут никто богов не включает и в игры не играет
ООО, да ты уже вкурсе :)
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Ответить

Вернуться в «Фундамент из покрышек»