Глиночурка на покрышках от очередного энтузиаста

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Глиночурка на покрышках от очередного энтузиаста

#71

Сообщение glebomater » 24 мар 2019, 08:12

Anemonim писал(а):
23 мар 2019, 21:21
щель проходит по всему периметру дома, то плинтус должен ее закрывать или сам плинтус тоже к стене с зазором 3 мм. крепится? Вообщем плинтус крепим к полу и остается зазор между внутренней стенкой плинтуса и стеной. Получается так?
Да. ставим гвоздик при установке и все.Вентиляционные отверстия работают также эффективно.. но мы с Агафоновым решили попробовать щель и получилось.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Глиночурка на покрышках от очередного энтузиаста

#72

Сообщение glebomater » 24 мар 2019, 08:18

Anemonim писал(а):
23 мар 2019, 21:24
Делать ее лучше металлической или из кирпича? Просто, скорей всего, вытяжка будет через печку, а пластиковую туда не положишь.
Если будет печь, то трубу модно просто подвести к поддувалу и все, и тогда не нужно ничего мудрить. Топить печь будете с закрытой поддувальной дверкой.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Anemonim
Стажер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 16:04
Откуда:: Елец
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 32 раза

Глиночурка на покрышках от очередного энтузиаста

#73

Сообщение Anemonim » 24 мар 2019, 14:47

glebomater писал(а):
24 мар 2019, 08:18
Если будет печь, то трубу модно просто подвести к поддувалу и все, и тогда не нужно ничего мудрить. Топить печь будете с закрытой поддувальной дверкой.
Эту трубу из какого материала лучше сделать или не имеет значение?

И может быть знаете какой-нибудь кровельный материал, чтобы был в виде ткани? То есть нужен сплошной отрез такого материала не меньше 1 метра в ширину и чтобы он был гибким. Чтобы сон спокойно принимать осадки в виде дождя и снега и не гнить,

Аватара пользователя
Serg46
Администратор
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:08
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 359 раз

Глиночурка на покрышках от очередного энтузиаста

#74

Сообщение Serg46 » 24 мар 2019, 15:18

Anemonim писал(а):
24 мар 2019, 14:47
Эту трубу из какого материала лучше сделать или не имеет значение?

И может быть знаете какой-нибудь кровельный материал, чтобы был в виде ткани? То есть нужен сплошной отрез такого материала не меньше 1 метра в ширину и чтобы он был гибким. Чтобы сон спокойно принимать осадки в виде дождя и снега и не гнить,
Причина недоступно обновления вашего последней версии обеспечения?
Нам очень важно знать ваше мнение.
Не важно, что вам говорят — вам говорят не всю правду.
Не важно, о чём говорят — речь всегда идёт о деньгах.

Anemonim
Стажер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 16:04
Откуда:: Елец
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 32 раза

Глиночурка на покрышках от очередного энтузиаста

#75

Сообщение Anemonim » 24 мар 2019, 15:33

Serg46 писал(а):
24 мар 2019, 15:18
Причина недоступно обновления вашего последней версии обеспечения?
Нам очень важно знать ваше мнение.
Ничего не понял, о чем вы?

Anemonim
Стажер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 16:04
Откуда:: Елец
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 32 раза

Глиночурка на покрышках от очередного энтузиаста

#76

Сообщение Anemonim » 24 мар 2019, 16:13

Еще 4 вопроса образовалось:
1) У кладки глиночурки есть 2 варианта. Когда Чурки кладутся на сплошной раствор из глины, известки и опилок, и когда присутствует воздушная прослойка между внутренним и внешним слоем, куда засыпаются сухие опилки. Какой вариант более энергоэффективный? Причем все по разному пишут и к единому мнению не приходят.
2) Так как буду использовать большие покрышки для возведения фундамента (на землю) и обвязка из бруса, не будет подходить к внешнему краю, как минимум, на 20 см (если я хочу уложить брус по центру покрышек, без провисов). Я не хочу чтобы были видны эти пороги из покрышек. Придется делать засыпку под углом, из перлита и сверху землей присыпать. Тогда получится угол, от стены дома к земле, сантиметров на 40 в длину. Это не очень эстетично и к окну дома уже не подойдёшь.
А можно обвязочный брус положить по самому внешнему краю покрышек, но тогда будет места провисов бруса, где он не будет опираться на фундамент покрышек. Этот вариант избавляет от многих лишних телодвижений, но будет ли он надежным?
3) Хотел бы утеплить покрышечный фундамент и саму резину защитить от вредного воздействия на нее солнечных лучей. Хочу прикрепить пластиковую сетку, к внешнему краю покрышек и засыпать туда перлит. После чего присыпать немного землей, либо декоративным камнем обложить. Не будет ли это мешать свойствам покрышечного фундамента противостоять морозному пучению?
4) Еще хочу сделать теплую отмостку, с вылетом от стены на 1.2 метра, под углом 3 градуса. На дно траншеи, по периметру здания засыплю песок 10 см., перлит или пеностекло (утрамбовав) 15 см. и сверху плитку на раствор положить. Такой вариант приемлемый?

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Глиночурка на покрышках от очередного энтузиаста

#77

Сообщение glebomater » 24 мар 2019, 17:32

Anemonim писал(а):
24 мар 2019, 14:47
Эту трубу из какого материала лучше сделать или не имеет значение?
Я вставляла самое простое - аллюминевую гофру.сминала ее чтобы вошла в четверть кирпича. А потом выяснилось, что и этого много, сунула кусочек кирпича, чтобы сократить проход для воздуха. И все равно было достаточно. Прекрасно работает шланг от пылесоса. Эта подводка из под пола в холодную часть печки никогда не нагревается.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Глиночурка на покрышках от очередного энтузиаста

#78

Сообщение glebomater » 24 мар 2019, 17:33

Anemonim писал(а):
24 мар 2019, 15:33
Ничего не понял, о чем вы?
я тоже не поняла...
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Глиночурка на покрышках от очередного энтузиаста

#79

Сообщение glebomater » 24 мар 2019, 17:38

Anemonim писал(а):
24 мар 2019, 16:13
Я не хочу чтобы были видны эти пороги из покрышек. Придется делать засыпку под углом, из перлита и сверху землей присыпать. Тогда получится угол, от стены дома к земле, сантиметров на 40 в длину. Это не очень эстетично и к окну дома уже не подойдёшь.
а чем вас простая завалинка не устраивает? Отличный , проверенный временем вариант.
Anemonim писал(а):
24 мар 2019, 16:13
Еще хочу сделать теплую отмостку, с вылетом от стены на 1.2 метра, под углом 3 градуса. На дно траншеи, по периметру здания засыплю песок 10 см., перлит или пеностекло (утрамбовав) 15 см. и сверху плитку на раствор положить. Такой вариант приемлемый?
Залейте полистиролбетоном. Это более бюджетный вариант. Зачем платить лишнее?
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Глиночурка на покрышках от очередного энтузиаста

#80

Сообщение glebomater » 24 мар 2019, 17:42

Anemonim писал(а):
24 мар 2019, 16:13
У кладки глиночурки есть 2 варианта. Когда Чурки кладутся на сплошной раствор из глины, известки и опилок, и когда присутствует воздушная прослойка между внутренним и внешним слоем, куда засыпаются сухие опилки. Какой вариант более энергоэффективный? Причем все по разному пишут и к единому мнению не приходят.
1.Чем более однородный материал в стене, тем лучше.2.более рыхлые и легкие материалы для утепления должны быть снаружи стены, но никак не в середине,и не внутри помещения.Опилки в стене замокнут. потому как точка росы будет внутри, и загниют.У вас и так очень нестабильная органика внутри, усугублять не стоит.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Оригинальные дома»