Глиночурка на покрышках от очередного энтузиаста

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Глиночурка на покрышках от очередного энтузиаста

#41

Сообщение Serj » 20 мар 2019, 16:12

Anemonim писал(а):
20 мар 2019, 00:56
Вот я конечно люблю узнавать о забытых ноу-хау наших предков, но о таком не слышал.
Соль между стёкол для уменьшения запотевания - соль работает как адсорбер, сосёт влагу из воздуха.
glebomater писал(а):
20 мар 2019, 08:02
Я бы не стала использовать его. а по цене он почти равен фибре из стекловолокна.
+100.
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Глиночурка на покрышках от очередного энтузиаста

#42

Сообщение Serj » 20 мар 2019, 16:22

Anemonim писал(а):
20 мар 2019, 15:36
Да и то получается дешевле фибры (и теплее)
Даже спорить не буду - однозначно фибра более правильный вариант.
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
вогнистый владимир
Рационализатор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 17:46
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 500 раз

Глиночурка на покрышках от очередного энтузиаста

#43

Сообщение вогнистый владимир » 20 мар 2019, 18:19

Anemonim писал(а):
20 мар 2019, 13:35
Вот я помню эту тему с подпольной печной вентиляцией на форумхаусе, где утверждалось, что самый правильный вариант делать вытяжку подпола отдельно и параллельно печной трубе, вплотную к ней, где выходящие теплые газы нагревали бы вытяжку подпола и тем самым создавая тягу. А если делать совмещенную, то будет постоянно создаваться конденсат.
Есть совсем другой вариант.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Глиночурка на покрышках от очередного энтузиаста

#44

Сообщение glebomater » 20 мар 2019, 19:33

вогнистый владимир писал(а):
20 мар 2019, 18:19
Есть совсем другой вариант.
Сказал А, говори и Б!
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Anemonim
Стажер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 16:04
Откуда:: Елец
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 32 раза

Глиночурка на покрышках от очередного энтузиаста

#45

Сообщение Anemonim » 20 мар 2019, 20:33

Serj писал(а):
20 мар 2019, 16:22
Anemonim писал(а): ↑Да и то получается дешевле фибры (и теплее)
Даже спорить не буду - однозначно фибра более правильный вариант.
Serj писал(а):
20 мар 2019, 16:12
glebomater писал(а): ↑Я бы не стала использовать его. а по цене он почти равен фибре из стекловолокна.
+100.
glebomater писал(а):
20 мар 2019, 15:42
Но фибра лучше...
Так чем же конкретно фибра стекловолокна лучше? Вот если сравнивать с пророщенным овсом, вермикулитом и гречневой лузгой. Условно не будем учитывать стоимость продуктов, а только его потребительские качества. Вот пока я вижу только один плюс, он очень слабо подвержен гниению (как и вермикулит). Стекловолокно должно хуже держать тепло в стене, по сравнению с остальными тремя.

Anemonim
Стажер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 16:04
Откуда:: Елец
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 32 раза

Глиночурка на покрышках от очередного энтузиаста

#46

Сообщение Anemonim » 20 мар 2019, 20:48

Serj писал(а):
20 мар 2019, 16:08
Anemonim писал(а): ↑От дождя должны будут спасать широкие скосы крыши (будут и меж этажные)
Не строй иллюзий. Если навес 1м, то 1-1.5 метра защитит, а что ниже будет мокрым. У меня свесы 1м - один хрен когда дождь с ветром до середины окон всё мокро.
Тогда какие ещё есть варианты защитить стены от дождя? Что ещё можно использовать кроме пропитки стен карбидным илом и широкими скосами крыши? (включая меж этажные)
Serj писал(а):
20 мар 2019, 16:08
Anemonim писал(а): ↑так что рисовать чертежи я сейчас не вижу смысла.
Есть смысл!
Вот сформируется конкретная оформленная картина дома, тогда и нарисую. А так сейчас постоянно возникают много новых нюансов.
Serj писал(а):
20 мар 2019, 16:08
Anemonim писал(а): ↑я вот скульптурный пластилин купил для этого
Если не скульптор, то лучше SU осваивай - практического толка больше!
По-моему проще карандашом от руки нарисовать, чем осваивать программу с нуля. Я же не собираюсь ей в будущем заниматься. А на бумаге сложно представить 3Д модель, поэтому проще слепить из пластилина несколько образцов проекта дома, выбрать и слепить готовый вариант, а потом нарисовать готовый вариант. И для этого скульптором и художником не нужно быть.
Все это я обязательно сделаю, со временем.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Глиночурка на покрышках от очередного энтузиаста

#47

Сообщение glebomater » 20 мар 2019, 21:15

Anemonim писал(а):
20 мар 2019, 20:33
Так чем же конкретно фибра стекловолокна лучше? Вот если сравнивать с пророщенным овсом, вермикулитом и гречневой лузгой. Условно не будем учитывать стоимость продуктов, а только его потребительские качества. Вот пока я вижу только один плюс, он очень слабо подвержен гниению (как и вермикулит). Стекловолокно должно хуже держать тепло в стене, по сравнению с остальными тремя.
фибра вообще не подвержена гниению. И это самый большой плюс. И добавляют ее не для тепла.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Глиночурка на покрышках от очередного энтузиаста

#48

Сообщение glebomater » 20 мар 2019, 21:20

Anemonim писал(а):
20 мар 2019, 20:48
Тогда какие ещё есть варианты защитить стены от дождя? Что ещё можно использовать кроме пропитки стен карбидным илом и широкими скосами крыши? (включая меж этажные)
когда стены дома из однородного материала, то нет особых проблем с намыканием-высыханием.Если у вас будет штукатурка сплошная, то ничего страшного не будет. Можно покрасить ее фасадной водноэмульсионной краской и все будет ОК.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Глиночурка на покрышках от очередного энтузиаста

#49

Сообщение Serj » 21 мар 2019, 02:13

Anemonim писал(а):
20 мар 2019, 20:48
По-моему проще карандашом от руки нарисовать, чем осваивать программу с нуля. Я же не собираюсь ей в будущем заниматься. А на бумаге сложно представить 3Д модель, поэтому проще слепить из пластилина несколько образцов проекта дома, выбрать и слепить готовый вариант, а потом нарисовать готовый вариант. И для этого скульптором и художником не нужно быть.
Все это я обязательно сделаю, со временем.
1. Рисовать, да, действительно карандашом лучше.
2. Практически и технически проще разработать-спроектировать 3D модель на SU, чем "вылепить" из пластелина ... АБСОЛЮТНОЕ ИМХО - просто охренеть если подумать что нескульптору ПРОЩЕ слепить модель из пластелина. И ГЛАВНОЕ - какой практический смысл и возможность использовать модель из пластелина? Мой ответ - НИКАКОЙ на 100%! :rtfm:
3. Ещё раз - для стройки нужны не рисунки, а чертежи. Рисунки это для эмоций, а чертежи для суровости бытия.
4. Для человека который не жалуется на пространственное мышление и владеет компьютером как уверенный пользователь освоить SU при помощи видеоуроков от 10 часов. Уже после этого будете делать простейшие модели. Для уверенного использования конечно нужно больше 100 часов. Но большинству пользователей "на один раз" этого не нужно.

SU - реальное средство моделирования собственных хотелок при частном проектировании дома. Я два года занимался своим проектом. Это реально!
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Глиночурка на покрышках от очередного энтузиаста

#50

Сообщение Serj » 21 мар 2019, 02:17

Anemonim писал(а):
20 мар 2019, 20:48
Что ещё можно использовать кроме пропитки стен карбидным илом и широкими скосами крыши? (включая меж этажные)
Например в сравнении с предложенными вариантами монтаж обычного пластикового сайдинга более эффективен в 10-ки раз! А вот тут и начинаются танцы с бубнами, а именно форма! простой кирпич облицевать не проблема, а вот овальную стену :crazy:
Чудес не бывает!

Ответить

Вернуться в «Оригинальные дома»