Страница 1 из 2
Re: Хочу юрту
Добавлено: 06 авг 2015, 11:24
Serj
Можно бесконечно долго и с удовольствием наблюдать за тем, как работает другой человек!

Re: Хочу юрту
Добавлено: 06 авг 2015, 18:22
pbi6a
Фотка юрты будет?
Re: Хочу юрту
Добавлено: 07 авг 2015, 14:34
Serj
А у меня в очередной раз мой телефончик накрылся и я решился на покупку новенького. С брательником выбрали и заказали китайца с хорошей камерой к моему дню рожденья. Вот теперь осваиваю андроид ... а камера у него действительно хорошая!
Re: Хочу юрту
Добавлено: 08 авг 2015, 04:55
TDA
vic_ag64 писал(а):Вернусь к своей любимой теме. В том году хочу обязательно соорудить. Начал подыскивать материалы
http://krsk.24au.ru/5597548/
Какой именно размер из этого лота присмотрел?
Я на двух и полутора метровые смотрю.
На них и ценник гуманный, и увезти смогу на своём транспорте.
vic_ag64 писал(а):Serj писал(а):Можно бесконечно долго и с удовольствием наблюдать за тем, как работает другой человек!

Ага. Просто пока не пойму, что и куда двигать. Грядки в итоге отвоевал, "цветник" за домом тоже. Т.е. усадьба - моя. А все насаждения плавно переедут в большой огород. Надо еще пару деревьев поудалять и все будет нормально.
Я сразу отделил область построек от области посадок.
Иначе это будет вечная борьба за место...
Re: Хочу юрту
Добавлено: 08 авг 2015, 15:40
pbi6a
Что-то я про юрты видел давно по ящику. А монгольские они были, или северные - не помню. Там ставили стойки по периметру (они сводились к центру), к ним привязывали решётки, на решётки, по-моему, войлок и сверху накрывали крышу сшитыми кожами. Кожи немного провисали между стоек и по этим желобками стекал дождь.
Re: Хочу юрту
Добавлено: 09 авг 2015, 06:25
TDA
Про 4 метровые в том лоте ни слова.
Я вот пока немного забуксовал в побочных задачах.
Да и с местом под постройку вышел прикол - когда убрал вагончик там оказалась куча бетонных столбиков:
Сейчас потихоньку пытаюсь из них сложить слово "фундамент".....
Транспорт под это дело нашёл бюджетный?
Меня от покупки подобных лотов останавливает цена доставки.
Re: Хочу юрту
Добавлено: 15 ноя 2015, 00:19
Владимир2345
Думаю если вы ее сделаете,то только рады будете)Мечты должны сбываться,вы стройте,может она вам еще и пригодится))
Re: Хочу юрту
Добавлено: 11 дек 2015, 11:46
efh
vic_ag64 писал(а):Итак, взвесив все "ЗА" и "ПРОТИВ", я решил ставить себе по весне именно юрту.
К весне еще чего нибудь придумаешь

Re: Хочу юрту
Добавлено: 11 дек 2015, 15:34
А С
Можно еще подумать про шестиугольную постройку. Как сота у пчел. Наибольший объем при одинаковом периметре.
Re: Хочу юрту
Добавлено: 11 дек 2015, 17:19
pbi6a
А покрытие крыши чем? И что обычно в юрте с полом? Настил, или просто циновками и вечные валенки?