самодельная известь кто делал?

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Re: самодельная известь кто делал?

#11

Сообщение лодырь » 02 мар 2015, 17:43

кинул кусок немного другой по цвету, ожег. Он зараза растрескался весь от перепада температур наверно. Достал куск посмотрел, вышл куск как кирпич местный. Короче надо искать мрамор.
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Re: самодельная известь кто делал?

#12

Сообщение лодырь » 03 апр 2015, 06:53

нашел в городе по 45р\4кг известь не гашеную, в других местах 70 и выше за теже 4кг, смысла нет продолжать эксперементы. Но прошедшие до этого не увенчались успехом, топил без вентилятора поддува и видимо не хватило температуры. Но из хорошего не втему, но для меня в тему: заказал 50 кг железного купороса технического по 29р\кг, с доставкой в город в магазин, плюс хранение несколько дней бесплатно. Потоеплеет буду пробовать асфальт из глины возле дома делать, по рецепту 1942г от vic_ag64. Много кто из знакомых заинтересовался результатом. Я планирую ливневку таким образом по ограде проложить.
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Re: самодельная известь кто делал?

#13

Сообщение лодырь » 09 апр 2015, 04:40

мне совесть не позволяет безплатно других эксплуатировать! кстати приехал забирть купорос и там была известь по 45 стала по 60. А пока еще и финансы не позволяют разом 4тр потратить, Щас надо машине масло сменить, слесарный уголок из старых рам сделать.
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
DedKirilla
Ученик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2015, 19:37
Благодарил (а): 6 раз

Re: самодельная известь кто делал?

#14

Сообщение DedKirilla » 27 май 2015, 09:30

vic_ag64 писал(а):Лодырь, прочитай внимательно еще раз мое сообщение. Могу накопать тебе известки. С доставкой попуткой 4000 рублей она обойдется тебе дешевле, чем покупная.
А у вас известка, я так понимаю карбидный ил, в каком виде, только "копать" можно, или если подъехать на ассенизаторной машине, то можно в неё закачать?

Аватара пользователя
DedKirilla
Ученик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2015, 19:37
Благодарил (а): 6 раз

Re: самодельная известь кто делал?

#15

Сообщение DedKirilla » 28 май 2015, 05:08

vic_ag64 писал(а):
DedKirilla писал(а):
vic_ag64 писал(а):Лодырь, прочитай внимательно еще раз мое сообщение. Могу накопать тебе известки. С доставкой попуткой 4000 рублей она обойдется тебе дешевле, чем покупная.
А у вас известка, я так понимаю карбидный ил, в каком виде, только "копать" можно, или если подъехать на ассенизаторной машине, то можно в неё закачать?
Если на машине подъехать, то можно и набрать жижки. Только до Зыково везти 40% воды - некузяво. Хотя - если машина своя... Попутно и мне бочечку... :blush:
Машина не своя, уточню сколько будет стоить, может ваш вариант с "накопать" более приемлимый. Как с вами связаться, если нужно будет срочно?

Аватара пользователя
DedKirilla
Ученик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2015, 19:37
Благодарил (а): 6 раз

Re: самодельная известь кто делал?

#16

Сообщение DedKirilla » 28 май 2015, 15:20

vic_ag64 писал(а):
DedKirilla писал(а):Как с вами связаться, если нужно будет срочно?
По телефону 8-965-893-90-40
Спасибо, постараюсь по-быстрее решить этот вопрос.

Ответить

Вернуться в «Реконструкция и ремонт домов»