утепленный пенопластовой крошкой пристрой к дому.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

утепленная пенопластовой крошкой терасса к дому.

#81

Сообщение onozdrachoff » 16 янв 2019, 19:46

glebomater писал(а):
16 янв 2019, 17:29
onozdrachoff писал(а):
16 янв 2019, 17:16
glebomater, И.М, а может дудки по фасаду заменить на обрезную дюймовку, не?
Как бы уже и просится именно из дудок. Тем более в них заложен пенопласт.Они будут покрашены в салатовый цвет. изнутри + еще 150 мм крошки.
На самом деле, смотрится замечательно.
Извиняйте-недопоняль :biggrin:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

утепленная пенопластовой крошкой терасса к дому.

#82

Сообщение glebomater » 16 янв 2019, 21:07

У меня пенопласт длинными полосами разной толщины от 1 х10 см и 8х8 , и 25 х2,ну и всякие еще. Лучше всего бьются тонкие полосы. Те что толстые, трудно ломаются на куски, и бьются долго.
Думаю, как их сначала измельчить.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

утепленная пенопластовой крошкой терасса к дому.

#83

Сообщение Serj » 16 янв 2019, 22:20

onozdrachoff писал(а):
16 янв 2019, 16:40
По-моему так...
:unknw: хрен её знает Олег ... как завтра жизнь сложится ... единственно чего я не прощаю это предательство, а деньги ... дым. :king:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

утепленная пенопластовой крошкой терасса к дому.

#84

Сообщение Serj » 16 янв 2019, 22:22

glebomater писал(а):
16 янв 2019, 21:07
Думаю, как их сначала измельчить.
Сколько бы их не было просто руками поломать не очень долго думаю ... или тебе нужно толстые сделать тонкими? тогда засада - только резак.
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

утепленная пенопластовой крошкой терасса к дому.

#85

Сообщение onozdrachoff » 17 янв 2019, 00:31

glebomater, И.М., прошу, если есть опилок, то попробуйте его задуть Вашим пылесосом- вдруг вместо крощки пойдет...https://www.youtube.com/watch?v=ElccIHQASGA
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

утепленная пенопластовой крошкой терасса к дому.

#86

Сообщение glebomater » 17 янв 2019, 08:01

onozdrachoff писал(а):
17 янв 2019, 00:31
glebomater, И.М., прошу, если есть опилок, то попробуйте его задуть Вашим пылесосом- вдруг вместо крощки пойдет.
не пойдет. Олег. если бы у меня был проветриваемый чердак и другая крыша, тогда без вопросов, только опилки.А у меня только ребро профнастила 2 см по обрешетке. Для опилок этого мало. сухих нет.
Далее.Опилкам нужен совсем другой обогрев, источник тепла помощнее. Все же опилки достаточно теплоемкий материал и на утепление опилками нужно потратить гораздо больше внутреннего тепла, которого у меня там просто не будет. Ставить еще одну печурку я там не планирую. тепло от стены дома,+открытое окно из дома+ открытая же дверь+ гибкий нагреватель пленочный на полкило.
У меня в доме переизбыток тепла от печек - окна открываем. вот и будем открывать в пристрой. Мне проще сделать лишнюю протопку печки в доме, чем городить еще один нагревательный прибор в пристрое, будь то хоть буржуйка, хоть что.
На улице минус 8 -я ломаю пенопласт голыми руками. А он лежит на улице, руки же не мерзнут. Не теплоемкий материал!
Еще такой момент. У меня курятник пристроен к пенопластовой бытовке. так вот, разница температур примерно 8-10 *.В курятнике +16, на улице -16, в бытовке -6. если на улице выше-6-7, в бытовке -плюс стабильно.
А в пристрое общая стена 8 м длиной!Если она одна мне будет давать 10 градусов разницы, то открытое окно из дома, где плюс 26, уже выровняет мне температуру до приемлемой. Мне же не нужна особо теплая комната, но в доме картошка растет сразу! может там не будет...
Гости приезжают иногда и их раскладывать некуда. а эту комнату нагреть ничего не стоит и очень быстро и в любой момент при надобности.
Поэтому пенопласт.
А на опилки какой слой надо? хоть в потолке, хоть в стене? Сам знаешь ..не меньше 30 см и постоянный источник тепла зимой.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

утепленная пенопластовой крошкой терасса к дому.

#87

Сообщение onozdrachoff » 17 янв 2019, 08:41

glebomater писал(а):
17 янв 2019, 08:01
onozdrachoff писал(а):
17 янв 2019, 00:31
glebomater, И.М., прошу, если есть опилок, то попробуйте его задуть Вашим пылесосом- вдруг вместо крощки пойдет.
не пойдет. Олег. если бы у меня был проветриваемый чердак и другая крыша, тогда без вопросов, только опилки.А у меня только ребро профнастила 2 см по обрешетке. Для опилок этого мало. сухих нет.
Далее.Опилкам нужен совсем другой обогрев, источник тепла помощнее. Все же опилки достаточно теплоемкий материал и на утепление опилками нужно потратить гораздо больше внутреннего тепла, которого у меня там просто не будет. Ставить еще одну печурку я там не планирую. тепло от стены дома,+открытое окно из дома+ открытая же дверь+ гибкий нагреватель пленочный на полкило.
У меня в доме переизбыток тепла от печек - окна открываем. вот и будем открывать в пристрой. Мне проще сделать лишнюю протопку печки в доме, чем городить еще один нагревательный прибор в пристрое, будь то хоть буржуйка, хоть что.
На улице минус 8 -я ломаю пенопласт голыми руками. А он лежит на улице, руки же не мерзнут. Не теплоемкий материал!
Еще такой момент. У меня курятник пристроен к пенопластовой бытовке. так вот, разница температур примерно 8-10 *.В курятнике +16, на улице -16, в бытовке -6. если на улице выше-6-7, в бытовке -плюс стабильно.
А в пристрое общая стена 8 м длиной!Если она одна мне будет давать 10 градусов разницы, то открытое окно из дома, где плюс 26, уже выровняет мне температуру до приемлемой. Мне же не нужна особо теплая комната, но в доме картошка растет сразу! может там не будет...
Гости приезжают иногда и их раскладывать некуда. а эту комнату нагреть ничего не стоит и очень быстро и в любой момент при надобности.
Поэтому пенопласт.
А на опилки какой слой надо? хоть в потолке, хоть в стене? Сам знаешь ..не меньше 30 см и постоянный источник тепла зимой.
Понял, мне просто хотелось бы убедиться на халяву, что пылесос эту тему тянет. Денег нет, а строить надо...
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

утепленная пенопластовой крошкой терасса к дому.

#88

Сообщение glebomater » 17 янв 2019, 10:07

onozdrachoff писал(а):
17 янв 2019, 08:41
на халяву
тянет. не волнуйся.Он орехи грецкие тянет.
я тебе больше скажу. Вот сделаем утепление и весной, когда кур выпустим и начнем просушку курятника, то гуано попробуем сразу в мешки сосать. :buba:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

утепленная пенопластовой крошкой терасса к дому.

#89

Сообщение Serj » 17 янв 2019, 15:10

onozdrachoff писал(а):
17 янв 2019, 08:41
что пылесос эту тему тянет.
только сухие, влажные будет забиваться
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

утепленная пенопластовой крошкой терасса к дому.

#90

Сообщение Serj » 17 янв 2019, 15:11

glebomater писал(а):
17 янв 2019, 10:07
то гуано попробуем сразу в мешки сосать.
а почему не в тачку и в поле?
Чудес не бывает!

Ответить

Вернуться в «Реконструкция и ремонт домов»