утепленный пенопластовой крошкой пристрой к дому.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

утепленный пенопластовой крошкой пристрой к дому.

#241

Сообщение glebomater » 08 окт 2019, 08:04

TDA писал(а):
08 окт 2019, 03:49
Зола очень хорошо влагу тянет...
Так что я бы не стал её куда то сыпать.
то что тянет, как бы проверенный факт? У меня в предбаннике холодном в картонной коробке простояла все лето и осталась сухая...У меня еще есть вариант завести сухих опилок несколько мешков и ими пересыпать пенопласт.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

утепленный пенопластовой крошкой пристрой к дому.

#242

Сообщение Serj » 08 окт 2019, 12:10

Я так думаю - главное исключить движение воздуха! Т.е. после засыпания пенопласта нужно сделать ветроизоляцию.
А если ис собственного опыта - просто наваленый лом пенопласта как и мешки с опилками практически никак не утепляют :pardon: Вот рассыпешь опилки из мешка сразу видно эффект утепления! :training:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

утепленный пенопластовой крошкой пристрой к дому.

#243

Сообщение TDA » 08 окт 2019, 13:04

glebomater писал(а):
08 окт 2019, 08:04
то что тянет, как бы проверенный факт? У меня в предбаннике холодном в картонной коробке простояла все лето и осталась сухая...У меня еще есть вариант завести сухих опилок несколько мешков и ими пересыпать пенопласт.
А что ему в глухой коробке то будет...
Вот если через него пойдёт воздух, или будет контакт с чем то сырым (даже каркасом) то тут он свои свойства и раскроет.
К сожалению даже опил этому подвержен, но в намного меньшей степени.

Я тут на днях опять спину подсорвал - таскал на чердак мешки с бывшим сухим опилом...
Мешки были накрыты, но стояли на земле.
И, через мелкие дырочки, с земли влаги в себя так натянули. что вес вырос до еле подъёмного.
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

утепленный пенопластовой крошкой пристрой к дому.

#244

Сообщение glebomater » 16 ноя 2019, 17:47

Сегодня оббивали потолок и стены.. На потолке осталось вставить кусок меньше метра шириной, на стены пока поставили два листа...Купили потолочную плитку, прямую, без рисунка..Доделаем стены, за один день наклею...
На окне маленький нагреватель, работает на половину мощности - 400вт, хватает на обогрев этой комнаты. Когда солнце светит в окно - в комнате очень тепло. Тепло и без обогревателя. Если включить вентиляцию, то минут через 20-30 тоже делается тепло.
Снимали пару листов железа с крыши, проверить утеплитель, потому что вдруг в одном месте появилась вода на пленке снизу. Думала конденсат, оказалась дырка от самореза в железе. Прикрутили мимо доски, выкрутили, а заклепать забыли. в остальных местах все сухо.крошка из пенопласта не намыкает оказывается.Вода сквозь нее протекла вниз и встала на пленке лужей. Прокололи дырку саморезом и по нему по резьбе вода стекла в тазик, литра два. Поставила снизу нагреватель и за день все высохло через верх.
Вложения
SAM_1536.JPG
SAM_1537.JPG
SAM_1539.JPG
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

утепленный пенопластовой крошкой пристрой к дому.

#245

Сообщение onozdrachoff » 18 ноя 2019, 10:18

glebomater писал(а):
16 ноя 2019, 17:47
Сегодня оббивали потолок и стены.. На потолке осталось вставить кусок меньше метра шириной, на стены пока поставили два листа...Купили потолочную плитку, прямую, без рисунка..Доделаем стены, за один день наклею...
На окне маленький нагреватель, работает на половину мощности - 400вт, хватает на обогрев этой комнаты. Когда солнце светит в окно - в комнате очень тепло. Тепло и без обогревателя. Если включить вентиляцию, то минут через 20-30 тоже делается тепло.
Снимали пару листов железа с крыши, проверить утеплитель, потому что вдруг в одном месте появилась вода на пленке снизу. Думала конденсат, оказалась дырка от самореза в железе. Прикрутили мимо доски, выкрутили, а заклепать забыли. в остальных местах все сухо.крошка из пенопласта не намыкает оказывается.Вода сквозь нее протекла вниз и встала на пленке лужей. Прокололи дырку саморезом и по нему по резьбе вода стекла в тазик, литра два. Поставила снизу нагреватель и за день все высохло через верх.
Здорово4 а задувать-то получилось?
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

утепленный пенопластовой крошкой пристрой к дому.

#246

Сообщение glebomater » 18 ноя 2019, 15:53

onozdrachoff писал(а):
18 ноя 2019, 10:18
Здорово4 а задувать-то получилось?
Получалось, но лучше этим заниматься с улицы, когда задувка уже сверху, то наша мелкая премелкая крошка летит метелью..поэтому нам удобнее было засыпать..И потом, мы в стены кидали просто ломаный большими кусками пенопласт, а потом сверху высыпали крошку..Она реально стекала, как вода. А когда постучишь по стенке киянкой, она еще и утрамбовывается..
Все как с сухим опилом, но текучесть больше..
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

утепленный пенопластовой крошкой пристрой к дому.

#247

Сообщение glebomater » 18 ноя 2019, 16:07

Помещение низкое, рукой достаю до потолка около окон -2,05 м, поэтому там тепло везде.. :ok: Вот видишь, там на окне нагреватель стоит 800вт. греет на режиме 400вт.Пока на улице нет сильных морозов, там реально жарко, если особенно солнце в окна.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
USB
Стажер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 13:53
Откуда:: Sterlitamak
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 227 раз

утепленный пенопластовой крошкой пристрой к дому.

#248

Сообщение USB » 21 ноя 2019, 18:03

Здравствуйте всем!
Все лето мы опять путешествовали. Муж все не оставляет надежды переехать куда нибудь.. Сняли домик в Адыгее. Засадили участок, наделали заготовок, набрали три мешка орехов, вина наделали, привезли полный прицеп всякой вкуснятины. Но начались дожди, осень, и нам захотелось снега и мороза. Домик холодный, потолок практически не утеплен, слой земли см 10 и все.Так как покупать его мы не планировали, то решили ехать домой в Стерлитамак. Работы там нет, муж калымил по строительству. Сейчас вернулись и устроились на свое же предприятие, на старые места..Зарплаты прибавили, зиму поработаем, а весной может опять уедем в теплые края. Пока не решили куда.
Приехали утром домой - холодильник в доме..Включили камины и уехали по делам, чего в холоде сидеть? Вернулись, когда уже стемнело, дома было +18. К утру - 25!!! :bye: :new_russian:
Просто Мария...

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

утепленный пенопластовой крошкой пристрой к дому.

#249

Сообщение glebomater » 21 ноя 2019, 22:23

а хотели пристрой делать, веранду утеплять...Путешественники! :biggrin:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
USB
Стажер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 13:53
Откуда:: Sterlitamak
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 227 раз

утепленный пенопластовой крошкой пристрой к дому.

#250

Сообщение USB » 22 ноя 2019, 17:39

glebomater писал(а):
21 ноя 2019, 22:23
а хотели пристрой делать, веранду утеплять...Путешественники! :biggrin:
Вот я бы лучше здесь осталась. коллектив мне нравится, и по саду соседи хорошие..Но муж у меня стал путешественником..сейчас опять мечтает куда нибудь уехать. Домик мы арендовали практически бесплатно. Он выставлен на продажу, но покупателей пока нет, вот они и сдают, чтобы домишко имел жилой вид и сад был ухожен..Покупать этот старый домик мы изначально не планировали, просто прикидывали само место..Но тоже не очень..
Но мужу понравилось так путешествовать.Сейчас он рассматривает варианты около моря - Черного, Азовского или Каспийского - поближе к соленой воде.
Просто Мария...

Ответить

Вернуться в «Реконструкция и ремонт домов»