Мой домик из струганного бруса (Как я строил)

Аватара пользователя
Smiler
Администратор
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:18
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Мой домик из струганного бруса (Как я строил)

#221

Сообщение Smiler » 07 фев 2015, 06:20

nuBo писал(а): Так вот, Виктор был прав, масса вещей влияет, как оказалось, на температуру полов. Забор воздуха - это так, у меня его по сути нет :rofl: но я бы и готов это исправить, но зачем? Зимой ниже -36 не было :lol2: я такой зимы уж и не припомню. Моя котельная - решето, сосёт откуда не лень. Я могу это убрать махом, но... лень... да и зачем. Я и мои дети ходим по полу босиком :smile1: у меня дома +22+26, при 22 пол холодноват (я не могу сказать температуру, но в квартире на 5-ом этаже с деревянными полами рядом даже не стоит, мы всегда в носках ходили там, и это в квартире!). Мой приятель ходит босиком только при 28 дома... У него утеплённый пол... а дом один один в мой, кроме фундамента и, естественно, его утепления.
Да, расход угля большой, 4-6 вёдер в сутки, грубо говоря, это получается уже 4 тонны съел, но я не парюсь, поверьте друзья, я вообще не парюсь, я сутра закидываю уголь (трясу колосники), а потом вечером набираю уголь, закидываю его (ещё раз рясу колосники), а и ещё, пару-тройку раз в неделю золу выношу... и всё!
Я очень благодарен Виктору, что полы не стал утеплять... Он меня уразумел, я до последнего сомневался. Кстати, для синоптиков, которые скажут, зима не та - эта зима, та ещё проверка, у моей бани веранду задрало впервые, ворота у всех разворотило ещё как... снега нет вообще...

Спасибо большое за отзыв! Еще раз подтвердил идею холодных полов!

P.s. Жень, извини, последние сообщения убрал - политику в другую тему :)

Аватара пользователя
Smiler
Администратор
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:18
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 256 раз

Мой домик из струганного бруса (Как я строил)

#222

Сообщение Smiler » 10 окт 2016, 16:28

vic_ag64 писал(а):
mutran писал(а):А на какой высоте находится слуховое окно? Лаз на чердак в строящемся доме тоже волнует, потому и спрашиваю.
Спросите точнее, что Вам нужно - отвечу я. Не так, как сделано, а как надо.
И потолки, про которые Вы на ФХ написали, надо выпрямить! И никаких натяжных потолков! Это замкнутая воздушная прослойка. Вредная-превредная.
так, с точки зрения физики процесса, чем вредны натяжные потолки?
у меня вариант такой, что потолочные лаги, а доски подшиты не снизу, а сверху. соответственно, балки надо будет прятать. А как еще, если не натяжными?

Аватара пользователя
Serg46
Администратор
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:08
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 359 раз

Мой домик из струганного бруса (Как я строил)

#223

Сообщение Serg46 » 16 окт 2016, 22:11

vic_ag64 писал(а): Я сам размышляю над таким вариантом, только воздухопроницаемом.
1.Крепить к стене с зазором
2.Вент. решетки (типа отверстия для люстры)
Не важно, что вам говорят — вам говорят не всю правду.
Не важно, о чём говорят — речь всегда идёт о деньгах.

Ответить

Вернуться в «Дома из бруса»