Строительство каркасного дома на покрышках

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Re: Строительство каркасного дома на покрышках

#21

Сообщение Dimention » 08 июл 2016, 08:52

Олег, я никоем образом не критикую железную зашивку, но я так не хочу, не мое это. Наверное даже быстрее и проще монтировать, но не мое.

Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Строительство каркасного дома на покрышках

#22

Сообщение Счастливая » 08 июл 2016, 09:32

Dimention , я даже понимаю Вас, почему. У самой к профилю такое же отношение. На пластик смотришь, и его не чувствуешь. А железный дом то шибко горячий на солнце, то чересчур холодный...Хотя , домик, который показал Олег, очень аккуратненький и обшит идеально. Мне то чем зашить фронтон? Может любимым нами с Рыбкиным способом ёлочка?))))
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Строительство каркасного дома на покрышках

#23

Сообщение Среднеазиат » 08 июл 2016, 09:33

Профлист замучаешься резать ножницами по металлу,болгаркой нельзя,обрезанные места надо красить,а с сайдингом такой мороки нет. Dimention,чем режите сайдинг?Мне понравилось резать болгаркой на 125мм,ставил металлический диск для резки камня,как по маслу идет.))))
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Re: Строительство каркасного дома на покрышках

#24

Сообщение Па 100 » 08 июл 2016, 10:38

Среднеазиат писал(а):Профлист замучаешься резать ножницами по металлу,болгаркой нельзя,обрезанные места надо красить,а с сайдингом такой мороки нет. Dimention,чем режите сайдинг?Мне понравилось резать болгаркой на 125мм,ставил металлический диск для резки камня,как по маслу идет.))))
Среднеазиат, я весь дом обшил профлистом, проблем с резкой металла ножницами не было. :smile1:
Клал лист на стол и резал.
Изображение
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Re: Строительство каркасного дома на покрышках

#25

Сообщение Dimention » 08 июл 2016, 10:57

Среднеазиат писал(а):Профлист замучаешься резать ножницами по металлу,болгаркой нельзя,обрезанные места надо красить,а с сайдингом такой мороки нет. Dimention,чем режите сайдинг?Мне понравилось резать болгаркой на 125мм,ставил металлический диск для резки камня,как по маслу идет.))))
Пробовал хитачевским диском на 125 мм, и толщиной 1,1. Режет хорошо и быстро, но падла пылит. А вот ножницы по металлу - идеальный вариант! прям идеальный. Шума нет, пыли нет, рез ровнехонький. Быстро.
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Re: Строительство каркасного дома на покрышках

#26

Сообщение Dimention » 08 июл 2016, 10:59

Па 100 писал(а):Клал лист на стол и резал.
Коль. Ну согласись что все равно жопа. Я даж лобзиком пытался... это ваще экстрим :hunter:
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Re: Строительство каркасного дома на покрышках

#27

Сообщение Па 100 » 08 июл 2016, 11:10

Dimention писал(а):
Па 100 писал(а):Клал лист на стол и резал.
Коль. Ну согласись что все равно жопа. Я даж лобзиком пытался... это ваще экстрим :hunter:
Дим, думал, вспоминал - кажись не было такого. Режу в перчатках. Металл резать конешно не ножницами по бумаге. Силу надо прикладывать. Но ведь дачные объёмы не сравнить с профессиональными. Ну где-то и напрягся. Но потратил 5 минут на рез и забыл. :bb:
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Re: Строительство каркасного дома на покрышках

#28

Сообщение onozdrachoff » 08 июл 2016, 14:16

Мужики, вот что скажу по написанному Вами:
Дима, на вкус и цвет фломастеры разные, но приложил я листик длиной 4 м к предбаннику и задумался... А вид? Если бампером или еще чем за сайдинг зацепишься, то вида точно не будет, а ходить мимо пластмасски с мыслью "Не тронь-развалится" неправильно (ИМХО). А профлист хош вертикально ставь, хош горизонтально, цвет любой, рельеф любой-никакой эстетической разницы не вижу, разве что сотовый брать не будет.

Шамиль, диском режется на-ура. Начнет ржаветь рез? На какую ширину и где? На 5-10 мм под доборным элементом-и пусть себе ржавеет, ведь никто и никогда об этом не узнает, даже если не закрасишь. Резал месяц назад. лежит обрезок на улице без следов коррозии :shok:

Николай Константинович, я тоже думаю, что не стоит делать а-ля Кусково из фанеры, пенопласта и гипрока, а то выйдет мокрый фассад а-ля Надежный. Всякому материалу соответствует своя эстетика. Каркасник д.б. прост, лаконичен, ремонтопригоден посекторально, а профлист имеет знаменитый запАдный шаг 0,6 м.

Вроде всем на раз свои размышлизмы донес-они у меня , конечно в стиле Пиролиза, потому как сам к этому только подхожу и скорее от Вас всех инфу компилирую.
А все-таки как здорово, что вы все здесь , наконец, собрались :dance4: :clapping: :clapping:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Строительство каркасного дома на покрышках

#29

Сообщение Среднеазиат » 08 июл 2016, 14:21

Профлист хорошо режется поперек,но вдоль целый лист пополам разрезать ножницами не получилось.При разрезе поперек ножницами,профиль изменяет размеры ширины листа.Только сегодня делал козырек над гаражными воротами из профлиста.Олег,сегодня только резал болгаркой лист вдоль,ножницами не получилось...)))
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
forsagh
Рационализатор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 14:31
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Строительство каркасного дома на покрышках

#30

Сообщение forsagh » 08 июл 2016, 15:06

Среднеазиат писал(а):болгаркой нельзя,обрезанные места надо красить
У меня четвёртый год стоит профлист, который резал болгаркой. Срезы не красил. Пока нормально.
Умными мы считаем тех, кто с нами согласен.

Ответить

Вернуться в «Каркасно-щитовые»