Строительство каркасного дома на покрышках

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Строительство каркасного дома на покрышках

#701

Сообщение onozdrachoff » 05 сен 2017, 16:49

Dimention писал(а): Хочу на клей положить. Годится для утеплителей, в т.ч. для ЭППСа, и им же снаружи заштукатурить.
Кладется как плитка, наносится гребенчатым шпателем и лепится. Швы естественно пропеню.
Дима, смотри сам, но в клей не верю, т.к все равно на дюбеля сажать придется. Может на пену?
Так для аналогии: https://www.youtube.com/watch?v=hW5HusMxEEc
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Строительство каркасного дома на покрышках

#702

Сообщение Dimention » 06 сен 2017, 01:55

glebomater писал(а): Все равно понять не могу, для чего все эти усложнения
Потому что я для себя так решил, по объективным для меня причинам, которые я изложил выше. Будете свой погреб делать - сделаете как вам кажется правильным :) Если даже будет там плесень, то под слоем непроницаемой изоляции мне на нее плевать как-то. Хотя надо не забыть и на следующий год проверить, отодрав уголок... так и сделаем.
Все, закрыли тему.
onozdrachoff писал(а): Дима, смотри сам, но в клей не верю, т.к все равно на дюбеля сажать придется. Может на пену?
Может и на пену. Но плитка же держится на клею? и нагрузка у нее несколько иная, и материал ну совершенно не пластичный, в отличии от ЭППСа который может гнуться и сминаться.
Но клей, как мне видится, плотней закроет все пустоты.
Кстати, бетон уже высох. Если там и есть остаточная влага, то она уже смешная, от такого плесень не разводится. Опалубка снята, вентиляция работает, потолок сохнет. На этих выходных планируется уже зашить потолки и сделать проводку. Может быть начать делать полки/ящик. Но все не успею наверное.
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Строительство каркасного дома на покрышках

#703

Сообщение Serj » 06 сен 2017, 19:16

onozdrachoff писал(а): Может на пену
Не просто пена, а клей-пена! Насколько я понял когда "разбирался" с этим вопросом это разные вещи. По крайней мере производители различают ... хотя может различают по рекомендациям маркетологов :biggrin:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Строительство каркасного дома на покрышках

#704

Сообщение onozdrachoff » 06 сен 2017, 22:20

Serj писал(а):
onozdrachoff писал(а): Может на пену
Не просто пена, а клей-пена! Насколько я понял когда "разбирался" с этим вопросом это разные вещи. По крайней мере производители различают ... хотя может различают по рекомендациям маркетологов :biggrin:
Да,Сергей, у просто пены есть эффект вторичного расширения минут через 20 после нанесения. Именно поэтому приходится фиксировать приклеиваемый предмет.У пены-клея он не развит.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Строительство каркасного дома на покрышках

#705

Сообщение Dimention » 07 сен 2017, 01:58

onozdrachoff писал(а): У пены-клея он не развит.
И тем не менее у столярного клея ПУР D4 все равно эта пена расширяется при застывании...
Все же я думаю взять вот это
https://www.farpost.ru/vladivostok/home ... 08651.html
Им же и зашпаклевать. Нагрузка на потолок не будет большой. Если уж быть совсем точным то ваще никакой :) лист сам себя держит. А выравнивать неровности все же лучше сплошным слоем клея. не будет пустот - не будет вашей любимой негры :)
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Строительство каркасного дома на покрышках

#706

Сообщение Dimention » 11 сен 2017, 03:56

Ну вобщем вот чо.
1. Закрыл изнутри потолок эппс-ом. Потолок получился ровный, белый, красивый :)
2017-09-09 20-26-48.JPG
2. Заштукатурил снаружи ЭППС по сетке
2017-09-09 20-28-05.JPG
2017-09-09 20-28-05.JPG
Сверху пенопласт обрезан и там уже лежит рубероид. Это не последняя фотка. Как обычно в попыхах конечную версию не заснял :)
3. Смонтировал изнутри проводку, правда пока еще не подключал к электроснабжению. Но все уже готово.
2017-09-09 20-27-08.JPG
4. Ну вот она установленная самопальная дверь
2017-09-09 20-26-27.JPG
Утеплена 50 мм пенопластом. С внутренней стороны фанера, снаружи оргалит. Жалко чето фанеру, да и немного ее осталось, еще нужна будет...

Осталось подключить к электроснабжению. Все уже выведено, просто взять и подключить... Ну и смонтировать всякие ящики-полки.
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Строительство каркасного дома на покрышках

#707

Сообщение Serj » 11 сен 2017, 14:11

Dimention писал(а): 3. Смонтировал изнутри проводку,
1. Симпатично.
2. Но запаса по высоте практически нет. :blush:
3. Электрика в расчёте на сухое помещение? Под защитой УЗО?
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Строительство каркасного дома на покрышках

#708

Сообщение Dimention » 11 сен 2017, 14:21

Serj писал(а): Но запаса по высоте практически нет.
я головой за лампу не цепляю (1,76) до лампочки где-то 5 см запаса. Выше меня никого не предвидится.
Serj писал(а): 3. Электрика в расчёте на сухое помещение? Под защитой УЗО?
нет, просто электрика. Выключатели пластмассовые. При замене лампы можно и рубильником щелкнуть. Раньше небыло никаких узо, и проводка в погребах была... и обычный патрон с лампочкой...
Я знаю что не прав, и узо могу поставить, только глубокого смысла не вижу.
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Строительство каркасного дома на покрышках

#709

Сообщение onozdrachoff » 11 сен 2017, 14:34

Dimention писал(а): Раньше небыло никаких узо, и проводка в погребах была... и обычный патрон с лампочкой...
Я знаю что не прав, и узо могу поставить, только глубокого смысла не вижу.
Объясните пню сексуальный смысл УЗО коли есть заземление. Хорошо, конечно, чтобы сразу после того, как ,ввиду низкого потолка, ты разбил головой лампочку и за это тебя убило током все вырубилось, но проще поставить светодиодную и не париться. :biggrin:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Строительство каркасного дома на покрышках

#710

Сообщение Dimention » 11 сен 2017, 15:26

onozdrachoff писал(а): Объясните пню сексуальный смысл УЗО коли есть заземление.
Ну во первых заземления нет :) оно наверное появится... по крайней мере питающий кабель заложен с заземляющей жилой :)
А УЗО это дифференциальный автомат. Допустим в сети течет ток потребляемый электроприборами равный 1 Ампер. Тоесть по нулевому проводу и по фазному течет ток в один ампер, и токи по двум проводам равны. А тут ты такой заходишь в мой погреб. Бьешь внагляк головой все лампочки, и касаешься оголенных проводов, ну так, чисто поржать. И с какого-то провода (не важно какого) через тебя ток потек на землю. Дифференциальный автомат видит что ток по нулевому и фазному проводу не одинаков, и как только эта разница превышает размер, написанный на его корпусе (10, 30, 100, 300, 500 мА) он отключается. При этом мог бы обуглиться вися на проводах, без каких-то возможностей на выживание, а так получишь начальный заряд бодрости, и узошка отключит сеть...
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Ответить

Вернуться в «Каркасно-щитовые»