с полного нуля начало....

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

с полного нуля начало....

#841

Сообщение pbi6a » 10 янв 2017, 17:47

А зачем копать туалет? Можно сделать туалет-трон с подставным ведром, а рядом поставить мешок с опилками. На время стройки хватит. Как ведро наполнится, можно вывалить на компостную кучу. И чистить не надо, и "золото" не пропадёт.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

с полного нуля начало....

#842

Сообщение onozdrachoff » 10 янв 2017, 18:39

Alexandr писал(а): разметку месности мы уже заказали. сказали после праздников позвонят.
-дальше планирую купить прицеп.
-начать делать забор с горбыля.
-выкосить траву.
-заказать песка пару тонн.
-как только уйдут морозы копать туалет и перебираться туда в палатку (или сделать шалаш).
-начать рыть ямки для столбиков (снимать плодородку) и возить, искать покрышки своими силами.
-засыпать покрыхи.
и только потом покупать лес. сырой. и в максимально короткие сроки попытаться его оприходовать.

проблема в том что если буду строить долго то остальной лес поведет и покрутит. если я его поскладываю и накрою и пригружу сверху все будет норм?
Александр, послушай старого москаля и ватника: я тебе сейчас дам комментарии к твоему плану (надеюсь ты его еще не скурил :biggrin: )
-разметку месности мы уже заказали. сказали после праздников позвонят.
-начать делать забор с горбыля.
Разбить, зарыть угловые столбы по-настоящему смысл есть, чтобы границы не потерять и на этом пока успокоиться-не до этой хрени тебе будет.
-выкосить траву.
Если это индийская конопля или маковая соломка, то имеет смысл выкосить и задвинуть- если не она, то не майся дурью- убери, где работать станешь-остальное оставь в покое: стояло до тебя-постоит и при тебе. Жрать точно не попросит. А вот с проездом определись, чтобы в грязи не потонуть.
-дальше планирую купить прицеп... искать покрышки своими силами.
Он тебе на кой хрен? Возьми у друзей в аренду-так же у большинства от жадности куплен и валяется. Тебе он и понадобится максимум покрышки привезти, да и то легче найти скопом на автобазах и сервисах и нанять Газель один раз и пару бомжей для погрузки, а выкидаешь и сам.
и перебираться туда в палатку (или сделать шалаш).
Тоже мне Ильич в разливе нашелся- сэкономишь баксов 500 на непокупке прицепа, на которые купишь б/у контейнер 3-5 тн ж/д для хранения инструмента или старый железный гараж- в нем и без палатки заночевать реально. К одной стене приделаешь полог на раме-вот тебе и навес от дождя. К зиме утеплишь и буржуйку поставишь и будешь как Папаниннальдине.
Купи простейший сварочник-он тебе потребуется точно.
-как только уйдут морозы копать туалет и перебираться туда
Еще одна дивная мысль-землекоп нашелся. Пластмассовое ведро на 10 л с крышкой, туда мусорный пакет и старый табурет сверху и горсть опилок с золой в соседнем ведре и будьте любезны. Финны обходятся, а Украина-це Европа-привыкайте.
prdpics_250_2_90005555350f69ff06a45a.jpg
prdpics_250_2_90005555350f69ff06a45a.jpg (34.9 КБ) 3799 просмотров
В лучшем случае вот так и никаких дурных земработ:
compost-toilet.jpg
compost-toilet.jpg (58.47 КБ) 3799 просмотров
-без этого дел у тебя море.
-заказать песка пару тонн.
Золотого аль сахарного? И сразу сепарам зад :blush: винуть.
Минимум пару бортов тонн от 10 и лучше типа ПГС. Две тонны -это 1,25 куба-аккурат на пару покрышек без подушки.
и только потом покупать лес. сырой. и в максимально короткие сроки попытаться его оприходовать.
Воровать со двора соседа в незалежной национальная традиция еще со времен Союза-это не голос Кремля, а факт и потому, если разница в опте и мелком опте не велика, то подвозить по мере надобности Газелями, разделывая на базе в размер, для чего приобрести что-нибудь типа Штиля 180.
ТЫ ЕСЛИ ЧТО ЗАХОДИ-мы тебе и не такого присоветуем. :biggrin:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

с полного нуля начало....

#843

Сообщение Serj » 10 янв 2017, 18:50

И ямки под столбы копать ... если конечно столбы деревянные, то да, а если металл, то нехрен копать - забивать! Деревянные стобы это очень временное решение, а времени потратишь ого-го сколько!

Контейнер у меня есть. Но для бытовочки ... я бы не стал переделывать. Может лучше готовую поискать? Или маленький, очень маленький каркасик соорудить ... хотя на ФХ тема была где человек квартиру продал и весной с семьёй в большую палатку на участке переехал и вообщем-то успел до холодов с небольшим опозданием от планов. Мне понравилось как он описывал.

onozdrachoff, во Олег всё по пунктам написал! :king:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

с полного нуля начало....

#844

Сообщение glebomater » 10 янв 2017, 18:56

Alexandr писал(а):
-заказать песка пару тонн.
Дорожки посыпать? Пара тонн песка - это так мало... :smile1:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

с полного нуля начало....

#845

Сообщение Serj » 10 янв 2017, 19:09

Вот нашёл! https://www.forumhouse.ru/entries/3057/ - чел давно писал, но это реально пройденный путь! :king:
Обломадзе!!! Это не тот дневник! :biggrin: Тоже интересно, но не тот! У этого чела денег было побольше. Сейчас ещё поищу.
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Alexandr
Рационализатор
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 15:17
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 90 раз

с полного нуля начало....

#846

Сообщение Alexandr » 11 янв 2017, 12:21

спасибо всем за советы. уже прислушался.
да бытовку надо. сварка болгарка, дрель, точильный станок есть свои. еще у сотрудника по работе есть компрессор и еще полно всекого эл. интрумента.
думаю надо купить ручную циркуярку вместо бензопилы штиля 180.
а забор все таки желательно. потому что соседи будут шастать. так хоть заглядывать меньше будут.
свет само собой первым делом. потом надо скважину. бурить буду сам наверно.

а вот в аренду прицеп ябы взял. но нету у друзей. вообще нету. кто что то возит у тех микроавтобусы. а прицепы дефицит. можно прицеп с другом скинуться. он строить не планирует. денег вообще нет. семью кормит.

контейнеры у нас дорогие. надо делать из досок.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

с полного нуля начало....

#847

Сообщение pbi6a » 11 янв 2017, 15:46

Контейнеры доступнее там, где порты или другие контейнерные перевозки под боком.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

с полного нуля начало....

#848

Сообщение Serj » 11 янв 2017, 15:57

Alexandr писал(а): а забор все таки желательно. потому что соседи будут шастать.
Ещё раз настойчиво рекомендую сразу делать "правильный" забор - трудоёмкость практически такая-же, а зато второй раз делать не придется.
Alexandr писал(а): а вот в аренду прицеп ябы взял.
Забей. Много и по серьёзному на прицепе не привезёшь, всё равно арендовать газельки будешь. У меня прицеп давно куплен был и конечно он мне здорово помог стружки собирать и так по мелочи чего привезти. Но как только по весу или объёму становится понятно что за один рейс не привезёшь, то дешевле заказать грузотакси.
Alexandr писал(а): потом надо скважину. бурить буду сам наверно.
Забей. Это не главное. Особенно если рядом есть где взять воду. Купи канистр 10л штук 20. И еврокуб или другое что-то подобное установи, всё равно для полива нужно будет. Но это имеет смысл если есть у соседей например вода. У нас так и было. Один из соседей сделал скважину сразу и от него протаскивали шланг и накачивали емкость. Просто так типа включился и поливаешь нельзя! Можно накачать емкость! Потом у меня также брали другие соседи когда я скважину сделал.
Но просто для стройки и канистрами можно обойтись. Особенно если стройка будет не с мокрыми технологиями.
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

с полного нуля начало....

#849

Сообщение Serj » 11 янв 2017, 15:58

pbi6a писал(а): Контейнеры доступнее там, где порты или другие контейнерные перевозки под боком.
Везде где есть ЖД.
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Alexandr
Рационализатор
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 15:17
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 90 раз

с полного нуля начало....

#850

Сообщение Alexandr » 11 янв 2017, 19:52

я же собрался авто пригнать не растамженую. выбор пал вначале на лагуну 2) дешево и красиво. но потом понял что это дорогие понты. она дорогая в обслуге. решил октивию. а сейчас глянул есть транспорткры т4 по моей цене . чтоб газельки не арендовать неплохая альтернатива прицепу. а свой ланос оставлю.
у меня раота будет сутри трое. пару дней можно в нем потом домой на квартиру к работе подготовится.


но это будет подуставший т4. 93-96 года. думаю бенз 2.0 и переводить самому на пропан. или сразу с газом. вариантов бензиновых оч мало. но дизель будет дорого обходится тем более таких годов сразу надо готовить бабки на ремонт.

Ответить

Вернуться в «Дома»