Канализация частного дома

Канализация централизованная и автономная. Септики, выгребные ямы, поля фильтрации.
Инвестор
Стажер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 18:58
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Канализация частного дома

#11

Сообщение Инвестор » 19 июл 2014, 18:35

Сейчас крамольную мысль напишу.
Если не ошибаюсь до так называемых цивилизованных времен не делали никаких септиков, а копали просто яму в земле и этого хватало.
Что будет, если я без всяких бетонов, покрышек и прочих стенок буду просто сливать все свои сто литров в день в яму? Полагаю, что ничего и не случится. Все хим активные вещества(мыло там, аммиак, прочие щелочи и кислоты) прореагируют с землей(минералами всякими), органика перепреет или съестся специальными бактериями и животными, а посадив вокруг несколько деревьев, получится баланс - деревья будут питаться водами. Кубовой ямки будет за глаза, полагаю. И замерзать не будет, ибо гниение и разложение греет.

Практически все типа эколого-зеленые - всего лишь зарабатывают под маркой заботы о природе. А разобравшись - я ем то, что беру из природы и отдаю природе то, что переварил, и именно это норма, так все живое на земле делает.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Канализация частного дома

#12

Сообщение glebomater » 19 июл 2014, 18:45

Инвестор писал(а):Сейчас крамольную мысль напишу.
Если не ошибаюсь до так называемых цивилизованных времен не делали никаких септиков, а копали просто яму в земле и этого хватало.
Что будет, если я без всяких бетонов, покрышек и прочих стенок буду просто сливать все свои сто литров в день в яму? .
Осыпется твоя яма. септики или выгребные ямы делали из срубов или выкладывали кирпичем по кругу.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Инвестор
Стажер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 18:58
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Канализация частного дома

#13

Сообщение Инвестор » 21 июл 2014, 07:30

glebomater писал(а):
Инвестор писал(а):Сейчас крамольную мысль напишу.
Если не ошибаюсь до так называемых цивилизованных времен не делали никаких септиков, а копали просто яму в земле и этого хватало.
Что будет, если я без всяких бетонов, покрышек и прочих стенок буду просто сливать все свои сто литров в день в яму? .
Осыпется твоя яма. септики или выгребные ямы делали из срубов или выкладывали кирпичем по кругу.
В том смысле, что земля не убьется вся от нескольких килограммов какашек и щелочи, растворенных в воде. Земля переработает все это хозяйство легко и непринужденно. А с учетом фауны, большой и маленькой - ваще не стОит об этом думать.

Инвестор
Стажер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 18:58
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Канализация частного дома

#14

Сообщение Инвестор » 22 июл 2014, 11:36

О! У меня как раз есть две старые бочки. Отлично!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Канализация частного дома

#15

Сообщение glebomater » 22 июл 2014, 11:46

Дно вырежи и ставь.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Канализация частного дома

#16

Сообщение glebomater » 22 июл 2014, 14:00

друшлаг сделай!
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Канализация»