Насосная станция в доме

Водоснабжение - все виды: центральное, скважины, колодец. Эксплуатация и ремонт.
Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Насосная станция в доме

#61

Сообщение Dimention » 25 окт 2017, 10:56

onozdrachoff писал(а):
25 окт 2017, 10:07
И как воду в дом таскать будешь-ведрами?
А как ты ее в бочку будешь заливать? :) А несколько дней, один хер ты будешь эту воду таскать ведрами! А самое главное что насос внутри колодца не исключает такую возможность. Надо - взял да притащил. Когда она не бежит самотеком из крана, то ее расходуется очень сильно меньше. Проверено. Так то я в деревне жил и вырос. Ты мне Америку сейчас открыть хочешь?
onozdrachoff писал(а):
25 окт 2017, 10:07
Или может ни разу не перемерзало в мороз под 35-40 и плюсом еще и сеть не выдерживала?
Для ПНД похеру что она там перемерзла. Греющий кабель и растаяла, и не раздавит, это не металл.
onozdrachoff писал(а):
25 окт 2017, 10:07
А знаешь как классно перемерзает водопровод в местах пересечения с дорожками и пофигу чем там сверху закрыто- с боков/снизу мостик холода.
Знаю, а еще знаю как делать надо чтоб не перемерзало :) Или для тебя это новость?
onozdrachoff писал(а):
25 окт 2017, 10:07
Поэтому прокладывается труба большего диаметра на колодец с возможностью переключения в качестве сливной (1 трехходовой кран), а вместо переливного клапана простая переливная труба на 40-50, на случай, если датчик уровня с ума сошел
Вот читал-читал-читал, сплошная ерунда, ты уж извини. Ничего такого не делается. Во-первых, трехходовой кран хорош только на картинке. Везде где он применяется - это гемор, за исключением ПИД-регулирования на байпасе. В других случаях он просто не нужен. А, ну еще стоит на мантометрах, там для проверки для соединения с атмосферой нужно. А во-вторых, я тебе могу нарисовать кучу работающих схем, посчитать время замерзания трубы на открытом воздухе до схватывания, и т.п. Под землей ничего с твоей трубой не будет. И нутри колодца. По крайней мере пока ты ей пользуешься. Исключение составляет труба которая поднимается из траншеи под домом . Но там я показал как легко и просто избавиться от возможного недуга. Все остальные проблемы считаю надуманными.
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Насосная станция в доме

#62

Сообщение onozdrachoff » 25 окт 2017, 14:25

Dimention писал(а):
25 окт 2017, 10:56
Или может ни разу не перемерзало в мороз под 35-40 и плюсом еще и сеть не выдерживала?

Для ПНД похеру что она там перемерзла. Греющий кабель и растаяла, и не раздавит, это не металл.
Я имел ввиду электросеть. к примеру в коттеджном поселке где-то под Смоленском в новогоднюю ночь 2006, где на трое суток вырубились в 35 градусный мороз и газ и свет и воевали трое суток, а у титана в цокольном этаже сидела с грудным ребенком жена моего ст. прораба, пока тот из Перми в Смоленск добрался. и ведь никакой войны-простой бардак.
Dimention писал(а):
25 окт 2017, 10:56
Вот читал-читал-читал, сплошная ерунда, ты уж извини.
Ты знаешь, Дима, как надо, я знаю как надо мне. У тебя все будет работать идеально в штатной ситуации- у меня по-странному, у меня продолжит работать по-странному в режиме аларма, а у ты побежишь с ведрами. Вот и все. Ноев ковчег сгонобил любитель, профессионалы создали "ТИТАНИК" :lol2:
Пока все дикие схемы им. моего бати и меня не подвели в трудную минуту ни разу. Отсюда и баки с холодной водой в бане вместо водопроводного крана. А со всем остальным я наверно соглашусь-мы не сошлись лишь в вопросе философии системы, а в технологии ты на 100% прав.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Насосная станция в доме

#63

Сообщение glebomater » 25 окт 2017, 15:33

Точно! У меня же есть постоянный запас воды в бане больше 150 литров. :biggrin:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Насосная станция в доме

#64

Сообщение Dimention » 25 окт 2017, 15:51

Олег, на этой ноте спор и закончим.
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Насосная станция в доме

#65

Сообщение onozdrachoff » 25 окт 2017, 16:16

Dimention писал(а):
25 окт 2017, 15:51
Олег, на этой ноте спор и закончим.
УГУ :ok:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Насосная станция в доме

#66

Сообщение glebomater » 25 окт 2017, 16:41

Вы предложили два абсолютно рабочих варианта. Оба по своему хороши.Оба жизнеспособны. Спасибо! :hi: Каждый может выбрать то, что ему ближе и актуальней.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Водоснабжение»