Водоснабжение

Водоснабжение - все виды: центральное, скважины, колодец. Эксплуатация и ремонт.
Ответить

Какой системой водоснабжения пользуетесь Вы?

1. центральное водоснабжение - городской водопровод или типа этого.
0
Голосов нет
2. Собственная скважина.
2
29%
3. Колодец.
4
57%
4. Привозите воду с собой.
1
14%

Всего голосов: 7

Pavel.St
Стажер
Благодарил (а): 1 раз

Водоснабжение

Сообщение Pavel.St » 22 июн 2014, 16:40

Все жилые и практически все промышленные помещения нуждаются в системах водоснабжения, отопления и водоотведения (канализации). Водоснабжение объекта может быть как централизованным, так и автономным. При автономном водоснабжении здания в качестве источника воды используются скважины или колодцы, а сама система водоснабжения представляет собой конструкцию, предназначенную для подведения питьевой или технической воды в здание.

Система водоснабжения включает в себя источник водозабора, систему для очистки и подготовки воды, насосные агрегаты и водопроводную сеть, которая, в свою очередь, подразделяется на внешнюю и внутреннюю.

Внешняя водопроводная сеть соединяет здание с источником воды и обычно прокладывается под землей. Внутренняя сеть – подводит воду непосредственно к сантехническим устройствам внутри помещения.

Горячее водоснабжение дома может быть также централизованным или автономным и осуществляться с помощью подключения водопровода к водогрейным или паровым котлам, электрическим нагревательным приборам (бойлерам) или непосредственно к системе отопления.
Мой Уголок Земли - моя родина.

Pasha838
Специалист
Благодарил (а): 118 раз

Re: Водоснабжение

Сообщение Pasha838 » 09 ноя 2015, 00:31

У меня как-то комбинировано, если честно. В доме на питьё - колодец, на мытьё - дождевая вода (тупо бак на тонну со сливом туда водостока, от него всасывающая насосная станция на вход - на одну душевую и стиралку, ну и кран стоит - на зиму я это дело переключаю на колодец, а бак сливаю. На огород - там скважина, колодца потому что не хватит и сбор дождевой воды тоже. Короче намудрил я )))
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))

onozdrachoff
Творец
Благодарил (а): 5423 раза

Водоснабжение

Сообщение onozdrachoff » 13 дек 2017, 16:52

БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Ответить

Вернуться в «Водоснабжение»