Дымоход: преимущества и недостатки разных материалов

Все виды отопления: печное, водяное, воздушное, лучевое
Аватара пользователя
forsagh
Рационализатор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 14:31
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 306 раз

Дымоход: преимущества и недостатки разных материалов

#371

Сообщение forsagh » 14 дек 2022, 05:16

Потом сняли и одежду, сказав, что Евгений сам заложил бомбу в виде изгибающего момента и газобетон тут не виноват. Как-то не логично всё это.
kga079 писал(а):
11 дек 2022, 04:21
Евгений заложил в своей конструкцию бомбу в виде изгибающего момента
Умными мы считаем тех, кто с нами согласен.

Аватара пользователя
forsagh
Рационализатор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 14:31
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 306 раз

Дымоход: преимущества и недостатки разных материалов

#372

Сообщение forsagh » 14 дек 2022, 05:28

kga079 писал(а):
14 дек 2022, 03:46
Если пятак сделать на всю ширину нижнего газоблока, то это ничего не изменит ... и блок будет лопаться точно так же как он и лопнул в данном случае...
И тут я с Вами не согласен. Всё произошло именно из-за посадки первого модуля на площадку малого размера, и модуль получал изгибающие (выворачивающие) нагрузки, приведшие к трещине, что и подтвердил сам хозяин.
Последний раз редактировалось forsagh 14 дек 2022, 05:33, всего редактировалось 2 раза.
Умными мы считаем тех, кто с нами согласен.

Аватара пользователя
forsagh
Рационализатор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 14:31
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 306 раз

Дымоход: преимущества и недостатки разных материалов

#373

Сообщение forsagh » 14 дек 2022, 05:30

kga079 писал(а):
13 дек 2022, 21:34
школа?
Я не знаю такого слова. Это что-то, связанное с космосом?
Умными мы считаем тех, кто с нами согласен.

Аватара пользователя
forsagh
Рационализатор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 14:31
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 306 раз

Дымоход: преимущества и недостатки разных материалов

#374

Сообщение forsagh » 14 дек 2022, 05:47

kga079 писал(а):
12 дек 2022, 06:44
Сказать, что газобетон лучший из лучших, это слишком смело

Вас разочаровал не сам газобетон, а "самогонный аппарат" в виде голой стальной трубы, которой Вы удосужились продлить верх газобетонного дымохода в своей бане. Или уже сняли это "техническое нововведение"? Нарисовал Ваше чудо, т.к. неохота искать оригинал.
Вложения
Чудо мышления.png
Чудо мышления.png (1.88 КБ) 1123 просмотра
Умными мы считаем тех, кто с нами согласен.

kga079
Ученик
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 22:55
Откуда:: Новосибирск
Поблагодарили: 18 раз

Дымоход: преимущества и недостатки разных материалов

#375

Сообщение kga079 » 14 дек 2022, 09:57

Перестаньте мухлевать и юлить, недалекий господин! То что Вы сейчас пытаетесь инкриминировать, было сказано в том смысле, что либо газобетон гавно как материал, который раскололся от перегрева, либо он раскололся от механического воздействия стальной трубы... Потому как никаких иных нагрузок в системе не было... И бесконечно цитируемое Вами: "Где боковые изгибающие нагрузки? Вы их видите? Я не вижу... И все остальные не видят... Потому что их нет..." сказано в том плане что изгибающие нагрузки прикладываемые извне в системе отсутствуют...
Где Телегин иКо, которые с боков разрывают газобетон?
В последующем я Вам пояснил на схеме механизм возникновения изгибающих нагрузок, но уровень Вашего ослинного упрямства таков, что не позволяет увидеть очевидное... Потому и отправил Вас в деревенскую школу, чтобы дети объяснили тупому переростку что такое силы, как они действуют и какие вызывают противодействия... Судя по ослинному рёву, Вы до школы не добрались...
Вот когда доберетесь, тогда я выслушаю Ваши извинения...
Хотя я на них и не расчитываю, потому как люди-ослы никогда не признают своих ошибок... В чем я убедился на ФХ читая споры бывшего офицера и человека-осла прославляющего чугунную буржуйку со сказочным КПД, который белорусский менеджер втюхал в инструкцию...
Последний раз редактировалось kga079 14 дек 2022, 10:20, всего редактировалось 1 раз.

kga079
Ученик
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 22:55
Откуда:: Новосибирск
Поблагодарили: 18 раз

Дымоход: преимущества и недостатки разных материалов

#376

Сообщение kga079 » 14 дек 2022, 10:10

forsagh писал(а):
14 дек 2022, 05:47
Вас разочаровал не сам газобетон, а "самогонный аппарат" в виде голой стальной трубы, которой Вы удосужились продлить верх газобетонного дымохода в своей бане. Или уже сняли это "техническое нововведение"? Нарисовал Ваше чудо, т.к. неохота искать оригинал.
Вы как это свойственно людям, не чистым на руку, намеренно неверно нарисовали, исказив пропорции до безобразия...
У меня сверху вставлен стальной зонтик на 50-ти сантиметровой трубе... И?
Ваш зонтик (с петухом) гораздо более металлоемкий и плачет конденсатом с него не меньше чем с моего... Если же не ставить зонтов, то влаги от осадков попадает ещё больше...
Газобетонный зонтик я давно разработал, но вот никак не соберусь снова сверлить газобетон, засерая всё вокруг, и потом лезть на крышу для замены... Ну даст сталь 10 капель конденсата (на 3,5 метра газобетона), который впитается в сухой газобетон... И что? Потому пускай уже так стоит...

Аватара пользователя
forsagh
Рационализатор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 14:31
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 306 раз

Дымоход: преимущества и недостатки разных материалов

#377

Сообщение forsagh » 14 дек 2022, 12:53

kga079 писал(а):
14 дек 2022, 10:10
намеренно неверно нарисовали, исказив пропорции до безобразия...
:rofl: Я даже не задумывался над пропорциями, к которым Вы прицепились в бессильной злобе, чтобы хоть как-то плюнуть. Тут, главное, что газобетонный дымоход закончен стальной голой трубой, которая слезится конденсатом. Это показатель мыслительных способностей знатока строительной механики. :lol2: Вам, как только Вы показали своё детище на том форуме, на котором отдыхаете через каждую неделю, было высказано удивление. Не мной, а другим человеком, т.к. я Вам это, нигде не афишируя, сказал на VK и посоветовал, когда Вы были в очередной отсидке, заняться заменой этого "самогонного аппарата", пока "отдыхаете" на нарах. Попросил, так же, показать потёки конденсата из этой трубы. Вы промолчали в тряпочку. :lol2: Не сочиняйте сплетни и по поводу моей чугунной печки Ётул Ф3ТД (9кВт), т.к. Вы, таскающий вёдрами уголь и будучи подвязанным к электричеству, даже представить себе не можете, насколько удобна чугунная буржуйка, которой-то и надо, всего лишь, не больше 10 кг дров в сутки на дом 10Х8. Вам такое даже не снилось. Если я спалю за сутки столько кг дров, как Вы угля в своей котельной фабрике, то смогу попарить и помыть всю свою деревню. Сейчас у нас минус 8. Одна закладка около 4 кг еловых дров утром и меньше четырёх кг вечером. Сейчас во всём доме 21-22 градуса. Утром в зале 18, в спальнях и на кухне 16-17. Это наш комфорт. Если хотите меня упрекнуть, как и музыкант, восхваляющий свои 2 монумента на меньшей площади, чем моя, за мои 16 градусов, то Вы для меня будете у него под лавочкой, а не на лавочке с ним. :biggrin: Это место Вы сами выбрали и засели там крепко. :crazy:
Умными мы считаем тех, кто с нами согласен.

Аватара пользователя
forsagh
Рационализатор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 14:31
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 306 раз

Дымоход: преимущества и недостатки разных материалов

#378

Сообщение forsagh » 14 дек 2022, 13:13

kga079 писал(а):
14 дек 2022, 10:10
Ваш зонтик (с петухом) гораздо более металлоемкий и плачет конденсатом с него не меньше чем с моего...
:rofl: Ваша психическая неуравновешенность рисует такие картины, что хоть стой, хоть падай.
Во-первых, Ваше "не меньше, чем с моего" говорит о том, что Ваш ПЛАЧЕТ! :rofl:
Во-вторых, чтобы подстегнуть Вашу неуёмную злую фантазию, я только что снял трубу с петухом. Печка, практически, уже догорела. Лежат раскалённые угли. Нижнее поддувало чуть приоткрыто. Верхнее заглушено. Шибер открыт на 1 см. Эти угли будут тлеть почти до следующей протопки. Любуйтесь петухом и ищите капли конденсата. Рекомендую воспользоваться микроскопом. Можете пригласить сюда и супершурупа, который летом(!) принял за сажу головки крепежа и радовался, что охаял печку и газобетонный дымоход. :lol2: Будете дуть в одну дуду с ним. :crazy: А там, смотришь, и дирижёр подтянется. Надо же кому-то командовать таким дуэтом. :rofl:
Вложения
Искать конденсат.JPG
Где конденсат?
Искать конденсат.JPG (50.47 КБ) 1106 просмотров
Умными мы считаем тех, кто с нами согласен.

Аватара пользователя
forsagh
Рационализатор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 14:31
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 306 раз

Дымоход: преимущества и недостатки разных материалов

#379

Сообщение forsagh » 14 дек 2022, 14:14

kga079 писал(а):
14 дек 2022, 09:57
человека-осла прославляющего чугунную буржуйку
Как Вы думаете, о чём говорят нормальным людям такие Ваши нервные взбрыки?
Умными мы считаем тех, кто с нами согласен.

kga079
Ученик
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 22:55
Откуда:: Новосибирск
Поблагодарили: 18 раз

Дымоход: преимущества и недостатки разных материалов

#380

Сообщение kga079 » 14 дек 2022, 14:43

forsagh писал(а):
14 дек 2022, 13:13
Ваша психическая неуравновешенность рисует такие картины, что хоть стой, хоть падай.
Во-первых, Ваше "не меньше, чем с моего" говорит о том, что Ваш ПЛАЧЕТ!
Плачет он или рыдает, не знаю, т.к. я в него не заглядывал...
Потому что я знаю что те десять капель конденсата впитает в себя газобетон, а затем он же и выпарит даже не дожидаясь следующей протопки...
Хотя с Вашим умишком этого не понять...
forsagh писал(а):
14 дек 2022, 12:53
Не сочиняйте сплетни и по поводу моей чугунной печки Ётул Ф3ТД (9кВт), т.к. Вы, таскающий вёдрами уголь и будучи подвязанным к электричеству, даже представить себе не можете, насколько удобна чугунная буржуйка, которой-то и надо, всего лишь, не больше 10 кг дров в сутки на дом 10Х8. Вам такое даже не снилось. Если я спалю за сутки столько кг дров, как Вы угля в своей котельной фабрике, то смогу попарить и помыть всю свою деревню. Сейчас у нас минус 8. Одна закладка около 4 кг еловых дров утром и меньше четырёх кг вечером. Сейчас во всём доме 21-22 градуса. Утром в зале 18, в спальнях и на кухне 16-17.
Да что Вы говорите? А по моему Вы изрядно привираете, переняв эту привычку от Докторова... Это с ним Вы можете соревноваться в том кто кого переврет...
10кг дров это 28кВт-часов выделенных за 6 часов работы буржуйки... Часть этого тепла поджаривает обитателей, часть поступает в стены...
Вот только стена это не самый лучший тепловой аккумулятор... А пожалуй худший...Вы сожгли дрова, получили тепло и большую часть его отдали улице через стену... Потому и вынуждены закаляться, стуча зубами, каждое утро... И ходить по дому в телогрейке и валенках (в Средней Азии аксакалы таким образом защищаются как от перегрева, так и от переохлаждения) ...
Топите Вы 2 раза в сутки только потому что не живете в Сибири... У Вас нет наших морозов с ветрами...
Я хожу по дому босиком в шортах и майке, не знаю температурных перепадов... У меня всегда +24 +25*С (при том что уже почти месяц стоят морозы за -20*С да ещё и с ветром)...
Уголь я не таскаю ведрами, он у меня в мешках... В условиях Ваших температур разовой загрузки бункера моего котла хватает на 7-8 суток непрерывной работы...
Впрочем это наверняка выше Вашего уровня понимания...
forsagh писал(а):
14 дек 2022, 14:14
Как Вы думаете, о чём говорят нормальным людям такие Ваши нервные взбрыки?
Нормальным людям это говорит о том, что в Вашем лице они имеют дело с упертым спорщиком, который спорит до посинения... И чем больше спорит, тем менее разумны его доводы... Людей такого склада я называю ЧЕЛОВЕК-ОСЁЛ...

Ответить

Вернуться в «Отопление»