Заготовка дров.

Все виды отопления: печное, водяное, воздушное, лучевое
Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Заготовка дров.

#51

Сообщение Serj » 26 дек 2021, 11:51

TDA писал(а):
26 дек 2021, 08:14
А вот конструкции из неё делать - даже под гвозди приходится засверливаться, иначе лопается по гвоздю.
А я во всех ответственных конструкциях засверливаюсь, даже на свежей древесине. Сначала было опасение что гвоздь не так пойдёт или если на краю то расщепит, а потом привык. Времени конечно больше уходит, но так больше нравится. :blush:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
pashka
Рационализатор
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:11
Откуда:: Лен. Обл
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 320 раз

Заготовка дров.

#52

Сообщение pashka » 26 дек 2021, 18:09

TDA писал(а):
26 дек 2021, 08:14
pashka, а кто сказал, что это ВСЁ на дрова? :biggrin:
Но там мало деловой доски - много полопалось при демонтаже.
Вообще я не совсем понимаю любовь народа к сухой доске - она ж хрупкой становится.
Как дрова да - колоть и пилить одно удовольствие.
А вот конструкции из неё делать - даже под гвозди приходится засверливаться, иначе лопается по гвоздю.
Не замечал такого , чтоб что то лопалось . С фрезой большой были проблемы, но я не мастер .
С покраской наверно, есть подозрения могут быть проблемы , ну это дерево должно быть очень старое , как камень , старые наличники с интерьера покрашенные и нарезаные для некой внешней отделки облупились через год .

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Заготовка дров.

#53

Сообщение Serj » 26 дек 2021, 18:53

pashka писал(а):
26 дек 2021, 18:09
старые наличники с интерьера покрашенные и нарезаные для некой внешней отделки облупились через год .
Значит плохо сделал подготовку или краска гавно. Старое дерево хорошо подготовленное обычно хорошо держит покраску внутри помещения, а снаружи только если без плёнки.
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
pashka
Рационализатор
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:11
Откуда:: Лен. Обл
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 320 раз

Заготовка дров.

#54

Сообщение pashka » 27 дек 2021, 02:41

Serj писал(а):
26 дек 2021, 18:53
pashka писал(а):
26 дек 2021, 18:09
старые наличники с интерьера покрашенные и нарезаные для некой внешней отделки облупились через год .
Значит плохо сделал подготовку или краска гавно. Старое дерево хорошо подготовленное обычно хорошо держит покраску внутри помещения, а снаружи только если без плёнки.
Применил снаружи старые зачищенные наличники 50х годов которые были внутри дома , дерево как камень краску себя не впитало вот и результат скорей всего . Помню было влажно когда красил , может замочил под дождем наличники , факт что облупилось . Доска БУ что покупал кубометрами , сухая та впитывает в себя хорошо , а если слегка волосатая из под пилы так вообще не отодрать . Краска средней цены была , я от нее потом отказался .

Ответить

Вернуться в «Отопление»