Зараза короновирусная

Форум для малосерьезного общения
Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Зараза короновирусная

#11

Сообщение glebomater » 27 июн 2020, 22:42

Serj писал(а):
27 июн 2020, 22:29
pashka писал(а):
27 июн 2020, 08:46
Каждый раз и с разных источников разная информация
Повторю вопрос
Serj писал(а):
26 июн 2020, 23:47
Ты специалист в вирусологии или в медицине? ЗАЧЕМ разносишь непроверенные сведения?
Если ты не видел чёрного лебедя это не означает что его нет! Если ты чего-то не понимаешь это не значит что это неправда!
Какое у тебя образование?
Олега еще спроси об этом! Он тоже вирусолог.. :biggrin: :biggrin:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Зараза короновирусная

#12

Сообщение Serj » 27 июн 2020, 23:08

glebomater писал(а):
27 июн 2020, 22:42
Олега еще спроси об этом! Он тоже вирусолог..
Голосует - не иначе :blush: Чего-то не появляется. Или на работу ... Последний пост от него был какой-то ... :unknw: то-ли обиделся на что-то ...
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
pashka
Рационализатор
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:11
Откуда:: Лен. Обл
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 320 раз

Зараза короновирусная

#13

Сообщение pashka » 28 июн 2020, 06:17

Serj писал(а):
27 июн 2020, 22:29
Ты специалист в вирусологии или в медицине? ЗАЧЕМ разносишь непроверенные сведения?

Если ты не видел чёрного лебедя это не означает что его нет! Если ты чего-то не понимаешь это не значит что это неправда!
Какое у тебя образование?
Самый глупый вопрос который можно частенько слышать. Если все говорят что есть черный лебедь , это не означаеты что он есть.
Если ты все понимаешь и веришь это не означает что тебя не обманули .
У меня к тебе встречный вопрос , Ты специалист в вирусологии или в медицине? ЗАЧЕМ разносишь непроверенные сведения?

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Зараза короновирусная

#14

Сообщение Serj » 28 июн 2020, 11:00

pashka писал(а):
28 июн 2020, 06:17
У меня к тебе встречный вопрос , Ты специалист в вирусологии или в медицине? ЗАЧЕМ разносишь непроверенные сведения?
Это демагогия. У меня классическое высшее техническое образование - МВТУ им.Н.Э.Баумана. Я никаких оценок по состоянию пандемии не давал и рекомендаций что делать в связи с этим тоже. А вот ты вместо ответа на вопрос - задаёшь тот же вопрос. В нормальных дискуссиях это признак неуверенности и попытка оттянуть время, запутать собеседника - демагогия!
pashka писал(а):
28 июн 2020, 06:17
Если все говорят что есть черный лебедь , это не означаеты что он есть.
Если ты все понимаешь и веришь это не означает что тебя не обманули .
К великому моему удовольствия в то время когда я учился в МВТУ там были различные форматы лекций в том числе факультативные. Так вот в рамках факультатива у нас был маленький курс "Подготовка информации" - я бы его назвал по другому - "подготовка и распознавание дезинформации". Использование демагогических приёмов не прибавляет тебе уровня доверия а только раздражает оппонента и тем самым снижает твои возможности влиять на его мнение.
Абсолютно все СМИ являются проводниками чьих-то корыстных интересов - власть и деньги чаще всего. И чем более "независимое" это СМИ - тем у него выше рейтинг доверия и тем самым выше уровень влияния.
Так как я не считаю себя специалистом в этом вопросе то от дальнейших аргументаций воздержусь.
Меньше смотри ютуб. Больше доверяй своим глазам и ушам. Соответственно если ты не участник то не ввязывайся в обсуждение и высказывание мнения. По поводу вероятностей почитай Насима Талеба хотя бы самую "лёгкую" его книгу "Одураченные случайностью".
Чудес не бывает!

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Зараза короновирусная

#15

Сообщение А С » 29 июн 2020, 21:05

Опасность вируса можно оценивать косвенно по заполненности больниц и смертности.
У меня знакомый уже более 30 лет работает иммунологом в Кировской областной больнице.
С его слов ситуация в этом году не сильно отличается от прошлого года.
Так же болели, не было свободных мест в реанимациях, не хватало ИВЛ, так же умирали. В основном старики и хроники. Он не видит кардинальной разницы с прошлым годом.

Предполагаю что в пандемии есть процент лжи и она (пандемия) является средством достижения других целей о которых нам знать не положено.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Зараза короновирусная

#16

Сообщение Serj » 30 июн 2020, 02:21

А С писал(а):
29 июн 2020, 21:05
Предполагаю что в пандемии есть процент лжи и она (пандемия) является средством достижения других целей о которых нам знать не положено.
Так как большинство из нас о пандемии знает из СМИ, то процент лжи естественен. :biggrin:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
pashka
Рационализатор
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:11
Откуда:: Лен. Обл
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 320 раз

Зараза короновирусная

#17

Сообщение pashka » 30 июн 2020, 05:47

Лед тронулся господа присяжные заседатели

Ответить

Вернуться в «Флейм»