Срочная служба в армии РФ.

Форум для малосерьезного общения
Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Срочная служба в армии РФ.

#1

Сообщение Среднеазиат » 17 янв 2017, 16:43

Друзья,сегодня пообщавшись,пришел к выводу насколько Мужчины отличаются от людей кто не служили...Очень прискорбно...А вы согласны на то,чтоб ваши сыновья отслужили в армии срочную службу?Если нет,то почему?Недавно мне экс супруга сказала,чтоб я ложил на отдельную сберкнижку сыну на "ОТМАЗ" от армии.....Я в шоке.......Мой сын будет служить!!!!!!!
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Срочная служба в армии РФ.

#2

Сообщение glebomater » 17 янв 2017, 17:17

Среднеазиат писал(а): ..Мой сын будет служить!!!!!!!
Чего же сейчас-то не служить... а в1994. когда война была в Чечне, ты бы тоже так кричал?
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Срочная служба в армии РФ.

#3

Сообщение Среднеазиат » 17 янв 2017, 17:29

glebomater писал(а):
Среднеазиат писал(а): ..Мой сын будет служить!!!!!!!
Чего же сейчас-то не служить... а в1994. когда война была в Чечне, ты бы тоже так кричал?
И тогда бы тоже пошел служить!!!!!А в 1941г тоже бы отмазали???
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Срочная служба в армии РФ.

#4

Сообщение Среднеазиат » 17 янв 2017, 17:34

Нету времен хороших и плохих,есть ОБЯЗАННОСТЬ перед Родиной!!!!А то мы все хороши когда нас не касается.....Ирина Михайловна, я пошел служить когда была Афганская война(1982г),моя мама работала в Нар.суде и могла отмазать меня от армии,но не стала этого делать,брат у меня служил и все родственники.
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Срочная служба в армии РФ.

#5

Сообщение Среднеазиат » 17 янв 2017, 17:41

Лично мое мнение,я вижу детей в 30 лет не служивших в армии,которые "что то пытаются" рассуждать о жизни,и вижу взрослых,трезво мыслящих парней в 20 лет,которые прошли армейскую школу!!!!Респект и уважение этим ребятам!!!!!!!
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Срочная служба в армии РФ.

#6

Сообщение Serj » 18 янв 2017, 03:14

Среднеазиат писал(а): Если нет,то почему?
Почему я не служил? ... ну так сложилось -
История 1. Закончил я техникум и чтобы поступать в институт защитился раньше, чтобы было время подготовиться. А техникумовский кадровик меня "заложил", подал в военкомат сведения что типа "пацан готов - можно призывать!" Короче батя тогда в каком никаком авторитете был (смешно говорить простой слесарь и тем не менее) пошёл к комиссару и договорились, что если я в Москву не поступлю, то без лукавства служить пойду. А то вроде как куча народа меня готовили помогали и вдруг в армию ... Ну вообщем вместо армии я начал учиться в Бауманке.
История 2. На сборах на которых присягу принимали я был в КВИРТУ (Киевское Высшее Инженерное РадиоТехническое Училище), да уж Советский Союз всё своё, всё родное. Вроде рассказывал уже подробно что и как там было, но заключительная фраза такая от начальника сборов полковника Радиченко "А вот Сергею я в армию идти не советую, ..." вот и остался я на гражданке.
glebomater писал(а): а в1994. когда война была в Чечне,
Среднеазиат писал(а): когда была Афганская война(1982г),
Много разных людей и мнений было. Помню спор в общаге был про Афган году в 82 или 83. Ну типа не приведи Господи идти служить ещё в Афган попадёшь ... и как-то это было не личное а так, на всех распространялось ... а один возьми и скажи - "Это почему? ВСЕ кто должен идти служить, должны идти а не увиливать! ... :shok: ... Мы ему - так иди, а он "Мне нельзя, я представляю собой интеллектуальную ценность" - ну может не совсем так сказал но что-то в этом роде, типа он отличник и ну очень умный и его нужно беречь, а все остальные это так, пушечное мясо! :shok: :spiteful: Как его тогда не побили? :new_russian:

Вот как-то так про армию ...
ИМХО - служить в армии это как гражданский долг, только вот к сожалению очень часто этот долг смахивает на рабство. А вчерашние дети отслужившие срочную не получают даже доли тех привилегий которые были в СССР. Так как сам не служил, то и высказываться мне сложно, но тема точно не пятикопеечная ... :king:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Срочная служба в армии РФ.

#7

Сообщение Serj » 18 янв 2017, 03:17

Среднеазиат писал(а): Лично мое мнение,я вижу детей в 30 лет не служивших в армии,которые "что то пытаются" рассуждать о жизни,и вижу взрослых,трезво мыслящих парней в 20 лет,которые прошли армейскую школу!!!!Респект и уважение этим ребятам!!!!!!!
И так и так бывает! Безусловно почёт и уважение тому кто может "по взрослому трезво и ответственно" в 20 лет после армии рассуждать, но ... увы редко это ...
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Срочная служба в армии РФ.

#8

Сообщение Dimention » 18 янв 2017, 04:57

Среднеазиат писал(а): Нету времен хороших и плохих,есть ОБЯЗАННОСТЬ перед Родиной!!!
Да ладно! точно нету? Когда в 90х и горячие точки и дедовщина процветает и армия в глубокой заднице. Конечно!
че сравнивать сейчас когда портянки поменяли на носки а кирзачи на берцы? Когда солдаты едят за столом не более чем по 4 человека, когда никто (!!!) не имеет права ему запретить среди ночи подняться и пойти помыться.
ЭТО ПРАВДА. Перед сменой работы у меня был прям очень тесный (не интимный :lol2: ) контакт с военными. Причем это была не одна часть и не один регион. Когда прапора стали реально цениться как толковые знатоки своего деал, когда в части потянулась куча техники и укрупнение частей, когда стали служить а не траву красить. Хотя это тоже осталось и врядли когда-то искоренится в армии. :) Это основа, это святое!
А когда я был на сборах на корабле было совершенно иное. Наркота с берега прям летала через борт. Корабли стояли пришвартованы на ремонте (5 лет корабль в ремонте, пожар кормовой машины). и рядом такой же эсминец с требованием срочного ремонта валопровода. А денег нет, и стоят они просто и гниют... И только подъем/спуск флага, распиздяйство да пьянство. И использование рабского труда срочников... Вот и вся армия была. Туда надо идти было служить?!
До того как это все увидел своими глазами я ХОТЕЛ пойти в армию. Но после того как изнутри посмотрел я понял что ловить там просто нет. Пользы от меня там не будет. Просто будет провождение времени. Выкинуть годы из жизни.
Говоришь обязанность перед Родиной? Давай посмотрим на пенсионеров сейчас, которые отдали свой долг Родине, кто про них вспоминает? Кому они нужны? Так и мы, долги должны отдавать, а родина перед нами долгов никаких не имеет? Где мои социальные гарантии? где моя вера в светлое будущее? Где моя бесплатная медицина? где возможность нормально отучить ребенка в школе? ГДЕ?
Про меня Родина вспомнит что я ей нужен когда будет нужна бЕСПЛАТНАЯ рабочая сила в армии. И все...
Меня просто убивает пенсионная система. Это гениальнейшее воровство обычных граждан. Ты обязан платить, тебя никто не спрашивает, но вот дадут ли тебе эту пенсию, это еще большой вопрос. Кто тут уверен что доживет до 70 лет и чуть-чуть больше? Почему-то правительство позволяет себе решать за нас КОГДА именно я выйду на пенсию, и при этом не спрашивает моего согласия. Если вы решили что я получу пенсию (может быть) в 70 лет, тогда дайте мне право выбирать, буду ли я ее получать впринципе?. Отмазка всегда одна " а вот на опыте запада..." А на западе нет обязательной пенсионной программы. хочешь откладываешь не хочешь - дело твое. А тут за тебя решают, но блядь ты обязан отчислять! При этом Пенсионный фонд богатейший в россии. А как живут (ДОЖИВАЮТ!!!) пенсионеры. Ужас. Не охренели ли?!
А теперь давайте посмотрим на цены на бензин... Там стоимость сырья только 15-20% а остальное это акцизы и поборы! Плять, это для внутреннего рынка, это для граждан и благосостояния страны! Да эта нефть настолько же моя насколько и ГАЗПРОМА И РОСНЕФТИ! Почему я должен покупать СВОЮ нефть втридорога? Почему мне ее продают (и считают это нормальным) по экспортным ценам?! А от этого складыается немалая часть цен на продукты, одежду. Да на все.
Вы говорите долг Родине отдать?!... Не собираюсь! Теперь точно не собираюсь!
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Срочная служба в армии РФ.

#9

Сообщение Serj » 18 янв 2017, 16:09

Dimention писал(а): При этом Пенсионный фонд богатейший в россии. А как живут (ДОЖИВАЮТ!!!) пенсионеры. Ужас. Не охренели ли?!
А теперь давайте посмотрим на цены на бензин... Там стоимость сырья только 15-20% а остальное это акцизы и поборы! Плять, это для внутреннего рынка, это для граждан и благосостояния страны!
А видели запрос денег от СК и Прокуратуры на новые квартиры для сотрудников!? :crazy: Чтобы не ущемлять интересы вместо ведомственных квартир решили сразу покупать в собственность! Не компенсировать проценты по ипотеке, а просто сразу покупать! :crazy:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Срочная служба в армии РФ.

#10

Сообщение Dimention » 18 янв 2017, 17:03

Сергей (я не перепутал? верно назвал имя?), я думаю эта участь грозит лишь высшим чинам, потому что кто "в поле с сошкой" и ведомственные то не дают, по крайней мере у нас. Вообще хочу сказать что работа чиновников низших чинов вообще не сахар. У меня много друзей из таможни, прокуратуры, налоговой, и даже супруга работает в росприроднадзоре. Короче те кто работают ваще нихера не имеют, но с них очень много чего спрашивают. При этом в подавляющем большинстве за мизерную зарплату.
Ну вобщем это все еще раз доказывает: а какой такой долг я должен отдать то?!
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Ответить

Вернуться в «Флейм»