Европа и Россия. Кошмар или благо.?

Всё о семье и личной жизни
Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Европа и Россия. Кошмар или благо.?

#21

Сообщение Serj » 29 янв 2018, 01:34

onozdrachoff писал(а):
28 янв 2018, 21:40
Суд рода -суд божий. Суд божий-суд сварожий. Суд сварожий-суд огненный...
Извини Олег, конечно красиво, но непонятно :blush: ты не согласен с тем что я написал?
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
EvgSalif
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 16:09
Откуда:: Курган
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 288 раз

Европа и Россия. Кошмар или благо.?

#22

Сообщение EvgSalif » 29 янв 2018, 07:42

Serj писал(а):
EvgSalif писал(а): Немецкий таксист ... на встречку не поедет, даже если у него в машине рожают... А наш – поедет.
Таксисты везде одинаковы. ИМХО!
Serj писал(а): Не всякий НАШ действительно наш... Я лучше буду считать своими тех кто с совестью и мне похрен в Пензе он родился или тимбукту!
Ну так а я за шо? Граница между нашей цивилизацией и западной пролегает не по карте, а в головах и душах. И немецкий таксист таки может оказаться Нашим Человеком. Просто думаю, что реже встречается такое.
Рекомендую - Владимир Кунин, книжка "Иванов и Рабинович, или Ай гоу ту Хайфа". Писана в разгар перестройки как сценарий к кинокомедии. Так вот, несмотря на то, что подавляющее большинство персонажей - нерусские и несоветские, по-ненашему себя ведут единицы. А примеры поведения Наших людей - яркие и впечатляющие. Рекомендую. Оно к тому же ещё и смешно.

А уроды, которые у тебя по соседству строят - люди одинаково ненаши. А национальности и прописки - это дело масимнадцатое.
Serj писал(а): "Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" :biggrin:
Видимо, невнятно выражал я мысль. Я писал не про российские законы, а про европейские. Точнее, про качество исполнения этих законов.
Я, кажется, понял суть и смысл твоего недовольства российской действительностью.

У них там законы писаны НЕнашими людьми для внутреннего употребления. Ну, чтобы не поубивали друг друга за понюшку табаку. И соответственно, исполняются те законы буквально и неизбежно. Поэтому тамошние ненаши вынуждены вести себя как порядочные. В результате тишь и гладь на красивой витрине.

А у нас законы писаны НЕнашими людьми для НАС. Чтобы взнуздать и ехать. Поэтому драконовские. Поэтому сопротивляемся всеми возможными путями. От тихого саботажа до коррупции. В результате законы исполняются далеко не всегда и, в основном, по принципу дышла - куда нажали, туда и вышло. С одной стороны, нашим дышать полегче. С другой стороны - местным НЕнашим раздолье и вольница. Особенно когда они ещё и во власть пробрались. Что хотят, то и творят. В результате - беспредел, разброд и шатания.

Вот и складывается впечатление, что там все порядочные, а у нас - наоборот.

И ещё про детсадовские страшилки. Не так просто оказывается, купить мягкую игрушку. Ну то есть игрушек - вагоны. Но!
У многих игрушек в лапы зашиты мешочки с мелкими, около одного-двух миллиметров, шариками. Для развития мелкой моторики и чувствительности в пальчиках. Всё бы замечательно. Да вот почему-то в лапы такие мешочки зашиты у некоторых игрушек, а в задницу или промежность - у многих. Третий год не могу найти медведя, чтобы в лапах у него такие шарики были, а в жопе - не было.
Я параноик или кто-то сознательно привязывает внимание детей к промежности?

Счастливая1
Эксперт
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 02:39
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 742 раза

Европа и Россия. Кошмар или благо.?

#23

Сообщение Счастливая1 » 29 янв 2018, 07:46

:lol2:

Аватара пользователя
EvgSalif
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 16:09
Откуда:: Курган
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 288 раз

Европа и Россия. Кошмар или благо.?

#24

Сообщение EvgSalif » 29 янв 2018, 08:05

Serj писал(а):
onozdrachoff писал(а):Суд рода -суд божий. Суд божий-суд сварожий. Суд сварожий-суд огненный...
Извини Олег, конечно красиво, но непонятно :blush:
Я тоже не понял :russian_ru:

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Европа и Россия. Кошмар или благо.?

#25

Сообщение onozdrachoff » 29 янв 2018, 09:24

Serj писал(а):
29 янв 2018, 01:34
onozdrachoff писал(а):
28 янв 2018, 21:40
Суд рода -суд божий. Суд божий-суд сварожий. Суд сварожий-суд огненный...
Извини Олег, конечно красиво, но непонятно :blush: ты не согласен с тем что я написал?
Это констатация факта, Сергей, и ни в коем случае не алгоритм решения проблем, созданных выродками - все надо решать по-европейски в рамках закона и глядишь наступит порядок(в светлом будущем...возможно...на все воля господа... ищ алла ) :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
nekotorii
Мастер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:10
Откуда:: Ortonville MI
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 398 раз

Европа и Россия. Кошмар или благо.?

#26

Сообщение nekotorii » 03 фев 2018, 20:47

j2kexhwa3Zo.jpg

Счастливая1
Эксперт
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 02:39
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 742 раза

Европа и Россия. Кошмар или благо.?

#27

Сообщение Счастливая1 » 03 фев 2018, 22:59

Если на меня оденут паранджу и единственным развлечением оставят шопинг
, а всю работу за меня будут выполнять гастарбайтеры - это ж застрелиться от скуки можно.

Аватара пользователя
nekotorii
Мастер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:10
Откуда:: Ortonville MI
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 398 раз

Европа и Россия. Кошмар или благо.?

#28

Сообщение nekotorii » 03 фев 2018, 23:29

Счастливая1 писал(а):
03 фев 2018, 22:59
Если на меня оденут паранджу и единственным развлечением оставят шопинг
, а всю работу за меня будут выполнять гастарбайтеры - это ж застрелиться от скуки можно.
Я сейчас курсы онлайн прохожу, так которая их ведет, она из Минска из Белоруссии. У нее у самой доход огромный по нашим меркам. Так она когда в Белоруссии стало невыгодно с налогами, это, с ее слов, когда годовой доход 50 тысяч долларов начинает превышать, она переехала жить в ОАЭ. У нее трое детей. 9, 12 и 15 лет. Живут то с ней, то с папой в Белоруссии. У нее подход, и после развода папа должен продолжать воспитывать детей. И вообще, чем иметь двух ругающихся родителей лучше иметь две семьи с любящими. Так вот, она рассказывала много про ОАЭ, и про три основных типа брака, один из которых - восточный. Ну женщина, которая живет в восточном браке - она с детства так воспитывалась. Что мужчина главный, что скажет, то хорошо и правильно. Как в сказке, когда муж пошел корову продавать. И все менял - на козу, на курицу, на иголку. И в результате ни с чем остался. На что менял примерно, всего не помню. Но суть. И вот в кабаке он кому-то рассказал, и те поспорили,муж говорил, что жена ничего ему не сделает, ну а другие сказали, что убьет. И вот пришел он домой и стал жене про обмены рассказывать. А она на все говорила - ну и хорошо. В результате муж выирал крупную сумму денег. Так вот его жена - это про восточный тип брака. И они, жены, могут иметь свой бизнес, быть очень даже современными, зарабатывающими женщинами. Но если муж позвонит и скажет делать что-то, они все бросят и будут делать, что муж сказал. Встречу, дело на полпути. И еще, наша тренер сказала, они все очень добрые женщины. Которые в браке по-восточному типу. То есть наша так не сможет, даже если будет стараться. Ну и востоная женщина подходит к выбору мужа тоже, чтобы зарабатывал. За нищего такая не пойдет. Ну а насчет домашней работы, да, обычно у них убирают нанятые. Других национальностей. Ну и у нашей тренера убирают филлипинки. Зачем ей самой, она лучше статью напишет и больше денег заработает, чем портатит в три раза больше времени и устанет. Тут уж от доходов зависит.

Аватара пользователя
EvgSalif
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 16:09
Откуда:: Курган
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 288 раз

Европа и Россия. Кошмар или благо.?

#29

Сообщение EvgSalif » 06 фев 2018, 09:31

Возвращаясь к теме. Европа - не кошмар и не благо. Это другая шкала ценностей. Применение европейской шкалы на наших реалиях неизбежно приводит к застою и развалу. Возвращение к своей шкале - к возрождению и триумфу. Проверено неоднократно:
https://cont.ws/@severro/844758

veles
Стажер
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 16:11
Откуда:: Рыбинск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 125 раз

Европа и Россия. Кошмар или благо.?

#30

Сообщение veles » 06 фев 2018, 10:23

Прочитал статью. Нет слов... самое ужасное это начинается и у нас
Диагноз: легкая степень рукожопства...

Ответить

Вернуться в «Семья, личная жизнь»