Походное снаряжение

Всё об отдыхе, путешествиях и туризме
Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Походное снаряжение

#41

Сообщение onozdrachoff » 03 мар 2019, 11:28

Пока я добирался до дома, появилось забавнейшее сообщение "сотрудника СПЛАВА": "Потом прочтем, как у него стропы от карабинов пооттягивались, как от металла окись пошла, как поисшоркалась ткань в местах муфт и т.д. и т.п.
Возможно плоские клапана и не лучший вариант (низкие температуры...) и можно порекомендовать посадить на 4-6 "гримлоков", но уже предвижу ответ) "
, а у меня как на беду сеточка на спине рюкзака порвалась уже второй раз за пол-месяца и когда я утром увидел эту издевку, то в лучшем своем виде парировал
Сейчас , к.м.к Вам предстоит прочесть какое дерьмо вы используете на вентиляции спины: я представлю Вам спину бывшего моего рамного китайца с которым отьездил 4 года и вашего варева. На китайце сетка не порвана ни в одном месте, на вашем за две недели два порыва, второй из которых зашил за 10 мин до написания данного текста. У вас острое ощущение, что ваша шарашка настолько замечательна, что за нее можно платить вдвое, а потом латать дыры и думать как бы это укомплектовать. Я бы порекомендовал Вам подумать как исправить положение без бана, бо этот текст расползется бог знает куда. Надеюсь Вы прочли то, о чем думали?
ну и приложил фото уже зашитой спины, согласитесь, что отдать 100 баксов и получить такое дерьмо неприятно:
IMG_20190301_190153.jpg
После этого сотрудники пропали, налетела толпа карманных троллей-вобщем схема обычная для ФХ и прочих продаванских форумов. Один затравщик " из народа" начал круто: И тут вспоминается анекдот про 2 стальных шарика. Жестко вы рюкзак ушатываете.....По поводу молле – подозреваю, что @STEPAN1983 прав – если использовать штатные пластмассовые крепления – толку будет больше. Только я бы брал не 4, а 8-12. Если я правильно оцениваю – 4 это примерно равно штатному креплению сухарной сумки. А тут штука побольше в 2 раза. пришлось дяденьке объяснить, что
Анекдот Вы вспомнили хороший-вся беда в том, что не к месту...Тут ближе притча, что из экскрементов можно , конечно, и конфетку слепить и в фантик завернуть, но пахнуть она будет экскрементами... .. ввиду того, что все сшито криво потратьте еще 1200-1700 рублей на продукцию бракодела, хотя это ничего и не выровняет и не закрепит, но вы отдадите вторую цену самого кармана. Скажите честно: я действительно так глупо выгляжу на аватарке или смахиваю на простака?
Веса во всем рюкзаке килограмм 20 не более и самое тяжелое там офисный рюкзак с 15 дюймовым ноутбуком- остальное тряпки. А 50 кг даже картофельный мешок без проблем держит... а загрузки в клапане было: теплые носки да свитер.
я подкрепил последнюю свою фразу фотографией материала рюкзака на просвет:
IMG_20190301_194058_HHT.jpg
Основная ткань: Polyester 600D или Polyester 900D, т.е что хотим, то ставим, а свойства таковы:Нейлон 600D и полиэстер 600D (существуют также 900D, 1200D, 2400D — цифра в этих тканях характеризует толщину нити, выраженную через её массу). Это нейлоновая либо полиэфирная (лавсановая) ткань с поливинилхлоридным покрытием.
Недостатки: очень слабая ткань, очень плохо поддаётся ремонту, водоотталкивающие свойства обеспечиваются только за счёт полимерного покрытия, который бывает обычно с изнанки, а сама основа легко намокает. «Дубеет» уже при небольшом морозе, при попытке согнуть изделие пластик покрывается белыми полосами — микротрещинами. Покрытие очень быстро начинает отслаиваться от основы. Стойкость к истиранию практически отсутствует.
По сути у этих тканей существует только одно достоинство — очень низкая цена
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Походное снаряжение

#42

Сообщение onozdrachoff » 03 мар 2019, 12:31

В общем впарить очередную порцию лежалого товара не вышло, клиент не успокаивался и свора начала покусывать, но что могут эти дилетанты противопоставить забаненному навечно за аморалку в ФХ? -вот и я про тоже. Пока мы премило пикировались я доверчиво поделился с собеседниками своими планами и разъяснил цель своих действий:
.Насчет бракоделов и идиотов тут вы неправы- бракоделы у нас по одну сторону и они в шоколаде, идиоты, купившие продукцию бракоделов по другую и увы я среди них. Авторы "из народа" явно не среди идиотов, поскольку яро защищают бракоделов...
Нервные тут ребята- дифирамбов не услышали , заткнуть не удалось- решили, что минусовки решение вопроса?- а это была проверочка на вшивость-барыги и в Африке барыги. Ошиблись не угадав ни одной буквы. Нет бы извиниться да заменить брак. Ладно. Надо помочь людям не брать дерьмо-пошел я "в народ".. Не выражения выбирать надо, а материалы , когда шьешь, тогда и говно говном не назовут. Го вне- с санскрита идущее наружу.отсюда сговнить- вынести сор из избы.Это именно то, чем я и займусь...
Нехорошо потеряв деньги не предупредить о проблеме ближних. Вы как считаете? Текстовка тут наработана, сейчас подредактирую и поехали...
И тут впервые появился логичный вопрос и сообщения о моей непорядочности с разных сторон: Считаю что да, не хорошо. Но предварительно надо толком разобраться в данной проблеме.
Сдать рюкзак на экспертизу брака как понимаю не пробовали?
пришлось объяснить:
А смысл? Я потеряю время, деньги и в лучшем случае через полгода получу компенсацию по номиналу, а бракоделы не потеряют ничего. Мой путь короче: потаскаю, пока не развалится, денег заработаю-не проблема, а вот ребятишкам дрянь продавать тяжелее будет и они налетят на бабки. Как Вам такой подход к проблеме? Страна должна знать своих героев, которые путаются от литража до материалов..

Сразу вижу по реакции читателей: предложенный метод передачи информации эффективен. Приличный производитель делает подобные форумы для обратной связи с потребителем.Здесь обратная связь заключалась в предложении накупить креплений на цену товара, который нужно прикрепить - забавная логика. На мнение форума производителя мне без разницы, а как работают продаванские "форумы" изучено еще с Форумхауса....
... если производитель выпускает модульный товар, то он ДОЛЖЕН предложить потребителю рекомендуемую комплектацию и укомплектовать добавочные модули системой крепления, а так же по логике он должен увязать выпуск количества рекомендованных добавочных модулей с числом выпущенных базовых модулей. И в третьих: производитель должен указать RAL применяемой ткани, чтобы потребитель мог подобрать модули на стороне. Ничего этого у СПЛАВА и в помине нет. Лепит по принципу "пипл схавает"- раньше да, сейчас вряд ли. Будем голосовать рублем за китайских "братьев"
мне ведь ни плюсов ни минусов прикормышей не надо-мне либо свое вернуть либо гульнуть на весь выданный мной кредит интересно. Эти деньги меня не убьют, что нельзя это покупать подозревал- теперь точно знаю почему, круг общения у меня широк. человек, как видите, я общительный- глядишь и загнетесь без клиентов не без моей подачи.- перепостить свое и ваше пару десятков раз не проблема. Устал я что-то от общения -пойду компиляцию собирать..."
Так я же и не скрываю: я заплатил свои денежки и получил дерьмо, а дальше все верно-псих на встречке. А как исправить и как начать общение не моя голова должна болеть- у меня проблем уже не будет, что нельзя сказать про вас. Ославлю на все 100 потраченных баксов...
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Походное снаряжение

#43

Сообщение onozdrachoff » 03 мар 2019, 12:56

И тут я стал невероятно популярен-такого я не добивался в лучшие моменты жизни на ФХ- через четыре часа нахождения на форуме СПЛАВА мой рейтинг выглядел как-то так:
Принтскрин.png
. Естесственно в долгу я не остался и попортил шкуру всем наседающим чисто для равновесия и из любви к искусству, пока меня не лишили сего суверенного права. Обличения лились бурным потоком, лучшие из них выглядели:
"псих на встречке", "Клоун, иди уже с форума. " "Обыкновенный троль, не более того. " правдоруб и борец... полный "борец" "Из дерьма тут не рюкзак." ну и прочее. Плавно мои оппоненты переместились на пидорские темки, я за словом в карман не лез, шуганул одного малолетнего идиета за неумение фильтровать базар: короче к 17:00 мне стало тоскливо и я оставив сообщение:
" Это настоящий успех артиста:я еще нигде не был столь популярен в первые сутки общения."
Я удалился в баню (в смысле попариться) . Вобщем потролил мудаков на славу: Сегодня утром все выглядело так и популярность продолжает расти:
Послание.png
,
Утром я сообщил адрес первой ласточки и сейчас потихоньку направляю волну негодования раз в час осматриваясь там.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Походное снаряжение

#44

Сообщение onozdrachoff » 03 мар 2019, 13:29

Сейчас мой рейтинг возрос до -60 и продолжает расти- видать читают наш форум...
Из 4 страниц развлекухи появились два адекватных сообщения:
Безымянный 4.png
Безымянный 5.png
.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Походное снаряжение

#45

Сообщение glebomater » 03 мар 2019, 14:28

Правильно Олег, прикладывай бракоделов.Я еще в Контакте репост дам.Самое фиговое, когда ты в поле или где то далеко от дома и начинает рюкзак выходить из строя... И боишься лишний килограмм в него сунуть, а то и вообще приходится веревочками стропы вязать.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Походное снаряжение

#46

Сообщение Serj » 03 мар 2019, 14:34

Да уж. Далеко я от рюкзаков ... от настоящих рюкзаков! :biggrin:
Уже четыре года как меня посетила "гениальная" идея! :biggrin: Так как я каждый день езжу на машине и соответственно документы куда-то нужно девать, кошелёк, ключи, ... стандартное решение - барсетка, но с течением времени я твёрдо убедился, что это не мой выбор. Таскать нужно в руках, а иной раз что-то не помещается - зонтик, папка с документами, свитерок ...
И вот 4 года назад мне пришла в голову мысль - рюкзак! Сначала для понимания я взял у зятя его "старенький" - за полгода таскания понял, что это мой вариант и к следующему своему новому году (в простонародье День Рожденья :biggrin: ) я заказал себе в подарок тот рюкзачёк который нужно. Словесно описала что хочу и предоставил удовольствие выбора подаркодарителям! :sun_bespectacled:
В подарок получил рюкзак с металлическим лейбаком Outventure. Что это за производитель и какова его позиция в табелях о рангах я не смотрел - дарёному коню в зубы не смотрят. В рюкзаке сформировано три отделения. Материал достаточно плотный и держит форму. Размер как раз что в отсек достаточно плотно помещается папка с документами A4. По бокам парочка открытых карманов под мелочёвку - бутылочка воды. Сверху ручка для ношения а-ля портфель.
Когда рюкзак "пустой" - типа ключи, кошелёк и доки на авто, то он достаточно плоский - сантиметров 10, вес 2-3кг, т.е. я его вообще не ощущаю.
Когда его "набиваешь" - добавляем свитер, шапочка, перчатки и зонтик в одно отделение, в другом отделении мультиметр в коробке (не маленький) и пара бутылок домашнего вина в презент, если нужно ещё "впихивается" папка с доками А4. Рюкзак раздувается до 20-25см и начинает весить порядка 10кг.
Ношу его обычно просто набрасываю на плечо. Лямки форма и материал такие, что держится на плече достаточно хорошо. Регулировка отличная - очень легко двинуть и при этом фиксация очень надёжная.
Если знаю что идти буду больше 10ми то надеваю на оба плеча.
Короче мне он нравится.
Зять в прошлом году купил себе новенький, швейцарский. Хорошо, но по размерам больше и вес потяжелее. Но форму держит лучше. Хотя может потому что более новый.
Вложения
IMG_20190303_143049.jpg
IMG_20190303_143032.jpg
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Походное снаряжение

#47

Сообщение onozdrachoff » 03 мар 2019, 15:24

Ну и значить от лирики к выводам:
- Никогда не надо брать товар отечественных производителей, а в особенности рюкзаки фирмы "Сплав", потому, что:
-Цены запредельны-качество безобразно;
- Пишут произвольные размеры, не соответствующие факту;
- Меняют конструкцию рюкзаков как им вздумается;
- Применяют самые дешевые и слабые ткани не указывая номера расцветки
- Шьют криво либо в Китае, либо в зонах, крохоборствуют при раскрое в результате чего края строп вылетают из швов и сразу распускаются;
- Пропитка ткани отсутствует;
- Не продумывают комплектацию своих поделок- информации по комплектации- нет(т.е. купил парень и танцуй как умеешь);
-Докупить необходимые модули нужных расцветок невозможно. Все остальное либо по цене крыльев Боинга, либо размером с барсетку. ;
- Кидаются на потребителя, рассказывают басни про нештатные крепления, хотя только у них крепления оборудования карабинами к молле вслух названы нештатными- у нормальных производителей это естественный способ крепления тяжелого оборудования к стропам Молле.
10-ensembles-Assortis-Boucle-Grimloc-Web-Dominator-Molle-Tactique-Sac-Dos-Porte-cl-s-Organisateur-Mousqueton.jpg
IMG_20190302_135610.jpg
То же самое творится и у ХСН: когда-то года четыре назад вместо рюкзака с регулируемыми лямками и жесткой спиной пришел сидор с вшитыми лямками. Но те хотя бы умнее, когда врубились, что жопа надвигается первыми вышли на связь вернули деньги за товар и оплатили обратную пересылку авансом и извинились, я естественно отправил все назад-сидор мне без надобности. СПЛАВОВЦЫ же совсем берега потеряли- видать при госзаказе :lol2:
Поэтому:
- Берите НАТОвское, если есть деньги, но это дорого-такой же по объему рюкзак баксов 300-500;
-Берите НАТОвскую б/у шку-она недорога , но что-то приходится приводить в порядок, да и вся она гонится сейчас доблестным воинам АТО и у нас лишь остатки с 2014 г.
- Берите китайское снаряжение, оно пошито так же криво как сплавовское, но ткани зачастую лучше, асортимент неплох и цены, если брать на Джуме или Али вдвое дешевле. Я же постараюсь продолжить повествование о моем бедном рюкзачке-жаль, связочка вышла симпатичная..
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Походное снаряжение

#48

Сообщение Serj » 03 мар 2019, 15:38

Олег, а если ты знаешь что тебе нужно и из какого материала, то почему самому не сшить? :unknw:
Хотя наверное в этом случае получится по цене нового НАТОвского. :crazy:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Походное снаряжение

#49

Сообщение onozdrachoff » 03 мар 2019, 16:03

Serj писал(а):
03 мар 2019, 15:38
Олег, а если ты знаешь что тебе нужно и из какого материала, то почему самому не сшить? :unknw:
Сергей, как ты думаешь почему настоящее армейское (не путать с барахлом для срочников) стоит таких бабок? Ткани, мощные машины, фурнитура. Цыганскую авоську или понягу я еще , может быть, и сгоноблю с картофельным мешком,, ну максимум таежное пончо, но это максимум, что я могу...
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Походное снаряжение

#50

Сообщение glebomater » 03 мар 2019, 16:20

Serj писал(а):
03 мар 2019, 14:34
В подарок получил рюкзак с металлическим лейбаком Outventure.
У меня примерно такой же, только китайский, хотя не знаю, твой чей. нормально работает, за те копейки, что я за него отдала. И грузится хорошо и за два года ничего не оторвалось, кроме молнии, которая открываетсяя и закрывается только одной собачкой, а вторая эту же молнию не закрывает. но мне это вовсе не мешает. Там есть место для планшета специальное с усилением.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Отдых, путешествия»