Если вы не хотите куда-то идти - не идите.

Всё об отдыхе, путешествиях и туризме
Аватара пользователя
USB
Стажер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 13:53
Откуда:: Sterlitamak
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 227 раз

Если вы не хотите куда-то идти - не идите.

#21

Сообщение USB » 31 мар 2020, 18:48

У меня муж более чувствительный, чем я. Года три назад он собирался на рыбалку, а как ехать, отказался.А потом оказалось, что в том месте где они собирались рыбачить, под лед ушли 7 человек.Выплыл только один.
После этого случая с зимней рыбалкой завязал. :smile1:
Просто Мария...

Аватара пользователя
USB
Стажер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 13:53
Откуда:: Sterlitamak
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 227 раз

Если вы не хотите куда-то идти - не идите.

#22

Сообщение USB » 31 мар 2020, 18:55

А еще он рассказывал, как в армии на учениях, должны были переезжать речку по мосту. Он вел Камаз с прицепом первым в колонне. Встал перед мостом и не захотел ехать, мостик ему не понравился. Командир прибежал и заставил ехать. Мост не выдержал и завалился, а муж только успел выскочить на край моста. А командир, что с ним поехал в кабине, чудом остался жив, сломал себе что то, не помню уже что. Его просто сразу достали, а то бы не выплыл сам.
Просто Мария...

Аватара пользователя
Nesterbab
Стажер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 18:35
Откуда:: russ
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 119 раз

Если вы не хотите куда-то идти - не идите.

#23

Сообщение Nesterbab » 01 апр 2020, 17:03

Я тоже таких случаев могу вспомнить много. И тех, когда не послушал свою интуицию. Самый яркий случай, когда лет 15 назад собрался ехать в командировку на своей . Жена отговаривала и самому не больно хотелось, но командировка в Армавир, как раз в самую арбузно-дынную пору. Хорошо, не далеко уехал, после аварии доставили в Москву, в Склиф. Прихожу в себя после операции, на которую не помню, как попал, спрашиваю - Что с машиной? А доктор, азербайджанец, Зачем про машину спрашиваешь? Спроси - ноги -руки целы? Я тебя по кусочкам собирал!
Вот так!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Если вы не хотите куда-то идти - не идите.

#24

Сообщение Serj » 02 апр 2020, 01:37

USB писал(а):
31 мар 2020, 18:43
Тот вечерний автобус попал в аварию на скользкой дороге, слетел в глубокий кювет. 2 человека погибли, 13 в больнице, остальные полегче отделались. Я была мужу очень благодарна!
А может если бы поехала, то ничего этого не было бы и все остались бы живы - спасла бы всех ... история не терпит сослагательного наклонения. :shok:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
pashka
Рационализатор
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:11
Откуда:: Лен. Обл
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 320 раз

Если вы не хотите куда-то идти - не идите.

#25

Сообщение pashka » 02 апр 2020, 09:15

Есть противоположный случай. Мой дед во время войны был Балтийским моряком под Питером, Пришли набирать добравольцев на защиту Ленинграда. Набрали , и один сослуживец попросил моего деда поменяться с ним, чтоб дед пошел добравольцем в Питер , а он хочет остаться на своем катере . Дед согласился . Под Ленинградом полегло больше миллиона солдат , руководство и командный состав был дерьмо . Дед попал на Бронепоезд "Стойкий" лупашил под Ленинградом Испанцев , Финов , ну и немцев , остался живой. А тот катер был потоплен через 2 дня и ни кто не спасся .

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Если вы не хотите куда-то идти - не идите.

#26

Сообщение glebomater » 02 апр 2020, 09:44

Serj писал(а):
02 апр 2020, 01:37
USB писал(а):
31 мар 2020, 18:43
Тот вечерний автобус попал в аварию на скользкой дороге, слетел в глубокий кювет. 2 человека погибли, 13 в больнице, остальные полегче отделались. Я была мужу очень благодарна!
А может если бы поехала, то ничего этого не было бы и все остались бы живы - спасла бы всех ... история не терпит сослагательного наклонения. :shok:
А вот это вряд ли..
У меня один раз было по другому. Собралась в НН , вызвала такси. вышла с вещами на улицу. жду машину. И что то мне как то беспокойно..Такси приехало, я села в машину и отъехали. Вдруг звонок, звонит та родственница, к которой я еду. - Возьми, пожалуйста , еще...
Можно было сказать, что уже отъехали, чтобы не возвращаться, просила то мелочь какую-то. Но мы развернулись, я вошла в дом и чувствую, паленым пахнет..Стала искать - розетка на удлинителе горячая и провод плавится. Там термопот подключен.
А если бы не вернулась? Кто меня позвал вернуться? Может быть мой дом живой? Или мой муж покойный, который не успел в этом доме пожить в свое удовольствие.? У меня почему- то первая мысль была о нем, какая- то явная мысль и неожиданная.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
USB
Стажер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 13:53
Откуда:: Sterlitamak
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 227 раз

Если вы не хотите куда-то идти - не идите.

#27

Сообщение USB » 03 апр 2020, 08:24

Serj писал(а):
02 апр 2020, 01:37
А может если бы поехала, то ничего этого не было бы и все остались бы живы - спасла бы всех ... история не терпит сослагательного наклонения.
Тут можно только гадать теперь. Может быть 50 на 50!
Просто Мария...

Аватара пользователя
USB
Стажер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 13:53
Откуда:: Sterlitamak
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 227 раз

Если вы не хотите куда-то идти - не идите.

#28

Сообщение USB » 03 апр 2020, 08:28

glebomater писал(а):
02 апр 2020, 09:44
Или мой муж покойный, который не успел в этом доме пожить в свое удовольствие.? У меня почему- то первая мысль была о нем, какая- то явная мысль и неожиданная.
слышала про такие случаи. У нас бабушка покойная по дому ходит. Новые жильцы говорят - половицы иногда скрипят и в окно стучит.
Просто Мария...

Ответить

Вернуться в «Отдых, путешествия»